Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выбор зимней резины

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем ВВК, 5 сен 2007.

?

Зимнюю резину какой марки вы используете?

  1. Gislaved

    201 голосов
    14,6%
  2. Goodyear

    110 голосов
    8,0%
  3. Michelin

    147 голосов
    10,7%
  4. Nokian

    277 голосов
    20,1%
  5. Continental

    82 голосов
    6,0%
  6. Dunlop

    56 голосов
    4,1%
  7. Yokohama

    79 голосов
    5,7%
  8. Bridgestone

    178 голосов
    12,9%
  9. Pirelli

    37 голосов
    2,7%
  10. Другая (Barum, Kleber и т.д.)

    210 голосов
    15,3%
  1. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    да умеют у нас все... у фокусоводов спроси) а касаемо бренда тут соглашусь... учитывая что нокиан на фоне нормальный брендов выглядит как сибур или амтел и стоит необоснованно дороже их при этом это факт*PARDON* ценник должен быть где то посередине между нашими и тем же конти или пирелли, а он с какого то выше*PARDON*
     
  2. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    насчет наше и финское- купи 2 банки кофе одну нашу вторую финскую... и порошка стирального ,, и почувствуеш разницу..
     
  3. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    спасибо... но кофе предпочитаю не в банках и вьетнамский или индонезийский, а вот стиральный порошок пофик какой ибо машинка одинаково хорошо стирает что японским что мифом или досей:cool:
     
  4. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    мне с меганчиком отдали комплект зимнего киславеда 5 ,, такчто незапариваюсь насчет колес,, вчера корешку на л200 смотрели катки -размер 265 65 р17 нокия 7 хака 11 тыр- якогама 7200...... разница как говориться на лицо точне на карман..
     
  5. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    дык о том и говорю!) Гляньте Cooper еще... у меня на тракторе зимняя шиповка такая... доволен чуть больше чем полностью и ценник у нее вменяемый...
     
  6. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, Леш :)
    Я уже успел купить, вчера привезли *PARDON* Кста, взял в 4tochki, оказались очень вменяемые цены.
    Заценю, что из себя представляет резина с асимметричным рисунком протектора.......
     
  7. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    у меня финская. я заказывал 2 комплекта - 1 себе, 1 другу на хонду. мне финка пришла, ему рашка!
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2011
  8. andreywest

    andreywest Новичок

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Серов,Свердловская область
    Гиславед 5 гавно редкое, я один сезон отъездил на континентале,но у меня гараж вынесли. На следующую зиму искал конти, не нашёл. Взял гиславед. Как говорится почувствуй разницу. По дороге зимой на скорости 60-70 несколько раз машину разматывало. Я уже и не говорю о поворотах, по прямой. Небольшая калея на дороге это для гиславеда большая проблема. Сейчас ещё сезон отезжу на этом говне и на следующую зиму или конти или нокиан или мишлен, но не это гавно. Хотя гиславед делают на том же заводе что и конти, но поверте мне небо и земля.
     
  9. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    чем с научнои точки зрения можно обьяснить что гисловед гавно? шипы модные поперечные протектор вроде тоже должен за мух белых и аис цепляться?????
     
  10. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    мне казалось что все современые зимние колеса примерно одинаково держат дорогу и разница в процентах на тестах не больше чем заказнои пиар производителеи.. исключением могут быть только произведенные в России и то при условии что набодяжено в смесь для изготовления резини. дешовых компонентов вместо тех которые надо по технологии.
     
  11. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    хотя памятуя как ты в вятичи в первый раз на летней резине приехал думаю соттозеро тебе понравится...

    она мне тож первый сезон нравилась как поставил... а этой зимой по сравнению с шипами на полноприводном танке я на ней мучался
     
  12. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    не верю... искатал 2 комплекта на мегане и астре... отличная резина! Особенно после мишки и нокиан*PARDON* тока мягкая)) На Астре тыс 8 прошла и стерлась до индикаторов... хотя переобуваюсь в начале декабра и в конце марта всегда:-[
     
  13. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    разница огромна на самом деле... все зависит от региона еще... еслибы у нас не было реагента и оттепелей то взял бы нокиан простив шум и вибрацию... но по асфальту московскому они не держат вообще... кордиант и тот лучше... гиславед мне понравился балансом в первую очередь... и на асфальте держак отличный... и по шуге по МКАДу позволяли 150 валить... и по голому льду и укатанному снегу нормальны... единственный их минут это разгон по снеги или льду
     
  14. zak1102

    zak1102 Только зашел

    Регистрация:
    20 июл 2011
    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    поверьте на слово человеку,который поставлял сырье на наши и не наши заводы по производству рти и автошин - главное отличие - соблюдение техпроцесса и регламента,состав сырья,как правило под контролем.
    и очень важное условие - психология - если шина "приехала" из-за бугра,то просто респект,а если наша - хрень,если бы все знали на чем они ездят и что едят))))) - один из "партнеров",причем иностранных,делал резину здесь,отправлял в италию,потом продавал по всему миру как итальянскую крутую марку))))) - без нареканий,европейская,точнее,мировая корпорация просто мечтала укомплектовывать свою технику белорусской резиной))))) и делала это - без нареканий,пока китайцы не стали делать дешевле,а уж китай-то по качеству от нашей .....
    чё мы все на "импортный товар"=-O смотрим снизу вверх,привыкли мля присмыкаться перед всякими ...поэтому в нас и плюют ]:->
     
  15. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    чем импортней тем круче*ROFL* наши фанатики готовы на кетайской и тайваньской резине ездить лишь бы импортной была... плевать что дорогу не держит и шумит*ROFL*
     
  16. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    HTML:
    чем импортней тем круче наши фанатики готовы на кетайской и тайваньской резине ездить лишь бы импортной была... плевать что дорогу не держит и шумит
    могу по грузовои резине дать ответ-что китаиская в 3 раза лучше чем наша ! провероно собственным опытом. шас появилась грузовая резина дубль конн называеться.. и крупные автопарки в спб опробывав ее на своих фурах масссово отказались от континенталеи и прочих чисто заграничных брендов.. а нашу резину не увидеш не наодном грузовике. да и по цене я хочу сказать наши колеса не ах как дешевле последнее время
     
  17. 1973EURO

    1973EURO Только зашел

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Калужская область
    Достали шипы

    Три сезона я проездил на WANLI 195.65.15 шипованная. В межсезонье и тем более в разгар кризиса период смены резины на летнюю заметно затягивался и в результате - биения передних колес, потеря 70% шипов. Шум и жесткость движения невыразимы и, как следствие, повышенная усталость после дороги. На этот сезон взял в "Кожухово" на авторынке по 2750 нешипованную YOKOHAMA IG20. Зима покажет, что за "зверь". По крайней мере с балансировкой проблем не должно быть. Вот такие колесики. ))) Изображение 005.JPG
     
  18. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    может и так.. а вот по легковой китайская в 100 раз хуже например пирелли или гудьира*PARDON* В том году поставил на каризму кордиант и не обломался... она на уровне вполне а вот например Фиренза и Федерал никакой критики не выдерживают*PARDON* про их зимнюю даже думать боюсь
     
  19. suvorr

    suvorr Наш человек

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    Александр
    205/65 R15 Б/К MICHELIN X-ICE XI2 заказал себе такую после того как прошлой зимой покатался на ней у друга на авто
     
  20. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    Хороший современный размер. Как у FLUENCE.
     

Поделиться этой страницей