Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выбор и обсуждение домкрата

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Mavix, 24 мар 2008.

  1. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.018
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Сейчас читаю и понимаю что у многих на штатных домкратах резьбе конец приходит, т. е. износ как не крути с каждым подъёмом резбовой части идёт , а гидравлика в этом плане живучее... кстати у меня резьба на домкрате графиткой смазана всегда
     
  2. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.323
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    У меня,например,зубцы погнулись,что задают вертикальность данного девайса.
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я обеими руками за хороший инструмент, но с домкратом :pardon:
    Если есть гараж и там меняешь резину, то естественно надо покупать подкатной,
    если гаража нет и меняешь сам у дома, то тут как бы от человека зависит, что ему удобно в багажнике возить
    кстати при замене колес ручка на домкрате нормальная, ты же не с земли подымаешь, а с половины и она удобно работает

    вам сколько раз понадобился домкрат в дороге при замене спущенного колеса за все эти года?
     
  4. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.018
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я ооочень надеюсь что ни сколько.... как Михаил вон... :good: 10 лет не сталкиввлся с этой ситуацией :smile3: а я столкнулся в том году и в самом неудачном месте... трасса... слепой поворот... и вот он я...
    Бывало и по зиме на снегу+лёд приходилось домкратить, снимать колесо и вытаскивать, как в итоге оказалось, попавший камушек между кожухом и диском тормозным сам никак не вываливался, а звук стоял что пипец... ощущение что сейчас что-то отвалится :haha:
    В том и дело что у гаража всё бугристое и получается что очень маленькое расстояние от земли до порога... :pardon: очень много времени уходило при переобувке именно на поднять/опустить авто... по 180° крутить, потом перекидывать ручку... опускать ведь по той же схеме... одно колесо ерунда поменять :don-t_mention: а вот на четвёртом уже задумываешься как бы упростить эту процедуру :smile3: да ещё, как правило, снег или дождь пойдёт :dance3: для этого теперь имеется подкатной у которого высота подхвата 135мм казалось бы :good:, но приходится фанерку под колеса кидать, и резиновую толстенную подкладку дабы ЛКП не испортить и порой он-домкрат тоже тупо не влезает :negative: тоже из-за бугристости у гаража... приходится машину два раза перегонять
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2020
  5. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.018
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я тут литые диски когда приобрёл... на всякий случай примерял, дабы убедиться что не задевает ничего, естественно взял подкатной домкрат, им же проще, быстрее, чище... а времени как всегда в обрез... :blush2: но подложить было нечего, а поднимал далеко не на асфальте... пришось три раза переставлять, пока поймал более менее устойчивое положение.... при подъёме (думаю всем владельцам подкатных домкратов известна эта проблема) машину утаскивает в противоположную строну, а домкрат подкатной уходит колёсами в землю... благо толстенная подкладка хорошо прогибается и не рвётся.... даже Володька отметил что я риского домкрат поставил... в общем так это выглядело.... :punish:
    IMG_20200822_083948.jpg
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Даже очень х..во поставлено, надо дальше ставить, т.к. при подьеме он откатывается.
    Я сейчас меняю колеса в "гараже" на работе, для подкатного сделал подкладку, что бы он в штатное место входил, очень чудненько получалось, делал из резинового пятака что для домкрата продается, чуть слабовата конструкция, надо у токаря из фторопласта сделать.
     
  7. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    АдминЪ, поправь тему, а то там абра-кадабра с буквами:)
    Мужики, я на даче перепрессовывал передний ступичный подшипник на самодельном прессе, в общем мой домкрат 10т от Маза от натуги вспотел, поплыло масло оттуда, куда мы монтажку вставляем чтобы цилиндр поднимался, сорян не знаю как его грамотно назвать. Может кто знает, где можно для него ремкомплект купить.
    И подкатной на 2т машину поднимаешь, а он опускается, масло доливал, толку нету, видимо манжета какая то перепускает обратно, но нигде ничего не выливается.
     
  8. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.018
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    интересно посмотреть
    --- Сообщение объединено, 3 сен 2020 ---
    Согласен!
    Так утащило при подъёме
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    В грузовых магазинах Аста, Балткам (это в Питере) я покупал поршеньки для русских домкратов.
    Если перепускает, то не держит либо шарик, там где откручиваешь для спуска, реже манжета на штоке.
     
  10. Юрий Николаевич

    Юрий Николаевич Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1.567
    Род занятий:
    Слесарь по жизни
    Адрес:
    г.Люберцы
    Имя пользователя:
    ЮрНик2012
    Вот подкатной на 2 тонны:
    А далее доработанный подпятник. К металлическому основанию с пазами 20200903_102223.jpg 20200903_102254.jpg 20200903_102324.jpg приклеил жесткую резину 12 мм.
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Он у вас ровный, фрезером бы еще с боков пройтись, что бы такую "пипирку" сделать

    Screenshot_2020-09-03-11-25-11-853_com.android.chrome.png
     
  12. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я свои домкараты разбирал, мерил размеры уплотнительных колец и манжет и подбирал их по размерам в магазине РТИ.
     
    demontik8484 нравится это.
  13. Юрий Николаевич

    Юрий Николаевич Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1.567
    Род занятий:
    Слесарь по жизни
    Адрес:
    г.Люберцы
    Имя пользователя:
    ЮрНик2012
    Ну с такой" пипиркой " я не во все точки могу поставить. С плоской поверхностью мне как-то сподручнее. Опять же площадь прилегания больше.
     
  14. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Смогу ли я разобрать 10т домкрат не знаю, но попробую:). Спасибо:)
     
  15. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.018
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Типа этого?
    Screenshot_20200903_102752.jpg
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да, только края закруглены, что бы в "гнездо" влезла.
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если домкратить в штатное место, то большой площади прилегания не будет, т.к. там "яма" для штатной пипирки, только если рядом, но подложив еще что то большей площади. Я воздушным вообще всю сторону подымал, подложив "сороковку" и кусок ленты, можно и этим так же.
     
  18. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.018
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    У меня вот такая подкладка... сделана на местном РТИ, не рвётся и восстанавливает обратно свою форму
    Этой стороной к порогу
    Screenshot_20200904_060351.jpg
    Этой стороной к домкрату... 4 зубца домкрата в аккурат попадают в прорезанную окружность
    Screenshot_20200904_060404.jpg
    Из-за своей толщины скрадывает высоту подхвата, которой порой не зватает, но боюсь если сделать тоньше придёт в негодность резина эта
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Как бы ставят наоборот :smile3:, к порогу всегда ребристой частью, что бы меньше скользило.

    Я уже писал, задумка хорошая, но магазинная резиновая неособо, мягковата, если заморачиваться под штатное место, то делать из фторопласта или из резины для :smile3: танковых катков.
     
  20. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.018
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я в курсе, но зато так, как ставлю я, 4 "зубца" в аккурат встают в резиновые вырезы по кругу резины, ну а к кузову там и так хорошо продавливается
     

Поделиться этой страницей