Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выбор летней резины

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем capitaine le Sang, 21 фев 2007.

  1. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Езжу на Р 15, 195/65/15, у друга брал на пробу 205/60/16 - мало того что разница в цене по резине почти в 1000 р. с баллона, так еще и жестче! Сейчас лето у меня 205/65/15, а зима 195/65/15. Штампы черные, постоянно царапаются то колпаками то еще чем и потом ржаветь начинают! У литья на Р 15 цена 10-15 тыс. руб. - какой смысл брать штампы!
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    если будете ставить резину 205/55 R16 - получите чуть лучшую управляемость (теоретически), но более жесткую работу подвески
    данный размер резины является штатной заменой R15 195/65 - общий диаметр не поменяется, клиренс останется такой же
    вполне можно поставить 205/60 R16. чуть больше диаметр, клиренс будет чуть повыше, управляемость (теоретическая) чуть похуже, чем с 205/55, но зато подвеска будет мягче работать

    205/65 R16. 215/60, 215/55 - я бы не советовал ставить
    --- Сообщение объединено, 25 фев 2016 ---
    точно 16 размер? может быть 205/60 R15
    т.к. для меня 205/60 R16 вполне мягко, по сравнение с 55 профилем
    205/60 R16 это такой же по высоте профиль, как у 195/65 R15. но т.к. колесо больше диаметром, то мелкие ямы меньше чувствуются
     
  3. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Точно 16 радиус! По высоте такой же, а по твердости разный! Мелкие да, а вот побольше ..... У нас не так важна управляемость, пробеги короткие, а вот дороги вообще ж.... и я так подозреваю что в этом году будут еще хуже! Я после 195/65/15 поставил 205/65/15 и почувствовал разницу своим задом!
     
  4. DIM76

    DIM76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    734
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    DIM76
    На сайте мостшина = есть такая резина...
     
  5. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.780
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Спасибо конечно, но они через деловые линии не отправляют. А то что они предлагают находится в 100км. При таком раскладе мне в МСК проще съездить.
     
  6. Molodoi58

    Molodoi58 Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    г. Саратов
    Имя пользователя:
    Molodoi
    Посоветуйте по выбору резины, лето, на меган 2, рассматриваю варианты:
    Goodyear EfficientGrip Performance
    Nokian Hakka Blue - (по отзывам вроде как очень быстро изнашивается)
    Continental ContiPremiumContact 5
    Hankook Kinergy Eco K425
     
  7. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    509
    Имя пользователя:
    Барни
    Советую не из личного опыта, а из информации из интернета. Знакомый просил подобрать ему резину летнюю. После двух дней поиска остановился на варианте Bridgestone Turanza T001. Сделано в Японии. цена за 205/55 Р16 - 3700 рублей.
    Себе тоже буду такую брать, так как уже заказал колеса на Р16. Почитайте отзывы на яндексмаркете про данную резину.
    --- Сообщение объединено, 25 фев 2016 ---
    Я не хочу отходить от рекомендаций, предписанных в инструкции по эксплуатации. Так указано что резина ставится 205/55. Так что ее буду ставить. Потом фото сделаю и мнение напишу на сайте, но до этого момента еще далеко.
     
  8. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    ездил на 16 на мегане, не сказать чтобы жестко. всё равно мягко
     
  9. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    509
    Имя пользователя:
    Барни
    Ну смотря какое литье брать. Я засматривался на Slikи ( http://www.slikcom.ru/podbor_diskov/?brand=RENAULT&model=Megane II&year=2008&modificiation=1.6) , но у них цена 7800 за 16 радиус) Такие колеса надо ставить только после свапа F4RT на мою машину)) А пока что поезжу и на простой штамповке - меня она как-то привлекает. Краска слетит или заржавеет, отпескострую, загрунтую и покрашу в какой-нить оригинальный цвет - может белый, может серебристый.
    --- Сообщение объединено, 25 фев 2016 ---
    учту ваш отзыв. Но уверен что никакой разницы не замечу по жесткости и т.п. У нас дороги такие, что не до этого) только успевай ямы объезжать.
     
  10. Elena2015

    Elena2015 Только зашел

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    4
    1 лето отъездила на Pirelli 195/65 R15 Cinturato Verde - очень нравится. Мягкая, тихая резина, хорошо держит на воде. В июне стоила 10380.- руб/ комплект.
     
  11. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.780
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    А счастье оказалось близко. В 5ти минутах езды оказался магазин в которой эта BF продается и всего 2800 за баллон.
    Кстати мне резина очень понравилась. Коэф. цена/качество у нее хорошее.:good:
     
  12. AlexQ

    AlexQ Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    1.759
    Медиа:
    10
    Адрес:
    Тирасполь, Одесса
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Подскажите пожалуйста давление шин на передке и заду на Мегане 2, универсал.
     
  13. Андрей1982

    Андрей1982 Наш человек

    Регистрация:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Андрей
  14. AlexQ

    AlexQ Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    1.759
    Медиа:
    10
    Адрес:
    Тирасполь, Одесса
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Обозначение на шине М+S - обозначает всезезонка? Снежинки нету. Продавец уверяет что это летняя из-за того что нет снежинки.
     
  15. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.780
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Это именно всесезонка, а не летняя и не зимняя.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2016
  16. AlexQ

    AlexQ Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    1.759
    Медиа:
    10
    Адрес:
    Тирасполь, Одесса
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Спасибо.
    Какие отзывы о резинеBF Goodrich Touring T/A? Всесезонка. Я что-то посмотрел на нее, она мне кажется дубовой.
    И как отличить от потделки китайской?
    На шине написано Япан.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
  17. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.780
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Зачем вам всесезонка, реально собираетесь на ней зимой ездить?
    Я лично езжу на BF Goodrich G-grip. Да и вообще сейчас огромный выбор летней резины. В трешку за баллон легко можно уложиться.
     
  18. AlexQ

    AlexQ Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    1.759
    Медиа:
    10
    Адрес:
    Тирасполь, Одесса
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Понятно. А как отличить потделку? На вашей написано Japan ?
    Я так понял что всесезонка обозначается All season? А если написано просто M+S - то только летом можно ездить? И как она по качеству?
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    У меня на зимней было написано Россия
    Зачем вам всесезонка, вы что на ней и зимой будете ездить?
    Мне кажется летом надо на летней, а зимой на зимней, сейчас все таки не восьмидесятые :pardon:
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    понятия all season, как и M+S (грязь и снег) у разных производителей могут отличаться крайне сильно
    у меня была резина нокиан, на которой стояло all season - протектор был абсолютно летний. всесезонность этой резины заключалось в том, что на ней можно было ездить по чистому асфальту при слабом минусе
    в южной Европе я на многих машинах наблюдаю колеса с такой маркировкой
    у нас и в северной Европе - это резина считается летней


    M+S тоже бывают разные, тут может быть и грязевой протектор, как на внедорожной резине, так и довольно мелкий протектор, как у липучек
    в первом случае ездить по асфальту, что зимой, что летом полный ....ц, а во втором случае будет более универсальная резина, но в грязь и снег лучше на ней не соваться
    маркировка M+S во многих странах допускает эксплуатацию этой резины в зимний период (в тех странах, где есть четкие требования к запрету использования в зимний период летней резины)
    т.е. формально M+S без шипов и будет считаться "всесезонной" резиной
    однако свойство таких покрышек слишком различаются от модели резины
    обычно либо это узкоспециализированная резина, которая прекрасно справляется с определенными задачами, но крайне посредственная для круглогодичной повседневной эксплуатации, либо просто резина которая и зимой хреновая и летом,

    зимняя резина без шипов, тоже имеет маркировку M+S, но это уже зимняя резина,

    ни в одной стране нет запрета эксплуатации летом зимней или M+S резины. есть запрет использования шипованной резины в определенный период времени. А если нет шипов, никого не волнует на какой резине вы летом ездите

    что касается этой резины BF Goodrich Touring T/A
    это как раз пример летней резины, которую можно эксплуатировать на чистом асфальте при минусовой температуре.
    т.е. всесезонной она будет только для южных бесснежных стран
    а так это обычная повседневная летняя резина, рассчитанная на использование на дорогах с разным покрытием поэтому протектор универсальный и резина более жесткая
    т.е. и по трассе в дождь можно ехать (с разумной скоростью) и по грунтовке не боясь порвать резины и в небольшую грязь соваться
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2016

Поделиться этой страницей