Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выбор инструмента

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Mегаш@, 8 июл 2016.

  1. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.330
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    Наверное Дейли?Судя по количеству масла в мотор.Не такой уж он и грузовик.
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А грузовик для вас это Белаз?

    Ну так он и таким был :smile3:

    Screenshot_2021-02-25-13-28-15-312_com.android.chrome.jpg
    --- Сообщение объединено, 25 фев 2021 ---
    То есть цена для "не такого уж и грузовика" за оригинальный локер от дилера не такая уж и большая или маленькая?
    Просто интересно ваше мнение по отношению к легковому автомобилю, где локер такой же по стоимости, но почти в 2 раза меньше по размеру.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2021
  3. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.330
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    Так любого на улице останови,спроси про грузовик.Для основной массы людей это ну никак не меньше камаза.Вы вот в теме про зимнюю резину упоминали,что у вас грузовые на шипах.99% тогда подумали про грузовики в их привычном понимании)Газель тип транспортного средства тоже грузовой фургон при категории"в".Цена за не такой уж и грузой локер не малая,только еслиб изначально знать,что это локер,а не брызговик.Для типичного брызговика в виде куска резины дохера.
     
  4. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и я обычным крестом, ручками, без ног.(только однажды на край встал, без прыганья, чтобы оценить усилие - получалось с моим весом 150нМ, надо 110, вроде).
    А на шиномонтаже тянут до дури пневмо, да приговаривают: "нам не надо от клиента претензий". Так дословно при монтаже новой резины мне сказали, а когда по сезону колеса менял - с метровой (точнее 1,2) трубой с трудом открутил.
    А если в дороге потребуется...
    --- Сообщение объединено, 25 фев 2021 ---
    а я графиткой, ну и привалочные тоже. Их еще и почистить хорошо, а то попавшия песчинки потом как раз и создадут слабину, что болты колес могут открутиться..
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Газон грузоподьемностью 7тонн это грузовик, Ивеко грузоподьемностью 5 тонн это тоже грузовик, так почему покупая резину на автомобиль категории С весом 7 тонн я его должен считать его НЕ грузовиком :smile3: только из за того что для кого то все большие машины это - мама меня фура задавила.
    Я между прочим про резину разговаривал с мужиками водителями, а один из них работал АЖ в самом СОВТРАНСАВТО, а в эту элиту, от пивного ларька не брали :smile3:
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Screenshot_2021-02-25-17-54-29-787_com.android.chrome.jpg Screenshot_2021-02-25-17-56-30-059_com.android.chrome.jpg

    Думаю эти 2 куска резины будут стоить у дилера дороже, а тот кусок пластика, что идет называется локером наверно тоже не по адекватной цене
    --- Сообщение объединено, 25 фев 2021 ---
    Вот поэтому, когда раньше на шиномонтаже или сейчас когда мне иногда снимаютставят колеса, я всегда говорю - затяну сам
     
  7. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Не много позаморорачивался на тему выбора компрессора и комплектующих. Сделал не большую подборку ( может кого заинтересует). Шланг можно ( и вероятнее даже лучше) кислородный на метраж купить + переходники, но тем не менее :
     

    Вложения:

  8. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.636
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Пистолеты всякие - обдувочные, подкачивающие, опрыскивающие, краскопульт и т.д лучше набором покупать - дешевле будет.
    Спиральный шланг во многих случаях неудобная, а иногда и бесполезная вещь. Гайковерт или шлифмашина с ним не будут работать. У меня он есть, но я им не пользуюсь. Шланг кислородный можно, но надо брать внутренним диаметром не меньше 12 мм. чтобы все нормально работало, можно взять ПВХ рукав армированный прозрачный, он подешевле кислородного будет.
    Гайковерт за 4 т. подозреваю что г..но - только гаечки М6, М8 откручивать будет. Лучше разориться на хороший профессиональный гайковерт (примерно от 8 т.р.) или поискать такой б/у. Я нашел б/у за 2,5 т. и очень им доволен.
     
  9. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    От внутреннего диаметра зависит.
    --- Сообщение объединено, 27 фев 2021 ---
    Тем, что на скрине спокойно откручивают ступичные гайки; гайки шкива коленвала; про колёсные вообще молчу...
    --- Сообщение объединено, 27 фев 2021 ---
    Данная выборка для выполнения функций в условиях гаража ( не сервиса, или пескоструйного цеха) и не нагружающая бюджет ... А так то и компрессор за 30-40 кило рублей можно отличный купить
     
  10. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.636
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Тот что у вас на фото 8 мм - г...но.
    upload_2021-2-27_11-57-7.png

    Лучше купить 10 м. такого:
    upload_2021-2-27_11-58-36.png

    или такого:
    upload_2021-2-27_11-59-40.png
    Будет в 2 раза дешевле и толку больше.
     
  11. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Михаил.. :smile3: Вы поставили себе цель докапаться? Задай вам вопрос ( про компрессор; домкрат; не важно); никакой конкретики не слышно.:dntknw: Я написал, что кислородный лучше; да и по деньгам он не бьёт по карману... Возможно кто-то не захочет морочиться..
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Миш, сейчас почувствуй меня на своем месте, когда я советую как ПРАВИЛЬНО сделать, а в ответ такие же комментарии появляются :lol:
     
  13. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    А если количество кэша позволяет ту же Licota ( в случае с гайковёртом) купить, то почему бы и нет ...
     
  14. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Серега опытный мужик он мне дает советов много :lol:
     
  15. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.636
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Вы сами это пробовали или в интернете отзывы почитали? Такие отзывы могут писать или сами продавцы или люди, купившие данное изделие, открутившие им случайно 1 гайку из 10 неоткрутившихся и боющиеся себе признаться в том что гупили г... Судя по маркировке у него номинальный крутящий момент 615 Н.м . Реальный - не более 200. Он может и сможет открутить колесные гайки, затянутые по мануалу на 105 Нм и то не закисшие за зиму, но те что закрутили в шиномонтаже профессиональным гайковертом никогда не открутит.
    Я тоже поначалу хотел купить себе дешевенький китайский гайковерт типа этого думал что мне хватит, потом изучил практически все варианты, что есть на рынке, прочитал очень много реальных отзывов и понял что лучше купить серьезный инструмент чем потом плеваться. Мой гайковерт с паспортным моментом 1200 Нм случалось пару раз что не откручивал от души затянутые и закисшие колесные болты, гайки ступиц и болты шкива тоже откручивает через раз в зависимости от того как они закисли и сколько времени их не откручивали.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2021
  16. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Михаил. Разговор ниочём... Далее только тему засорять.. Кстати : какова мощность конкретно вашего компрессора ( литраж на выходе)?
    --- Сообщение объединено, 27 фев 2021 ---
    И какой конкретно у вас гайковёрт ( фирма и модель)?
     
    silver29 нравится это.
  17. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.636
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
  18. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    А компрессор? Который возможно не тянет этот гайковёрт и на половину от его максимума
     
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.636
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Если Вы не заметили, то я с вами тут не писюнами меряюсь, а даю полезные советы исходя из личного опыта как сделать правильный выбор и не ошибиться. Не хотите слушать - да и ладно. Больше не буду ничего писать. Берите что хотите.
     
  20. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Так и я тоже. Всё зависит от бюджета и применяемости. Так сколько компрессор то выдаёт?
     

Поделиться этой страницей