Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выбор зимней резины

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем ВВК, 5 сен 2007.

?

Зимнюю резину какой марки вы используете?

  1. Gislaved

    201 голосов
    14,6%
  2. Goodyear

    110 голосов
    8,0%
  3. Michelin

    147 голосов
    10,7%
  4. Nokian

    277 голосов
    20,1%
  5. Continental

    82 голосов
    6,0%
  6. Dunlop

    56 голосов
    4,1%
  7. Yokohama

    79 голосов
    5,7%
  8. Bridgestone

    178 голосов
    12,9%
  9. Pirelli

    37 голосов
    2,7%
  10. Другая (Barum, Kleber и т.д.)

    210 голосов
    15,3%
  1. Егор711

    Егор711 Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Новомосковск
    Kleber Kapnor 5.
    Второй сезон. Нормальная резина. За первый сезон пробег 10 ткм.
    По асфальту на скорости 180 км/ч. ВСЕ шипы целы.

    P.S. указывайте пробег, если не сложно*PARDON*
     
  2. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Нокиан

    NOKIAN 205/60R16 96T HKPL 7 XL....тестил ли кто нибудь????
     
  3. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    нокиан аццтой...
     
  4. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Леш, а можно обосновать...просто те кто ездил на моём мегане зимой...говорят что дорогу на Нокии держит лучше....
    и еще , что тогда посоветуешь....для Мегана...
     
  5. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    из шипов норд фрост 5... нокиан шумная ппц, не держит асфаль вообще, с мегановской склонностью заноса будешь хвостом мести на ровном месте
     
  6. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Леша а кто делает норд фрост???
    про занос...я на четвертой хаке четвертую зиму....может просто не пробывал то что лучше...
     
  7. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.950
    Адрес:
    Балашиха
    это как ездить надо? :-D
    я на хкпл 4 езжу, никаких проблем.
    всё держит и не виляет. и газую не слабо..
    по шумке, зимне шины все шумные, тем более шипы
     
  8. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Фигня норд фрост - также носит как и на нокиан4 и на гудиере ульирара грип экстрим. Из этих 3 х шин больше всего понравились гудиер - тихие и цепкие - но шипи в них не держатся вообще.
    Щас пользуюсь норд фростом (типа немецким)- основной минус не любят колейность на дороге. А так по большому счету все они примерно одинаковые - тут нада по кошельку ориентироваться и каму какое название больше нравитса
    А 4 хаку лучше не брать - ее еще в том году с производства даже в России сняли, так что если что то хрен докупишь
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2010
  9. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    а ты с чем сравниваешь? или чо купил то и рулит?
     
  10. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    по асфальту НФ5 на голову выше нокиан 4... по шуму он в разы тише... личный опыт блин)))
     
  11. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    Юр я вообще перву зиму на нешиповке... при этом на бренде о котором у нас мифов еще больше чем про рульные шины финского концерна о котором никто кроме россии никто незнает...

    вообщем я тихо промолчу... но если у тебя есть деньги на глупые растрате то бери нокиан*PARDON*

    сам в этом году на Pirelli Sottozero... честно скажу что неожидал... до нее на той же машине стояли нордфрост5... я как сторонник шипов и выбравший свою резину из соображений экономии сейчас сам в шоке...

    скажу проще... норд фрост 5 полное гавно против соттозеро=-O *PARDON* при этом по асфальту преимущества у соттозеро почти нет... а вот по снегу и льду я сам в щоке уже второй месяц*PARDON*
     
  12. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    Стоял на мегане Бридж туранза (нешипы) два сезона, но осенью хулиганы какие то вытащили из гаража и унесли в неизвестном направлении, в связи с этим была взята Нокиан 4. С непривычки балансировал два раза из-за ужасного гула(не знал что это норма для шипов и Нокиан в том числе), один раз сильно занесло на сухом, нехолодном асфальте, на укатанном снегу шипы роют себе канавки и колеса шлифуют снег, Бридж грыз снег до асфальта, на снежной каше как корова на льду, да и вообще полное ...... разочарование. Так как на машине и жена периодически ездит, то и она заметила, что это "в этом году машина постоянно буксует, а в прошлом не буксовала", так что как только шипы вылетят(не вылетают заразы, что есть - то есть) буду брать только НЕшипы.
     
  13. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Если честно то тоже подумываю о смене шипов, на не шипы....
    но тогда вопрос какую модель Сото ты тестишь???
    как они ведут себя НА РЫХЛОМ СНЕГУ...как на мокром реагенте????
     
  14. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    у соттозеро только одна модель))) serie2 только 19 дюймов и выше... на рыхлом снегу копают вообще на ура... на реагенте тоже отлично... был один просос у них на льду покрытом водой... но там и на шипах не намного легче было
     
  15. lexpushkin

    lexpushkin Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Пушкин
    Всем привет! Купил в начале зимы Michelin X-ice North 2 195/65 R15. В начале пришлось ездить по рекомендациям производителя: первые 800-1000 км со скоростью не более 70 км/ч. Это было жёстко, еле выдержал, тем более когда дорога-асфальт. Особенно не прикольно было на КАДе в правой полосе: скорость 70 км/ч и тебя фуры обгоняют! Потом нормально уже ездил, дорогу держит хорошо, по асфальту вроде шумят не сильно. Когда были снегопады выезжал и въезжал на парковки без проблем и во дворе проблем не было, так что из сугробов выезжает без проблем! На дорогах в дни снегопадов при разумной скорости держало очень хорошо, начинало немного сносить заднюю ось только при поворотах на большой скорости! Вот весной перекину на летнюю и посмотрю сколько шипов потерял, надеюсь немного, особо не стараюсь рвать с места!
     
  16. Алексей0523

    Алексей0523 Только зашел

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Московская Область
    второй сезон - Good Year Ice Navi Zea - не шипованная 195/65 - R15, тишина, да и насчет большей части по асфальту тоже правильно....
     
  17. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!

    Крэйзи, а давненько мы с тобой не спорили, давай? :)

    Зря ты так. Я ездил на всех Нокинах кроме 7-ки и "R" -ки. Шины классные, притензия только по шуму. Возможно у нас разные стили езды. Но Зимой я ценю проходимость. Здесь Хаккапилиитта рулит.

    Ну ты сравниваешь - второй эшелон - NF 5 и элитную шину - SottoZero. Знаешь же для каких тачек её разрабатывали итальяшки, в том числе и для их любимой Ламборджини. А "второсортный" Норд Фрост и по сравнению с Мишлен XIN 2 тоже г. Но я подразумеваю, что твои радости по поводу Пирелли связаны с холодной зимой. Липучка в морозы действительно мало чем отличается от шипов, а то и начинает рулить. Физику процеса не объясняю, навярняка знаешь и сам, ты пацан умный :) Но поджди оттепели, вот тут твои липучки отсосут даже у средней шиповки :) Не дай Бог тебе попасть на лёд позади машины, которая будет оттормаживаться и шины у неё будут Мишлен XIN 2 или та же Хакка 5\7.
    PS: Судя по рисунку и высоте профиля управляются SottoZero классно. Я понимаю почему они понравились человеку с ником Крэйзи Рэйсер :) и почему не нравятся мягкие и комфортные Хаккапилиитта. А как у итальяшки с комфортом? Похоже - НИ КАК :)
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2010
  18. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    ну я просто не знаю где живешь ты и какой там климат... я же написал что попав в оттепель на дорогу покрытую льдом и сверху водой я ощутил все перелести отсутствия шипов... но на то она и голова на плечах... в Мск таких дорог не бывает... но часто зимой тупо сырой асфальт или асфальт в состоянии растворения реагентом... я вообще если честно как был убежденным сторонником шипованной резины так им и остался... но к сожалению сочетание машины, моего стиля езды и нашего прекрасного климата приводят к тому что у меня шиповка за 10 тыс езды превращается в лохмотья... передние колеса вообще до индикаторов стер... учитывая что раз в меся перед с задом перекидываю...

    сначала сцыканул когда в Москву пришла настоящая зима... резина то для мягкой зимы у меня а тут такая жесть... а оказалось не все так страшно и даже лучше чем можно было ожидать!


    и как ты выразился второй эшелон континенталя в лице НФ5 переигрывает хаку 4 и 5... на разных машинах канешна сравнивали но факт остается фактом... а когда машину которая ездила на Хаке 5 переобули в бридж ws-60 хозяин с вот такими =-O глазами мне рассказывал что оказывается дело было не в весе и габаритах его вольвы а в резине*PARDON*

    ну не верю я что заштатный шинный заводик уровня нашего кордианта может выпускать резину лучше мировых китов... чудес не бывает... а летняя хака у меня вообще впечатления оставила на уровне китайской Firenza... ну только что тихая*PARDON*
     
  19. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!

    На снегу и льду притензий к Хаккапилиите у меня нет, а вот на асфальте да - ни стого ни сего машину раком поставить может. " 2 раза было, НЕ на Мегане, а то щас найдутся умники расcказывать про склонность Мегана к заносу.

    У тебя приоритет заточен на управляемость, притом главным образом на асфальте, а это не сильная сторона Хакки. Ты во Всеволожске был? Ничего такой "заводик". А Финляндия и сама страна маленькая, но сцуко живут в ней на порядок лучше россиян. Не всегда больше = лучше :)

    На каком ты говне ездишь :) А летнюю Нокиан сам не лублу. Вообщем спора не получилось :)
     
  20. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    ну если есть возможность потестить то почему и нет))) на моих машинах у меня норм резина стоит... на Мегане Пирелли на Астре Гудьир... в этом году 2 новых комплекта покупать... обе на фалкен переобую
     

Поделиться этой страницей