Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выбор летней резины

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем capitaine le Sang, 21 фев 2007.

  1. RDV

    RDV Новичок

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Казань
    Привет всем!
    До сегодняшнего дня бегал на летней штатной резине гуд ер 205/55/R16. На авторынке у себя в Казани понравилась летняя обувка Dunlop Sp Sport FastResponse, но цена 4200руб. :( и продавцы во всех точках не хотели сбрасывать (я ведь на рынке:-D ). Плюнул и поехал в магазин Би-Би (у меня есть карта с 5-ти % скидкой). Там эта резина стояла за 3900 с копейками, а по карте взял за 3700 за штуку.
    Короче перекинул резину и поехал по работе в другой город по трассе.
    Очучения супер. Машинка входила в небольшой поворот под 180 и держалась в траектории как вкопаная. Очень доволен обувью:-D . Не ожидал такого результата. Только похоже доигрался и попал на камеру:(, стоят гады через каждые 3 км.
     
  2. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    А ты два километра "ввалил", а потом километр спокойно по правилам, гайцов проехал-опять как поддал два километра и так далее*ROFL*
     
  3. doctor_evil

    doctor_evil Наш человек

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Томская область
    на лето поставил Nokian Hakka Z 205/55 R16 на диски SSW R16 J7 ET 40-по опыту езы на Nokian Hakka Н, только положительные ощущения*YAHOO*
     
  4. Midavko

    Midavko Новичок

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Подольск
    Всем Привет! Поставил Nonia Hakka Green 195/65/15, ездил 2 дня, полет отличный, нареканий нет. Резину заменил как раз перед мокрым снегом (Москва, навалило оччень много!) по этой жиже машина ведет себя отлично, брал за 2800.
     
  5. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    вот думаю что взять бридж В250 или нокиа хака грин,
    вроде склоняюсь к нокии но производство мэйден раша отпугивает, говорят намного хуже чисто финской.
    что выбрать? кто нибудь катаеца на в250?
     
  6. Егор711

    Егор711 Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Новомосковск
    Nokian Hakka Green имеет индекс скорости Т, т.е. 190 км/ч. реально можно ездить 160 км/ч. Так что кому погонять - лучше не брать.....
    на ощупь резина мягкая...
     
  7. Вячеслав Смирнов

    Вячеслав Смирнов Меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ребята, а кто-нибудь юзал Yokohama? Как вообще резина, тихая?
     
  8. МаксОн

    МаксОн Новичок

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Железнодорожный
    а есть еще модель Hakka Green с индексом скорости H, т.е 210 км/ч
     
  9. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    во-во...ее и надо брать :-D
     
  10. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    взял вообщем бридж в250 по 2700р за балон. на вид вроде ничо, поставим посмотрим.
    для хозяйства или еще куда могу отдать 4 покрышки Юнироял Раэйн Эксперт 195/65/15 одна из четырех вполне живая можно на запаску кинуть если кому надо.
     
  11. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    Йоко - хорошая резина. У меня такая еще на 99 стояла )) И щас у жены на Ланосе. Зимняя лучше Бриджа, который на Мегане. Про летнюю (она тоже Йоко) не скажу, пока не юзал
     
  12. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    Раньше надо было шины Bridgestone B250 рассмотреть http://www.bridgestone.ru/tyres/summer/ Это же худшие стандарт-класса летние шины Bridgestone для дешёвой первичной комплектации автомобилей!

    http://www.auto-legion.ru/tyres/Bridgestone_B250.html
    "Летние шины Bridgestone В250 для легковых автомобилей поставляется на мировой рынок и может эксплуатироваться практически на любом дорожном покрытии. Надежные шины Bridgestone В250 демонстрируют превосходные характеристики как на летней, так и на зимней дороге, а также могут достойно пройти по бездорожью. Дизайн протектора В250 соответствует новым стандартам и способствует уверенному выполнению основных маневров: движения по прямой, движения на поворотах, торможения — обеспечивая при этом безопасную и комфортную езду при долгосрочной эксплуатации. Именно поэтому крупнейшие автомобильные производители, такие как Honda, Toyota, Nissan, Mazda, Subaru, Mercedes, Smart, Fiat, Renault, Opel, Peugeot, Škoda и многие другие, выбрали В250. Летние шины Bridgestone B250 демонстрируют меньшее сопротивление качению.."

    http://bridgestone.colesa.ru/model/b-250.htmlBridgestone
    "B 250, 205/55 R16
    Написал в 12:48, 04.08.2008
    Недостатки:
    НА СКОРОСТИ ОКОЛА 100 МАШИНА ПОШЛА В ЗАНОС НЕ ПОВЕРИТЕ СЛОЖИЛОСЬ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ПОД КОЛЕСАМИ ПРОСТО ЛЕД. ЧЕСТНО ГОВОРЯ НЕ ОЖИДАЛ ТАКОГО, НА СУХОМ АСФАЛЬТЕ СВЫШЕ 150 ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ КОМФОРТНО, МАШИНУ ИЗРЯДНО КИДАЕТ,
    Комментарий:
    ЗЛОЧСЧАТНАЯ РЕЗИНА, ПОНЯЛ ЭТО НА СВОЕМ ОПЫТЕ"

    Turanza ER300 - вот какой должен был быть выбор. Про шины типа Bridgestone B250 выше уже упоминали, как о "табуреточных".

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2011
  13. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    я не спидигонщег на мегане, отзыв что ты привел встречал слово вслово на многих сайтах)))
    для отжига у меня есть ауди ТТ обутая в мишлен пилот спорт2
     
  14. Researcher

    Researcher Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    40
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    я взял неделю назад Континенталь Конти премиум контакт 2. По 3250 за колесо 195/65/R15. Производство Чехия.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2011
  15. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    В автомобиле мелочей не бывает

    "если у вас плохие колеса – у вас плохой автомобиль: шумный, тряский, едет, как телега." Ю.Гейко :)

    В автомобиле, как и в авиации мелочей не бывает. Меня учили в авиационном, что безопасность полёта (здесь поездки) - самая важная задача. Т.е. в авто, соответственно, шины - это очень важно.

    Поэтому, добавив всего лишь 20% рублей (по 500ру на шины), лучше было бы брать, не торопясь, недорогие шины премиум-класса, н-р, Turanza ER300.
    ACE и GTU: Тесты летних шин размера 205/55R16 - http://news.colesa.ru/news/4898.html
    Auto Zeitung: Тесты летних шин размерности 205/55 R 16 V (2010 год)
    http://news.colesa.ru/news/5306.html
     
  16. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    не ты меня не понял, нашим авиалиниям я доверяю меньше чем кому нибудь (реально боюсь летать на 134 который много старше меня)))).
    недорогие шины премиум класа это как китайская верту.
    тестам вообще не верю все заказные.
    ну а самое главное и авиации и в машине это то кто всем делом управляет. (потому как люди погибают как правило из-за ошибки связанной с человеческим фактором).
    бридж это всетаки не амтел или матадор вконце концов, не зря они снабжали формулу 1.
    и еще посмотри на тесты внимательнее и увидь разницу в показаниях... торможение например разброс от лучшего до худшего метр полтора плюс погрешность... я понимаю что метр может в реальной жизни много показать но так же в реальности скажеца реакция разных водителей, состояние тормозной системы и подвести и т.д. ит.п.
    еще довыд... как ты говоришь хорошая резина как правило хороша засчет жесткой боковины и мягкого пятна сцепления и тут я соглашусь, но мягкая резина быстро изнашиваеца, тому кто проезжает за год 10-15тыщ наверно похер. но я наматываю по 50-60тыщ (не таксую))) стабильно и менять резину каждый сезон не хочу.
     
  17. Bazek

    Bazek Только зашел

    Регистрация:
    20 июн 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Купил в этом сезоне cordiant comfort ps-400 R16 215/55 , ошушения отличные мягкая (следствие чуть более высокого профиля чем на 205) не шумная ,стыков на асвальте вообще не слышно! за свои 3100 для такой размерности лучший вариант я считаю( все зарубежные аналоги такой размерности начинаються от 5 килорублей), не разочаровался что купил! И смотриться классно если надо фото то выложу. Со стандартным бриджем не сравнить!
     
  18. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Это нормальная размерность шин? Я так не думаю.

    В НН есть дороги, чтобы прочувствовать, что едешь не на голых дисках?
     
  19. RDV

    RDV Новичок

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Казань
    У тебя при полностью выкрученном руле резина не задевает об элементы кузова?
     
  20. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    У меня вообще 215-60-R16, места много
     

Поделиться этой страницей