Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вы хам на дороге?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DaK, 15 мар 2009.

?

Вы адекватный водитель?

  1. Я - хам за рулем!

    4 голосов
    1,6%
  2. "Бодаюсь" время от времени.. по настроению и т.п.

    173 голосов
    69,2%
  3. Я адекватный водитель. На провакации не поддаюсь. Пропускаю дураков всегда.

    73 голосов
    29,2%
  1. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    добавлю...
    ребзя, включайте поворотник - раньше чем вы нажмете педаль тормоза...это важно...
    если так делать, это уже огромный плюс ...
    для кого то это может и не столь важно, но в этом уже есть как минимум ваша культура и уважение к участникам движения.
    имхо канешна....
     
  2. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    Я был хамом и было дело бодался, сейчас вежлив и культурен. Взрослею маленько.
     
  3. Dimara

    Dimara Новичок

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    Вроде №3,да и клубные наклейки и рамки теперь,чорт знает нахамишь припрется потом на форум со своими соплями=-O :-D
     
  4. Диманыч

    Диманыч Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Владимир
    Приходится ставить галочку во втором поле.Му-ков хватает.Да и сам-то в общем-то иногда...:)
     
  5. SedoyLev

    SedoyLev Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    вариант №2. Бодаюсь периодически. например, никогда не пропущу му..ка, который намеренно(!) поворачивает не из своего ряда... а так я белый и пушистый...
     
  6. faustgete22

    faustgete22 Только зашел

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Москва
    я стал спокойнее когда начал ездить с женой!) не знаю не могу при ней злиться и все тут)) так что за третий вариант...да и что из за дураков переживать))
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2010
  7. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А скажите, уважаемые, что Вы подразумеваете под "бодаюсь":-[ , уж не то ли, что однажды я ощутил: не заметил однажды одного, который без поворотника пытался передо мной влезти, ну он "обиделся", что я его не пустил, пристроился сзади и на светофоре "подтолкнул" меня в зад. Как бы не сильно, но чувствительно. Без видимых последствий. Это - оно?:( .
     
  8. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Это не "бодаюсь", это ДТП!
     
  9. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.770
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Обычно стараюсь не связываться, т.е. стараюсь быть предсказуем на дороге. Если вижу, что будут вклиниваться под меня, то либо нормально пропускаю, либо изначально показываю, что пропускать не буду, дистанцию сокращаю и т.д.
    Один раз конечно сильно обиделся, когда с проселка под меня вырулила фордиха, при этом пришлось скорость сильно сбрасывать. Ну до десяти досчитал - не остыл, обогнал, подрезал чуток. С одной стороны я своей цели добился, с другой решил что все-таки это ребячество было. Тетка то перепугалась, но может хоть в следующий раз будет думать и смотреть по сторонам.
     
  10. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    №3
    Езжу спокойно, лучше приехать на 10 минут позже, чем потратить несколько часов на оформление ДТП или вообще недоехать. По трассе еду 90-120 т.к. постоянно вижу одних и тех же гонщиков которые меня обгоняют( я их обгоняю когда они расплачиваются с ДПС).
     
  11. Vofffka

    Vofffka Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Чехия
    Стараюсь ездить спокойно. :) Да, тех, кто объезжает пробку через левый ряд и явно не по необходимости не пропускаю....*PARDON*

    а вообще нервным на дороге делать нечего! ]:->
     
  12. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Сообщение от Amokk.........Тетка то перепугалась, но может хоть в следующий раз будет думать и смотреть по сторонам.[/QUOTE].......



    Сколько раз видел ситуацию, когда теткам показывают что они не правы, но при этом на испуг даже намека не было, а последовал набор русской не цензуры и пальцы у виска.
    Мужики тоже бывают нервные, когда им сигналишь сзади, мол проезжай. Недавно на светофоре(только в основном направлении прямо, без стрелок и второстепенных направлений) мужик передо мной стоял на левый поворот и ждал когда всем загорится зеленый на движение прямо, и дождался, когда я ему посигналил езжай пока не поздно- в ответ в его салонное зеркало, в сопровождение жестами по губам прочитал ласковую речь в мой адрес. А следом в него почти въехал встречный поток, и от тех он также узнал кто он такой, и пропустили не расторопного психа от греха подальше.

    По началу своего стажа вождения на классике 2106, нарывался по случайности при безобидном подрезании, самые запоминаемые:
    на нервного- результат, обгон по обочине и одно отломанное кулаком зеркало и вмятина от того же зеркала;
    на двоих пьяных - результат, вывалившейся в состоянии опьянения пассажир с водителем, сбитый ногой орнамент на решетке и противотуманка, следом небольшая вмятина той же ногой в двери.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2010
  13. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    я седня ваще как скотина выезд на мкад объехал, самому аж стыдно ((

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2010
  14. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    тему надо переименовать...))) назвать типа: откровения или покаяния...))) поставить урну с пеплом,для посыпания отдельных частей тела... )))
     
  15. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, большая часть проблемы в том, что нет единого знаменателя, что такое "нормально водить". Одни "летать" считают нормальным, другие - "тупить".
     
  16. Shestik

    Shestik Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    г.Москва
    Когда спешу практически всегда нарушаю, но стараюсь не мешать другим, кто так же делает отношусь спокойно, но когда в наглую вытесняет, вот тут то все и начинается.]:->
     
  17. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    У меня тут друганы по Европе катались, привезли новую фишку для меня (не знал про такое).
    На трассе, если ты обгоняешь автомобиль, тот в свою очередь врубает дальний, чтобы тебе удобнее было обогнать.
    Ты обгоняешь, говоришь авариечкой спасибо.
    Круто. У нас я такого не встречал.


    Ну и в тему, с каждым годом, все хуже и хуже ситуация с культурой на дороге в столице нашей родины. Просто пинцет какой-то, слов нет.
     
  18. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.649
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    моргание дальним светом обгоняемого авто за рубежом применяеться для фур в основном.. и показывает- что типо ты меня проехал -перестраиваися обратно,,, пошло с туманных и долждливых стран-
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2012
  19. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ты меня не понял. Тебе обгоняемый дорогу освещает дальним светом во время твоего маневра.

    Кстати, еще у них категорически нельзя предупреждать о засадах полиции.
    Ребята предупредили чувака, так в итоге он остановился, стуканул полиции и полисмены их догнали и отругали.
    В Италии дело было.
     
  20. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    стремные результаты...
     

Поделиться этой страницей