Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выбор летней резины

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем capitaine le Sang, 21 фев 2007.

  1. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я такие брал этой весной. Но катаю, пока только вторую неделю. После "зимы" нельзя еще объективно сказать. По поводу рисунка - не скажу, что мелкий, к тому же 4 "ручья".
    Но на одной из 4 глубина , на глаз (не мерял, не парился), оказалась на 0,5-1,0 мм меньше.
    А также при балансировке много грузиков навешали (у пары - до 60-80г) - может резина не ровная, но может диски у меня все "скривели" (на предыдущей резине грузиков было не более 30г, но это было так давно... :smile3:) Как ранее писал - у одного продавца были сильно мягкие боковины, у другого, где взял, - покрепче были.
     
  2. DashaRu

    DashaRu Наш человек

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    182
    Адрес:
    СПБ
    Имя пользователя:
    Даша
    я глубокие объезжаю, да и вообще в Питере стараюсь объехать, от греха, а то можно без машины остаться- ибо там под водой может быть что угодно :)) да, уже записалась на шинку и купить. Шипы уже совсем не вариант :))
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Много грузиков это не показатель, если прокрутить шину по диску на 90-135 гр. может и всего 10 гр. остаться на все колесо, главное что б диск был ровный и по вертикале не било
     
  4. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну дык я и говорю, резина "кривая" - можно конечно дисбаланс резины компенсировать дисбалансом диска (кто из шиномонтажников этим занимается?:smile3:), но когда старую резину ставили - тупо поставили грузики, не двигая резину по ободу. Значит на новой резине заметный дисбаланс по весу
     
  5. palodin

    palodin Только зашел

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    palodin
    Есть такое согласен с вами, смотря какое качество шин, тогда и машина по другому маневрирует. Здесь и размер играет большую роль на дороге. Поэтому экспериментировать не советую, лучше приобретать стандартные и уже проверенные варианты летней резины.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2017
  6. leksandr81

    leksandr81 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Алекс
    А кто нибудь на таких гонял?? Как ведут себя? Goodyear EfficientGrip Compact
     
  7. Игорь Луганск

    Игорь Луганск Только зашел

    Регистрация:
    5 июн 2017
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Игорь
    Помогите выбрать шины - Goodyear EfficientGrip Compact или Matador MP 44 Elite 3.
    Вроде как шины уверенные среднячки (стоимость примерно 2500), в районе 1900 - 2000 стоит кама бриз и 132, а от трех тысяч мишилены, бриджи, фулда и тд.
     
  8. leksandr81

    leksandr81 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Алекс
    Три дня гоняю на этих Goodyear EfficientGrip Compact. Мне нравятся. Тихие. Очень понравились в дождь, едут как по рельсам
     
  9. Игорь Луганск

    Игорь Луганск Только зашел

    Регистрация:
    5 июн 2017
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Игорь
    а боковина не сильно мягкая? а то в интернете не могу найти реальные отзывы, к примеру на яндекмаркете отзывы противоречат один другому - не могу сориентироваться. одни пишут что сильно мягкая и подвержена грыжам, другие пишут наоборот что жесткая.
     
  10. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.070
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    гудиир не видел, а вот у матадора реально боковина мягкая, при чём мягче даже зимнего нордмана-4, камы-519, и всяких амтелов.
     
  11. leksandr81

    leksandr81 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Алекс
    Не сильно мягкая. Я резину брал не новую, один сезон она откатала до меня. Грыж Нет! Дороги у нас в ужасном состоянии
     
  12. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    А что дает мягкая боковина? Например у мишлена, я считаю самая мягкая боковина. Ее даже на выворот вывернуть можно когда болон снят. Ну и что в этом плохого. Я сколько в ямы не влетал, до клацанья зубов даже было и не разу шишки на ней не вылезли. Даже намека нет. 3 комплект катаю. 2лета и 1 зима.
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Сколько людей - столько мнений,
    ХМ2 жёстче чем Нокиан
     
  14. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Жестче? Какая же у нокиан? Тряпочная чтоли?
     
  15. Игорь Луганск

    Игорь Луганск Только зашел

    Регистрация:
    5 июн 2017
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Игорь
    на многих форумах пишут что слишком мягкая боковина к примеру матадора и пирелли кроме мягкости еще дает большой шанс при попадании в ямы получить грыжи или полный пробой.
     
  16. leksandr81

    leksandr81 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Алекс
    Пишут всякое ~дает шанс ~еще не говорит, что грыжы будут. .. На прошлой машине стояли матадор уж не помню точно какие, но были очень нежные боковины за летний сезон на двух вылезли шишки причем не сказал бы что влетал в серьезные ямы
    --- Сообщение объединено, 6 июн 2017 ---
    А что разница в цене большая?? ? Имхо матадор ~не то пальто
     
  17. Дмитрий Пермь

    Дмитрий Пермь Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    650
    У меня матадоры мп44, пара прошла около 50 вторая около 35 тыс, по ощущениям еще столько же спокойно пройдут. Грыж нет, хотя влетал иногда дико. Шум умеренный, водоотвод на 5 баллов
     
  18. Grapef

    Grapef Новичок

    Регистрация:
    28 сен 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Тверь
    Имя пользователя:
    Георгий
    У матадора реально мягкая боковина и грыжи словить достаточно просто. У меня приятель на них с 2мя грыжами катает после 10 тысяч. Я на своих виaтти что такое грыжи вообще не знаю.
    --- Сообщение объединено, 6 июн 2017 ---
    Вообще не удивительно.
     
  19. Игорь Луганск

    Игорь Луганск Только зашел

    Регистрация:
    5 июн 2017
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Игорь
    Спасибо всем за ответы. Выбор стоял между Goodyear EfficientGrip Compact или Matador MP 44 Elite 3.
    Купил Гудиеры, вот в обед ездил на шиномонтаж переобулся. Хоть пару дней откатаю, тогда поделюсь впечатлением.
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я просто катал 3.5 месяца новый ХМ2 и сразу же 3.5 месяца новый Нокиан Блю.
    Блю и мягче по езде и на ощупь боковина тоньше, сейчас поставил Нокиан Блю 2, ощущение что на ней ещё тоньше, но возможно прочнее, якобы новая технология.
     

Поделиться этой страницей