Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выбор зимней резины

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем ВВК, 5 сен 2007.

?

Зимнюю резину какой марки вы используете?

  1. Gislaved

    201 голосов
    14,6%
  2. Goodyear

    110 голосов
    8,0%
  3. Michelin

    147 голосов
    10,7%
  4. Nokian

    277 голосов
    20,1%
  5. Continental

    82 голосов
    6,0%
  6. Dunlop

    56 голосов
    4,1%
  7. Yokohama

    79 голосов
    5,7%
  8. Bridgestone

    178 голосов
    12,9%
  9. Pirelli

    37 голосов
    2,7%
  10. Другая (Barum, Kleber и т.д.)

    210 голосов
    15,3%
  1. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.305
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Во-первых, у каждого свои условия эксплуатации. Я зимой почти не езжу по трассе и мне супердержак на 160 кмч особо не нужен. Для меня важнее, чтоб резина была малошумной. Уже, наверное, лет десять, как отказался от шипов и зимой езжу на липучках. У нас в городе практически всегда чистый асфальт (за исключением всяких катаклизмов природных, когда снег не успевают убирать из-за его большого количества). Хотя Каму на зиму купил совершенно случайно, каюсь. Затянул с покупкой резины и мишлена на мой размер не было, а переобуваться нужно было по-срочному. Вот и купил на первое время, уже две зимы откатал без проблем и шинами доволен. На этой волне даже летнюю хотел каму купить, но ценник на нее был какой-то нереальный для российской резины. Купил не намного дороже матадор словацкий. Так что на вкус и цвет - фломастеры разные*PARDON*
     
  2. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    блин ну презервативы же вы не покупаете в первом ларьке за 10р 10 штук, все же берут хорошие импортные, и плохая резина на машине может жизнь сломать похуже плохой резины на "конце"))))))))))
     
  3. Sirbentrop

    Sirbentrop Наш человек

    Регистрация:
    20 май 2011
    Сообщения:
    116
    Адрес:
    Витебск
    LAP правильно написал.
     
  4. pritoreanez

    pritoreanez Новичок

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Питер
    подскажите кто юзал нордман или екохаму ф700 а то не могу решить че брать на зиму
     
  5. Шалтай

    Шалтай Меганавт

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    352
    Адрес:
    Рыбинск
    Для себя я выбор сделал буду покупать Ханкок,
    до этого 4 сезона откатал на Авроре остался доволен, но так как в этом году её не найти буду ставить другого корейца, проникся я к ним
     
  6. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    могу в спб помочь с приобретением.
    например
    Бриджстоун 195/65/15 T 91 IC7000 Ш. 3050р шт
    ГУД-ЕАР 195/65/15 T UG EXTREME Ш. 3400р шт.
    Данлоп 195/65/15 T SP WINTER ICE 01 Ш. 2800р шт.
    Нокиа 195/65/15 T HKPL 5 XL Ш. 4050р шт.
    Нокиа 195/65/15 T HKPL 7 XL Ш. 4400р шт.
     
  7. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    разговор в пользу бедных*PARDON* Резина один из основных факторов влияющих на безопасность! У нас просто привыкли экономить на своей жизни и считают это нормой...

    А знаешь сколько у нас чудаков по Москве летом на шипах на премиумных тачках гоняют? Понты норма жизни к сожалению в совке:(
     
  8. kluben

    kluben Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Белгород
    на логане была nordman + (шипы). резиной доволен. сейчас на сеньке стоит мишлен альпин, вроде всесезонка. но раздумываю - брать шипы или попробовать на этой поездить.
     
  9. Дон Хулио Педалес

    Дон Хулио Педалес Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    135
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    мишлен альпин - зимняя. У меня раньше такая была. На ТАЗе прошла 5 зим
     
  10. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.305
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    В старые времена (лет так 15-20 назад) никто и не слышал про мишлен или нокиа, и чета меньше убивались и калечились на машинах, чем сейчас. А сейчас, на самом деле, понтов стало больше, а мозгов не прибавилось. Существует порог, за которым качество резины уже значения не имеет. Я рассматриваю "супердержак" резины, как и ABS, ECP, подушки безопасности и прочие прелести современных авто как приятный бонус, который может пригодиться в определенной ситуации, но надеюсь в первую очередь на себя.
    Те, кто летом на шипах на премиумных тачках гоняют - чудаки (как минимум). Или им денег жалко на шиномонтаж и новую резину? Это от бедности, наверное :-D
     
  11. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    Ясен пень что изначально если головы на плечах нет то ничего не поможет, но я подхожу по принципу если все равно покупать то покупать как следует

    ну так пока ипотеку на машину не погасят кредит на резину и ТО не дают)))*ROFL*
     
  12. kluben

    kluben Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Белгород
    ну на борту шины солнышко и снежинка :)
     
  13. Дон Хулио Педалес

    Дон Хулио Педалес Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    135
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    У меня была Alpin A3. С маркировкой M+S.
     
  14. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    для них придумана и давно зарекомендовала себя в кругу манагеров и прочих авто асов -ЛИПУЧКА*ROFL*
     
  15. Megafill

    Megafill Наш человек

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Белгород
     
  16. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    Фига ты выдал! =-O

    Дружище, не надо смеяться. Это смотря где ездить. Если только по крупному городу с солью на дорогах, то зачем там шипы? Колеи выгрызать? А если по грунтовкам с десятисантиметровым слоем льда, то шипы будут хорошим подспорьем.

    Ключевое всё-таки - машин было меньше. И резина была только одна на все случаи жизни - БЛ *PARDON*

    Это всесезонка. Для европейской зимы. У нас разве что в Краснодаре на ней зимой можно ездить.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2011
  17. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    толшина льда неимеет значение.. корки в 3 мм хватит чтоб убраться,, то что на липучке можно ездить это факт.. но всетаки при определенных условиях,износе итд,, многие знакомые круглыи год юзають липучку.. ситуация была со мнои следуюшия.. с трассы сразу в город (с таиланду ехали)на т5 мультиване.. во дворе как обычно раскатанные ледяные калеии.. резина стояла на том бусе нокиа липучка R ВРОДЕ(новая хорошая) дак вот за бортом -3!вроде катки теплые.. разезжался со втсречкои минут 10 тока выползу с калеи как на лыжах макс обратно,,, вот бы пару железных шипиков былобы. глядиш и зацепилься бы за лед... получше,, насчет что спб так идеально от снега вычешен был прошлои и поапролшлои зимои тоже могу возразить.,,,*ROFL*
     
  18. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    а встародавние времена да бл85 хит продаж,, ярославская еше ниче я 360 вроде,,, снежинка -жестокая резина,,ми 16 -вечно шла винтом и ни че вроде ездили без абс есп и всего остального
     
  19. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    Кстати, на Scenic использую нешипованные шины Bridgestone Blizzak Revo GZ 205/65 R16 (более высокие). Обрати внимание на это при покупке. Они даже дешевле рекомендованных 205/60 R16. :-D
    http://www.megane2.ru/forum/showpost.php?p=220391&postcount=142
    http://www.megane2.ru/forum/showpost.php?p=239273&postcount=165
     
  20. yurkan

    yurkan Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2011
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    ds
    я бы вам федерал посоветовал
    http://www.stroganovko.ru/catalog/stire/federal/himalaya-ws2-sl
    буду юзать их 2-й сезон, очень хорошая резина
    на поворотах машина в снос уходит с трудом, при троганье тоже проблем нет, в горки поднимаюсь без проблем
    в целом резиной доволен, шипы на льду не подводят, после сезона езды не досчитал 2-х шипов всего )
     

Поделиться этой страницей