Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выбор официального дилера Рено для ТО и ремонта. Отчеты, отзывы, обсуждение.

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем BESIK, 5 фев 2007.

  1. Всевышний

    Всевышний Наш человек

    Регистрация:
    5 июн 2007
    Сообщения:
    200
    Адрес:
    Планета Земля
    Напиши гос номер машины в личку. Постараюсь помочь.;)
     
  2. 634-й

    634-й Наш человек

    Регистрация:
    28 мар 2007
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Просто с учетом работы, "стоять над душой" не получается :(
    Идти к руководству нужно предметно, с конкретными претензиями, а срок у меня в заявке на ремонт не указан, по-этому претензий по сроку быть не может...это мое имхо.
     
  3. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    в первом посте по-моему дофига претензий, затягивание сроков ремонта, вводят в заблуждение ложными обещаниями, срок месяц - это тоже какая-то фигня...всё ИМХО
     
  4. MEGAVATT

    MEGAVATT Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    669
    Адрес:
    г. Оренбург
    ...блин, когда мы сами станем грамотнее, миллион раз и себе говорил, что все бумажки в которых есть ни только твоя подпись заполнять по максимуму ни считаясь ни со временем ни с отвратным желанием плюнуть на формализм, - все это в целом наше правовое сознание, а на каком уровне оно находиться - коменты как гриться излишни...:cool:
     
  5. CMAPT

    CMAPT Наш человек

    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    206
    Адрес:
    Москва, с Юго-Востока на Запад
  6. AxelT

    AxelT Наш человек

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    107
    Адрес:
    МО, г.Пушкино
    Вопрос по Элком-Юна?

    Всем привет! Кто ремонтировался в этой конторе (Б.Академическая, 38) что за народ? Как делают? (список работ: Тестирование АКПП, проводки, поменять торпеду и радиаторы). Цены вроде приемлемые, а вот качество? :cool: Читал в Инете отзывы, но они довольно старые и почему-то негатив? Сомневаюсь я, вот! :-[
     
  7. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    вот тут писали http://www.auto.ru/renault/
    что машину им доверять нельзя....безрукие они....*PARDON*
     
  8. AxelT

    AxelT Наш человек

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    107
    Адрес:
    МО, г.Пушкино
    Да вот и я о том же ... но может же быть, что только все хреново, и ни одного положительного поста? Как они столь продолжительное время работают?? ХЗ короче ....
     
  9. AxelT

    AxelT Наш человек

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    107
    Адрес:
    МО, г.Пушкино
    Время выполнения работы

    Всем привет! :) Такая ситуевина с сервисом случилась. Помер у меня кондиционер. (включаю, но гонит теплый воздух) с моей точки зрения просто ушел фреон - следовательно где-то утечка. Так вот, приехал в пятницу на сервис (официалы) 2,5 часа теста электрики вроде все все-ок, НО они не успели ничего больше сделать. Сегодня т.е. в воскресенье приехал, чтобы заправили кондишн с красителем (ну, чтобы утечку найти) мне объявили, что работы минимум на 7 часов?? ]:-> Т.е. чтобы устранить причину и заправить кондишн надо практически 9,5 часов??? У меня сомнения, так ли это или просто лень работать?? :cool:
     
  10. resha13

    resha13 Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    кострома
    жалобная книга

    Доброго времени суток, уважаемые.
    я, конечно, не плохой человек, жаловаться не люблю, но иногда просто кричать хочется. уже 2-е недели стоит мой МЕГАША в сервисе ждёт "железячку". никто ничего толком объяснить не может: что, когда, где она и т.д. всегда есть такой адрес или телефон куда можно нажаловаться. может кто знает такой "телефон доверия" на диллеров РЕНО? возможно у Афтофрамоса есть такая служба? за помощь буду признателен
     
  11. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    А в каком техцентре автомобиль?
    Обычно, у каждого дилера есть своя "горячая линия" и номер телефона указан на стенде.
     
  12. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    Еще можно задать вопрос непосредственно автофрамосу:
    http://www.renault.ru/ru/contacts/
    На этой же странице есть телефон горячей линии, бесплатный по России....
     
  13. resha13

    resha13 Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    кострома
    чёркнул письмо в понедельник по этой вкладке. и ... о чудо - получил ответ. информационный сервис в принципе работает, но чтобы генератор ждать - надо месяц! нонсенс! мне местные жилики новый за неделю нашли - но правда за деньги, а в сервисе по гарантии - надо ждать месяц. поеду коня заберу - пусть под окнами стоит и ждёт "железяку", чем в сервисе пылиться. кстати, а других выходов нет случаем? на тех кто по важнее))
     
  14. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    а еще можно 21 день подождать ремонта... и получить нговый меган или денежную компенсацию или бесплатно подменный авто на время ремонта!
     
  15. Konstantin15

    Konstantin15 Новичок

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Прокопьевск
    ТО

    Скоро проходить ТО-2. У меня вопрос, можно ли присутствовать при ТО? И если можно, то есть ли какое-нибудь положение об этом. А то после первого ТО ничего не вернули, пыль, как была на двигателе, так и осталась, как будто ничего и не делали. Правда, машина стала ехать лучше, но это может быть субъективно. Хотелось бы получить все замененные расходники назад и посмотреть, что они делают.
     
  16. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    все что менялось обязаны вернуть. наверно кроме отработаного масла. но думаю, что по просьбе и его.
     
  17. Konstantin15

    Konstantin15 Новичок

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Прокопьевск
    Но если мне не вернули первый раз, значит кому-то по его просьбе вернули мои, и маховик закрутился. Почему возникли сомнения, знакомый проходил ТО и видел, что ему поменяли масло и м. фильтр, диагностику вообще ни какую не проводили. Заменили рулевую тягу с одной стороны и отправли на развал-схождени в другую фирму. Стал проходить развал схождение, а сделать не могут, нужно менять другую тягу. Он в тоске, а что нельзя было сразу все посмотреть. Вот так к хорошей машине, могут привить негативное отношение. Он уже про этот сервис спокойно говорить не может.
     
  18. Алишер

    Алишер Только зашел

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    История кузовного ремонта в АВАНТАЙМЕ

    Всем читателям доброе время суток!
    Хочу рассказать, как мне отремонтировали мою ласточку в АВАНТАЙМЕ.
    В начале ноября 2008г. со мной произошло ДТП. Случай в общем-то банальный. Мне в зад въехал старенький Мерседес, ну зазевался мужик, с кем не бывает. В итоге: у моей машины поврежден бампер, причем чисто визуально это проявилось лишь царапинами и небольшой щелью между кузовом и самим бампером, а также скол краски на крышке багажника. Мерседесу повезло меньше, у него весь передок просто в хлам. Решетка вдребезги и соответственно повредила радиатор, тот в свою очередь сломал крыльчатку вентилятора. Спасибо страховой РОСНО все оперативно сделали, никуда бегать не пришлось. Так как машина была приобретена в АВАНТАЙМЕ, и обслуживалась там (про это можно написать отдельно, как там «обслуживают», как норовят обсчитать, как норовят предъявить гарантийный ремонт, не гарантийным случаем… единственное могу сказать огромное человеческое спасибо менеджеру по продажам Агузову Александру), я записался на ремонт в АВАНТАЙМ в тот что находится на Д.Ульянова. Исходя из того, что добра от добра искать…
    Итак, 14 ноября 2008г., я подъезжаю в условленное назначенное время к сервису, причем прошу отметить, что буквально перед этим, я заехал в мойку, и приехал сдавать чистый автомобиль. Так вот, иду значит к сервис-менеджеру, его нет. Меня это конечно не удивило. Минут через 10 он появляется, но с другими клиентами. Спасибо хоть извинился. Прошло еще минут двадцать, и очередь дошла до меня. Рассказываю ему, что и как, причем все это происходит в зале. К машине мы не выходили, а она стояла прямо напротив дверей. Он заполняет заказ-наряд, спрашивает какие повреждения на автомобиле. И вот тут становится очень любопытный момент – я ему рассказываю об увечья от ДТП, и плюс к этому совершено честно говорю о мелких царапинах на передних дверях (про которые, если не сказал бы ему, он бы ни за что не увидел). Дает мне подписать акт приемки сдачи, в котором уже крестиком отмечены мои царапины и увечья, и принтером отпечатано (не полиграфическим путем, а именно принтером) что автомобиль сдан в грязном виде. Замечу еще раз, он даже свой зад не поднял, чтобы все это проверить, и все это происходит сидя в салоне. Да, моя вина я подписал акт, не обратив внимания на эти строки. Подумав, что сейчас выйдем к машине, и там он все отметит. Скажу еще раз, машина стояла прямо напротив входа в салон. Я ему еще раз показал те царапины на передних дверях, спросив его мнения, каким путем от них можно избавится. Сказал, что ту на правой - красить, а эту можно на левой – полирнуть. Озвучив сумму ремонта, я отказался. На том мы пожали друг другу руки, и я передал ему ключи. И вот по прошествии трех недель, настал день, и мне сообщили, что я могу забирать автомобиль. 14 декабря, я приехал за машиной. Снова жду. Выходит механик, и просит пройти за ним. Идем на улицу, время было около шести вечера, соответственно на улице темно. Осматриваю машину, и сразу вижу небольшую потертость на левом заднем крыле практически возле лобового стекла, которой ранее мною не наблюдалась. Я ему показал на это, и говорю еще типа, как можно вообще принимать машину в темноте. Загоняем машину в ангар, еще раз смотрю, покрашено вроде нормально, насчет потертости он там что-то лопочет типа, может грязь, трет тряпкой. Я тем временем открываю багажник (вследствие удара он у меня стал плохо открываться), и вижу что щель между бампером и кузовом, которую должна закрывать собой уплотнительная резинка крышки багажника, образовавшиеся от удара, осталась на месте. Я ему говорю типа не порядок, а он мне это нормально, так у всех меганов. Но я то прекрасно помню изначальный вид моего багажника и этот стык, его просто не было видно, потому, как закрывала этот стык резинка по всей длине. Я ему типа давайте откроем багажник у новой машины и посмотрим как там. А сам тем временем обхожу сбоку машину, чисто чтобы посмотреть стык между крылом и бампером. И, о боже, вижу огромную и глубокую царапину на правой задней двери, от петель и до ручки. Говорю этому механику, как так, откуда царапина, что будем делать?… бог с ней со щелью, под крышкой не видно, даже бог с потертостью видно лишь под определенным углом, но царапина это уже слишком. В общем, вышла некая Макаревич Екатерина, представилась как дежурный менеджер, предложила написать претензию, и они, рассмотрев мою претензию, в течение 10 календарных дней дадут письменный ответ.
    И вот 31 декабря, прям на Новый Год, получил «подарочек». Пишут, мы рассмотрели Вашу претензию, предприняли мероприятия по ее расследованию и Вам отказано в ее удовлетворении. Причина отказа отметка в акте о том, что автомобиль был сдан в грязном виде. Ответственный исполнитель: Макаревич Екатерина. Хотя машина была чистая. Сразу звоню ей, и спрашиваю, какие собственно меры по расследованию моей претензии Вы предприняли? На что отвечает, мы подняли акт о приемке сдачи автомобиля и там отмечено, что автомобиль сдан в грязном виде. На вопрос, еще какие меры, например просмотр видеозаписи камеры наблюдения, как снаружи, так и в зале и в ремзоне были просмотрены? Она, конечно, сказала, нет. На предложение просмотреть эти записи на предмет был ли чистый автомобиль на момент сдачи его в сервис, был получен категорический отказ.
    Вот, собственно говоря, у нас такой «замечательный» сервис. Одно лечим, другое калечим. Неужели у нас так и не научатся делать добросовестно свою работу, и если, испортив что-либо то исправить свою ошибку. Ну, или хотя бы предпринять на самом деле реальные меры по расследованию претензий. Неужели это так трудно поднять видеозапись и поставить все точки над «I»? Или они хотят сказать, что у них не ведется видеозапись? Во что мягко сказать не верится…
    У меня сложилось такое впечатление, что наши сервис мены делают все чтобы обдурить нашего брата - владельцев автомобилей. Неужели они не понимают, что тем самым они компрометируют имя фирмы, в которой они работаю, и имя компании дилером которой они являются. Лично я впредь вряд ли буду покупать автомобили РЕНО, благодаря доблестному сервису, хотя сами автомобили замечательные. Очень жаль, что в целом страдает такой обще известный мировой бренд, как RENAULT.
    Всем спасибо за Ваше внимание. И может быть, кто-нибудь поделится своим мнением, как лучше поступить в такой ситуации.
     
  19. АнрейВикторович

    АнрейВикторович Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Пермь
    обращайся в суд!!!надо наказывать таких уродов!!!!поезжай на мойку они тоже под камерами...ищи сведетелей...с АВАНТАЙМ скорее всего решите проблему сразу и полюбовно...УДАЧИ
     
  20. Алишер

    Алишер Только зашел

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за поддержку! Мысль насчет суда у меня уже есть, думаю так и поступлю. Еще раз спасибо!
     

Поделиться этой страницей