Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выбор между меганом2 и лагуной3

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем shamankhanty, 18 июн 2009.

?

Что купить

  1. megan

    24,6%
  2. laguna

    75,4%
  1. astonmart

    astonmart Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Пенза
    Позавчера когда был у дилера - смотрел цены на имееющиеся машины 2008 года. 1 машина 1,6л и 3 авто - 2л. Все в комплектации Dynamique. Комплектация достаточно богатая.
    Так у нас 2,0л аппарат стоит 703тыс + в этой цене уже сидит установленный парктроник, CD-MP3 Аудиосист.Cabasse 230Вт, покраска.
    Вот это интересное предложение
     
  2. val1974

    val1974 Наш человек

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Саратов
    +1 к Пионер меганавтики.
    Я бы взял Мегана на фарше.
     
  3. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Гарантия на Лагуну 3 года или 100 тыс... (2 первых года без ограничения пробега)
    Стоимость ТО 15тыс на Меган2 - 8600
    Стоимость ТО 15 тыс на Лагуну 3 - 7 499 – 9 199 (зависит от движка)
    Так что по сервису паритет будет в общем.
     
  4. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Я бы ни ту, ни другую брать бы не стал за эти деньги, не стоят они этого даже со скидкой*ROFL*. А остаточная стоимость после двух лет эксплуатации - это вообще отдельная тема.
     
  5. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    +1 к Crazy. Чем больше всяких полезных фич, тем лучше.......
     
  6. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    так все говорят у кого денег нехватает))) просто минимально достаточный мотор для авто класса Д это от 2.0 от 140 сил... не для гонок а для безопасности для себя и окружающих... и ненадо смотреть на разгон до 100 надо смотреть на разгон с 80 до 120 со 100 до 140! Это важно для безопасной езды по трассе в первую очередь... выйдет вот так в лоб овощь такой и приходится на обочину сваливать... а вроде и места было у него для обгона да только мотор не вытягивает разгона с 80-100 км/ч... или перед тобой такой овощь плетется сцуко и сам не может и тебе не дает... еще сцуко возмущается когда его обратно в ряд загоняешь выйдя на обгон за ним и вынуждает нарушать пдд и выполнять двойные и тройные обгоны]:->

    далее что касается комплектации: в авто Д класса должны быть: климат, попогрей, туманки, ксенон с омывателем, система динамической стабилизации, датчик света, датчик дождя, аудиосистема с мр3, литые диски от 16" и желательно кожа. Купить большую машину с пустым салоном и без мотора это за гранью моего понимания
     
  7. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    ну я ж так и сказал- "пять копеек"

    а каснись с гарантийки соскачить и сломаться.....- тыды денежный таймер ускаряется на лагуне, как никрути.(я про офф и не офф сервис)

    хотя как делать *PARDON*,у петровича в гараже все иномарки на одну "рожу"*ROFL*
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2009
  8. shamankhanty

    shamankhanty Только зашел

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    хм... да верно говорите, пока я не вижу смысла в машине за 1 000 000
    при условии, что у меня ипотека.

    все это бред. Нужно уметь засчитать дистанцию вот и все. Мне нужна машина для города, а не для постоянного движения вне города.
    я просто не верю, людям, которые говорят, что на 1,6 невозможно комфортно ехать вне города, это субъективно.

    согласен полностью.

    в моем понимании это улучшенная безопасность, новые агрегаты, ну и надеюсь исключение родовых болячек что мало вероятно
     
  9. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    если выбирать между 1.6 меганом и 1.6 логуной яб лагуну взял.а так лучшеб двух литровый меганчик(люблю иногда мотор пакрутить)
     
  10. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    и торчат потом эти счетоводы на встречке сойдясь в лоб((( по городу в правых рядах 1.6 вполне... но это реально не вариант для больших машин! Может я канешна слишком избалован мощностью и нормальными моторами... хз... я както перемещался день на М2 1.4... я просто был опасен на дороге для окружающих)) Да и у папы Октавия 1.4... на ней я тоже опасен)) и мотор всегда у красной зоны
     
  11. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    CrazyRacer это просто твой стиль вождения .нада расчитывать на что способен ты и двигло .и хренли лезть по трассе на обгон если чегото не хватает толи двигла то ли тебя.
     
  12. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!

    И всё это ты найдёшь в новой Лагуне и болячки реально истребены. Лагуна 3 получилась реально более надёжной чем 2-ая. Например - слабое место - сайлентблоки задней балки. На трёшке они как новенькие при тех пробегах, что на второй уже вылезали и просились на замену. И вообще КАЧЕСТВО чуствуется в новой Лагуне. Но динамика на 1.6 реально хуже чем на Мегане 1.6. Я это почуствовал. Далее, коробка пятиступка мне нравится больше, у шестиступки очень короткие передачи - в городе заколебёшься переключать. Я бы брал автомат и более богатую комплектацию, всётаки авто "Д" класса должно соответсвовать имиджу. Нет денех, тогда Меган в хорошой комплектухе. Минималка, это для Логана.
     
  13. zubarb

    zubarb Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    606
    Адрес:
    С-Пб Сестрорецк
    Имя пользователя:
    ЗамГлавБух
    Ето точно, по себе знаю. А веть у меня есть ишо ШОХА, вот где стрелка тахометра в красной зоне*ROFL*
     
  14. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    это привычка уже... у меня за последние 7 лет самая дохлая машина по мотору это М2 мой... ну не считая Альмеры и Клио жены но я на них ездил мало очень...

    на трассу я слава богу на октавии не выезжаю на этой
     
  15. shamankhanty

    shamankhanty Только зашел

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    Спасибо за мнение

    а вот автомат на 1,6 полный изврат )
    город у нас маленький, так что пробок нет _ :p
     
  16. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!

    В отношении Лагуны 3 - да, тем более с 1.6 автомат не предлагают или вру? Я и говорю бери более богатую c 2.0.
     
  17. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    Все авто "С-класса" раньше выпускались с двиглом от 1.8 и выше, но суровые правила жизни и экологии заставили производителей делать эти же авто с меньшим объемом двигателя (например меган 2, есть 1.4 и 1.6) для того что бы покупатель думал, что эта мамшина поэкономичнее и т.д. в итоге конечный потребитель получает следуюющее - большой седан, который не едет (это я конкретно про меган 2 в комплектации експрессион). На украинском форуме есть тема про расход на 2.0 л. меганах, так вот он (расход) буквально на 0,5-1,0 л. выше чем у мегановодов с двиглом 1.6, а все почему - потому что с двиглом 1.6 надо тапку давить посильнее. Так что мое мнение - Лагуна 3, 1.6 - это просто идиотизм.
     
  18. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.926
    Адрес:
    Балашиха
    а меган2 с двиг. 1.6л не идиотизм получается?
     
  19. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    конечно идиотизм.....тут нужен мотор 3,5....расход 5 литров...и наворотов на пол миллиона....НО стоить он должен не больше 450 тысяч раблов
     
  20. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.926
    Адрес:
    Балашиха
    сколько же тут идиотов:-D
     

Поделиться этой страницей