Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выбор летней резины

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем capitaine le Sang, 21 фев 2007.

  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    после мишлена Е3А я поставил ХМ2. Уже писал про отзыв.
    Они очень износостойкие, но из-за этого и более жесткие. Совершенно не терпят минус. Дубеют сразу и при старте в пробуксовку.
    Хотя типа выпущены как замена Е3А, но Е3А так не в минус не дубели.
    Кстати были Е3А немецкого и московского производства - разницы не заметил.
    На второй машине стоит ноикан хакаа. Хакка лучше (не дубеет в минус), но стирается в несколько раз быстрее ХМ2.
    Если в целом, ничего критического в ХМ2 я не заметил.
     
  2. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    OK. Спасибо за подсказки.
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я покупал, не соврать бы, в 2012г. производства Англия и весь город бы ими завален, хотя уже в то время в России был завод и самые ходовые бюджетные размеры типа R13-14, 195/65-15, 205/55-16 делались у нас.
     
  4. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Понял, спасибо.
    Буду потихоньку собирать к покупке.
     
  5. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Я на таких катаюсь этим летом: Camera-201703282111.jpg
    По лужам отлично, снег тоже неплохо выдержали, шум на комфортом уровне, остаток протектора на передней оси 4мм, при условии 5 дней в неделю по 100км/д
     
  6. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    784
    Адрес:
    Нефтекамск
    Мишлен очень нежный, из-за мягкой боковины легко появлялись грыжи.

    http://megane2.ru/forum/threads/vybor-letnej-reziny.283/page-78#post-756101


    На Мегане стоят Пирелли Р-1. Очень тихие. Несколько раз влетал в ямы- пока ни одной грыжи. По сравнению с оригиналом, расход на Р-1 стал по-меньше.
     
  7. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Блин, что я один на 16-х трясусь? Продать что ли свои 8 дисков оригинальных 16-х и купить кованые 15-е?
     
  8. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я на 16-х :smile3:, этим летом поставил Goodyear EfficientGrip Performance.
    На трассе несколько раз хороша влетал в ямки (пару раз до пробоя подвески) - шишек не видно.
    По шуму - наверное потише, чем Michelin Primacy HP (правда воспоминания о них, когда уже были на исходе).
    По экономичности - тоже в обычной езде не сравнишь. За городом - сильно зависит от скорости (если за 90), в городе от потока, чтоб не тормозить других. А вообще, если не более 90, то Goodyear все же поэкономичнее, чем Michelin (если размеренно ехать и ориентироваться на мгновенный расход)
    Износ - пока трудно оценить на глаз (вначале не замерил высоту протектора, но показался не очень высокий).
    В общем, по сравнению с Michelin явно ни плюсов, ни минусов не видно. Неее, есть один явный:smile3:: скрипит при скользящем прикосновении с поребриком/бордюром при парковке, на Michelin и Continental и зимней такого не было.
    XM2 под штатный размер R16 нет, посему для меня отпала.

    А по цене - сейчас почти все фирмачи делают резину в России, соответственно цена ниже, но продают и с "западных" заводов - ценник выше.Например, Michelin и Continental, разных моделей R16 4-4,5 "наши" и 5-6 "западники"
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я вообще очень скептически отношусь к рассказам о расходе топлива,
    как например :scratch_one-s_head::pardon: можно заметить разницу в расходе топлива только сравнивая разных производителей резины, НО если на одной ездил год назад и она была уже старая дубовая, а на второй новой едешь в этом году? Здесь с разницей в пару дней при вроде бы одинаковых условиях и то расход покажет другой, тем более мгновенный, а у вас такая разница во времени, когда и состояние машины может изменится и погода и ветер и дорога и БЕНЗИН :pardon:. Я обращал внимание на расход при езде по ровной дороге на КК, так там бортовой не показывал ровно 6.2, а постоянно прыгало, примерно от 5.8 до 6.6.
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну если с нашим профилем штатным 55 на 16, я лучше на 65 R15 буду ездить.
     
  11. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.595
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Нестандартный размер. Профиль выше, на "бублик" похоже, а не на "изоленту".:smile3:
     
  12. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полностью поддерживаю этот скепсис, и не только по экономичности, но и по долговечности, и по шумности, и по аквапланированию и по куче всего прочего. Более менее сравнительные результаты можно получить только в процессе специальных испытаний, примерно то, что во всяких мурзилках печатают - одно непонятно: почему у одних шина А на первом месте, шина Б на пятом, а в другом источнике все наоборот (условно, конечно).
    А по поводу моего имхо по экономичности: я все же перед этим пару раз оговорился. А по мгновенному расходу - я не конкретную абсолютную цифру смотрел, а при равномерной езде, на ровной дороге на протяжении нескольких километров, не снижая скорости какой удерживается минимальный расход (развлекаюсь иногда такой хренью) и если ранее достижимо было 5,6-6,2, то сейчас получалось 5,0-5,6.
    А вот средний после отпуска и около 6000 км загорода - вроде бы разницы и не заметил (но тут сказываются пробки, ремонты дорог и пр.)
    Кстати, между Ростовом и Краснодаром местами отличные дороги. Шума от дороги вообще не слышал. Ни малейших стыков и ямок. на 130(реальных) идешь, как обычно на 80-90 (шум, плавность и пр.) И даже "пошалил" слегка. Проехал около 2 км не трогая руля на скорости около 110 реальных. Порадовался за дорогу, мегашу с его "правильными" настройками схождения (а то до этого грешил, что в этом плане у него все криво, не настроено, думал еще на стенд съездить) и, возможно, резину (не зря тестировщики как-то проверяют курсовую устойчивость).
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    По поводу шумности. Сейчас на бирке рисуют 3 полоски и пишут дБ, но это так все приблизительно, если сравнивать мою старую Блю и Блю 2, то вторая шумнее, но ХМ2 была тише Блю, а на всех стоит первая полоска и 68дб, а как пишут есть резина еще тище ХМ2.
    По расходу, все таки если замерять на полигоне на одной и той же машине в течении час, то как то можно определить резину, но все равно думаю это будет не 0.6 литра, все таки Примакси не самая отстойная резина.
     
  14. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    На пирелли тоже смотрю (pirelli cinturato P1 91H), спасибо за отзыв.
    Производство чье пирелли, наши?
    Мишлен ХМ2 вроде пишут с усиленными боковинами.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2017
  15. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    У меня российского пр-ва.
     
  16. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    687
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей
    Этой весной купил Маршал Матрак-шЫкарные колёсики:good:Тихие,дорогу держат отлично.В дождь можно смело влетать в большие лужи,нет даже намёка на то,что руль выбьет.Боковины усилены,есть бортик для защиты дисков.Проехал уже тысяч 8 примерно,особых намёков на износ не обнаружил
     
  17. REfilin

    REfilin Меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Алесандр
    езжу 3й сезон на XM2 , все отлично, протектора еще на 3 сезона, ловил такие ямы , что думал колесо оторвет, диск гнулся, а с резиной ок. По шуму - смотря какой асфальт ))))
    Теперь думаю что выбрать на зиму в СПБ, шипы или липучку....
     
  18. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Какая модель то? Их там много.
     
  19. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    687
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей
    да фик его знает,кроме Матрак и циферок вроде бы больше ничего не написано:pardon: Хотя,завтра надо глянуть
     
  20. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    784
    Адрес:
    Нефтекамск
    На одном авто стоят наши, на другом Турция.
     

Поделиться этой страницей