Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выбор между меганом2 и лагуной3

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем shamankhanty, 18 июн 2009.

?

Что купить

  1. megan

    24,6%
  2. laguna

    75,4%
  1. Полковник

    Полковник Наш человек

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лагуна-3 и Меган-2, имхо принципиально отличаются по психологии. Меган мягче. Я месц привыкал к более жесткой подвеске Лагуны. Как это для многих дико не звучит, но разница багажников в 70 литров не в пользу Лагуны, для моей семьи в дальних поездках, также оказалось неприятным моментом.
    И все же, проездив три года на Мегане-2 и 8 месяцев на Лагуне-3, я остановил бы свой выбор на Лагуне. Но такой выбор очень и очень индивидуален. И я не был бы, столь категоричным как CrazyRacer. Вообще, такая непримиримая категоричность, подстроеная под себя любимого, не красит сий топик.
     
  2. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    Имхо, я бы выбрал Лагуну... в салоне сидел-чувствуется, что сделано покачественней, чем в Мегане, и выглядит интереснее... а всякие навороты типа датчиков света, дождя и т.д. они мне ни к чему) абс то зимой и тот мешает в некоторые моменты... НАсчет что не едет, думаю, за счет 6ступ кпп, разгон от 80 до 120 на ЛАгуне 1,6 на 4 передаче займет столько же времени, что и на Мегане 1,6 на той же 4 за счет более коротоких передач у ЛАгуны... но, вероятно, при хорошей загрузке машины, на Лагуне 1,6 будет ездить менее приятно.... тут опять же был разговор насчет обгонов, а как обгоняют восьмерки, девятки, оки и различные классики, что, они быстрее Лагуны скорость набирают? что-то я сомневаюсь, да даже если взять различные современные машины с 1,5-1,6 двиглом и автоматом мощностью от 100 до 130 сил, которые не едут абсолютно, что, на них нельзя обгонять?
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2009
  3. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    Идиотизм. Этот двигатель очень слаб для такой машины. Его откровенно мало. А для лагуны, которая кг на 400-500 больше весит чем меган, его еще меньше.
    Я сам езжу на мегане 1.6 - это двигателя для этой машины мало (имхо). С удовольствием бы ездил на 2.0, но на момент когда брал машину, деньги не позволили. Тем более, что реношные двигатели - это не бмв и не вф/ауди.
    На вкус и цвет фломасетры разные, но машина D - класса с двиглом 1.6 - это извращение и полный тупизм.
     
  4. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    Обгонять можно, но ОЧЕНЬ осторожно и з запасом расстояния.
    Я на своем мегане 1.6 с включенным климатом для обгона на трассе кручу двигло до 5500 тыс оборотов. Не едет она, вот и все.
     
  5. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    нк купи себе таз каконить... там этого ничего нету)) Мне тоже было ничего не надо пока не поюзал и не привык. А если АБС зимой мешает то в автошколу стоит вернуться:cool:
     
  6. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    ну вот такие у меня взгляды категоричные... я же написал что я избалован мощными машинами... у меня до Мегана было 225сил на турбине и после мегана 200 сил на турбине.. соответственно отвык напрягаться при большинстве маневров... в полгаза нажал и выстрелил... а на том же мегане 2.0 седня пару моментов было в пол нажал и ничего не происходит... и это с 4000 оборотов... как придется напрягаться на Лагуне 1.6 я даже боюсь представить. Для меня это был бы сильный дискомфорт.
     
  7. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    ну в автошколу, думаю, мне уже поздновато... да и там все машины были без абс:-D таз неее...хватит тех, что были) а насчет нехватки мощности-после мотоцикла ее практически на любой мало.. имхо:)
    ps-насчет обгонять с запасом расстояния-а что, все обгоняют как-то по другому?
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2009
  8. Александр Дудин

    Александр Дудин Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Псков
    По информации моего знакомого менеджера, сейчас Лагун3 Dynamique 1.6 МКП6 со скидкой на центральном складе нет, все разошлись по дилерам да и там скупили, может где и остались единицы... а брать Лагуну лучше 2.0 всеже класс D и кстати в комплектации Dynamique Laguna Hatchback МКП6 со скидкой стоит 645800. Меган хорошая машина но в Лагуне чувствуешь себя по другому:cool:
     
  9. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    почему в опросе нет варианта "другое"?))) 400-450 т.р. это максимум что можно платить за рено и брать его стоит только б/у...ща закидаете помидорами, но мнения своего не изменю :p :-D
     
  10. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    да...вел сатис за 420-450к 04 года наверное неплохой вариант)) притом я думаю, что состояние будет идеал, т.к. их покупали точно осознанно) Но новая Лагуна мне нравится...все-равно...
     
  11. Полковник

    Полковник Наш человек

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если добавлять каждый раз, что Вы бы выбрали... И т.д. и т.п. А то ведь начинаете подтрунивать (это еще мягко сказано) над людьми, сделавшими или рассматривающими выбор. отличный от Вашего. Но мир многообразен. Кому то нужно комфортно перемещать себя любимого из пункта А в пункт Б, а не давить тапку в пол, срываясь со светофора.
    Надо сказать, что на приоритеты влияет сильно возвраст. Я очень давно, подсел на Реношки с максимальными моторами и комплектациями. Но в свои 40, стал ездить совсем по другому. Порой без юношеского азарта и динамики. Спокойно и устало пыля вечером домой на машинке с АКПП. А раньше и АКПП не признавал.
    Поэтому выбор оооочень индивидуальная штука, не терпящая максимализма.
     
  12. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    я помойму написал в теме не раз для чего мотор нужен... а крутить его или тошнить на 2000об. личное дело каждого... просто под капотом должен быть мотор соответствующий машине... 1.6 для современного Д класса это несерьезно просто как и 1.4 для современного С класса
     
  13. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Ура, на меня наехали!
    1.4, 2.0.... Когда заказывал машину в салоне 1.4 продавец аж поперхнулся - три года работаю ни разу 1.4 не заказывали! И начал - это мало, вот пойдёте на рискованный обгон, а лошадей не хватит. Я говорю -для того и беру чтобы не ходить на рискованные обгоны!
    Как это у тебя получается приравнивать обьём двигателя к класу машины? По физике мощность логичней приравнивать к массе!
    Ты тут писал в теме как тебя все на дороге бесят! А меня никто не бесит!
    У меня есть родственник - мент. Гоняет на полную катушку. И когда мы едем на дачу он выигрывает у меня 15 минут на 2.5 часа езды. Но он приезжает весь выжатый как лимон, от постоянных обгонов и от того что его тоже все бесят, а я не напрягаюсь! Я лишние 15 минут наслаждаюсь спокойной ездой.
    Человеку ум дан для того чтобы он достигал цели наиболее рациональным путём. Рациональным - то есть с наименьшими затратами.
    1.4 - 98 лошадок на 1.5 тонны веса мне хватает. А если вдруг надо прибавить динамики, то у меня достаточно ума чтобы перейти с пятой на четвёртую, и после 110 на четвёртой она выдает динамику не хуже чем 2.0 на пятой! Можно при встрече погоняться.
     
  14. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва

    ну раз уж такой физик то должен знать что решает не мощность а крутящий момент...

    ты гоняццо с кем собрался? с М2 2.0 или с Астрой? на М2 я со 110 еду с 4-й передачи из 6 на Астре могу и с 6-й... результат будет один и тотже по сравнению с М2 1.4... уход в точку*ROFL* не надо прятать отсутсвие возможностей за псевдорациональностью*NO*
     
  15. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    А я бы Лагуну взял хоть с 1,4 двиг. Если бы она стоила рубликов 400000. Но такойм нет.
     
  16. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    клиника=-O
     
  17. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Лагуна понравилась, даже после того как по новому авенсису полазил, но вот 1,6 для неё малова-то будет однозначно. Тут на мегане-то впятером, да еще если климат включен, слабова-то как-то из под фуры выныривает, если честно, хотелось-бы с запасом такие моневры совершать. Да и в городе приходится топнуть с места. 2,0 однозначно.
     
  18. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    клиника не клиника. Зато дешево, надежно и практично.*CRAZY*
     
  19. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Тогда уж можно просто холодильник купить двухкамерный, чем не транспорт :-D
     
  20. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    У холодильника нет R16 колес, да и комфорт бедноват:-D . Лагуна, это ТАЧКА!!!.*YAHOO*
     

Поделиться этой страницей