Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выбор зимней резины

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем ВВК, 5 сен 2007.

?

Зимнюю резину какой марки вы используете?

  1. Gislaved

    201 голосов
    14,6%
  2. Goodyear

    110 голосов
    8,0%
  3. Michelin

    147 голосов
    10,7%
  4. Nokian

    277 голосов
    20,1%
  5. Continental

    82 голосов
    6,0%
  6. Dunlop

    56 голосов
    4,1%
  7. Yokohama

    79 голосов
    5,7%
  8. Bridgestone

    178 голосов
    12,9%
  9. Pirelli

    37 голосов
    2,7%
  10. Другая (Barum, Kleber и т.д.)

    210 голосов
    15,3%
  1. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Поддерживаю! :good:
     
  2. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.206
    Имя пользователя:
    vlad
    Возможно
     
  3. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.206
    Имя пользователя:
    vlad
    Какая бы резина не была по качеству все равно очень много зависит от манеры вождения и самого ездюка как выше говорилось ! Но как бы это не звучало покупая резину хочеться поездить а не каждый год шипы собирать ездить !
     
  4. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    ну вот Сергей тебе вариант с гудричем подкинул, у Димки Димбо такой же вроде стоит
     
  5. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    давно не ездил на новой шиповке. Но, (конечно не объективно), гудриджи мне показались шумными. Хотя, товарищ, у которого новые континентали на королле говорит, что у него шума больше. особенно после 60 км/ч.
     
  6. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    это у короллки шумка хуже :don-t_mention:
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Блин, ну они реально были тише летнего родного Бриджа, я это никогда не забуду.
    Я ездил на Ауди80 на Хаккапелите (вроде 4й) сажусь на Меган - там тихо, на следующий день опять Ауди - шумно. Ну ладно, новая машина, шумка :good:.
    Весной еду по КАДу, приезжаю на шиномонтаж меняю резину, ставлю родную летнюю, выезжаю на КАД и пизд@ц :crazy::crazy::crazy:, шум как 4 ступичных подшипника накрылись одновременно, уж :pardon: это незабудется. Потом был летняя Мишка, летняя Нокия (которая чуть шумнее), зимний Мишка, но его уже нетактично сравнивать с БФ т.к. прошел сезон :pardon:

    Единственно может моя была производства 2008 года (или 2007), но протектор то тот же, шипы там же , а состав резины так сильно шум, думаю не поменяет
    --- Сообщение объединено, 13 ноя 2018 ---
    А королла да, с шумкой у нее полный пипец, где то обсуждали, я там приводил пример новой короллы и мегана
     
  8. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Сергей, у меня не было летних Бриджей. одно могу сказать точно: после матадора я очень явно ощутил шум. При этом переобувался уже в холода и летний матадор уже чутка дубел. Больше мне сравнивать не с чем.
    Возможно, любые другие новые шины будут шуршать ещё громче, но явно не тише моих летних, даже замёрших. :smile3:
    А кстати, мои гудриджи маде ин руссия.:taunt:
    --- Сообщение объединено, 13 ноя 2018 ---
    по качеству движения и (кроме акустического эффекта) комфорту к ним претензий нет. Отбалансировались без проблем. Снегов ещё не было, но сухой и мокрый асфальт держат отлично.
     
  9. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    И да, не маловажным фактором считаю разницу в ширине протектора. Всегда зимой был на 15-х 195. а летом 16. Сейчас поставил наоборот 16-е 205 на зиму.
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    У меня 195, кстати тоже была Россия
     
  11. SedayaBabka

    SedayaBabka Только зашел

    Регистрация:
    12 ноя 2018
    Сообщения:
    8
    Род занятий:
    Реклама
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Семён
    А почему никто не обсуждает кордиант ?:) Я тут на летней откатал, особого шума не было, на дороге тоже нормальненько.
     
  12. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.016
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Блин ну вот зачем спорить если все понимают, что тесты и отзывы это 50/50? На Волгу 21ю когда выбирал резину, остановился на КАМА-228 всесезонка от Шеви Нивы, по отзывам шнивоводы ее клянут на чем свет стоит, но для меня после родной это был если не верх совершенства, то около того. И откатал 3 зимы с комфортом.
    Так может прийдем к консенсусу, что резина зимой должна быть зимняя, а летом летняя :drinks: Ну а дальше пусть каждый решает сам.

    P.S. вчера осматривал свой Гиславед, который прошел две зимы, по факту прошлой он был почти новым, так вот потеря шипов на одном 3шт. и усе, на остальных все на месте. При детальном осмотре выяснилось, что еще есть небольшой износ с внутренней стороны и эта покрышка с переднего левого, где у меня была рваная опора и умершие сайленты рычага.
    Ну и при чем здесь резина?
    --- Сообщение объединено, 13 ноя 2018 ---
    У меня на Жигулях был шиповка ссади, вполне хорошо гребет и держит дорогу. Спереди тогда стояла Росава, так та дубовей и похуже держит.
     
  13. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    зная людей из Омского шинного завода и как соответственно делают там где делают некоторые модели в том числе кордиант полар-2, я его ащще не рассматриваю. Кстати была еще на Москвиче резина Омского шинного завода через 3 сезона корд лез у ней что у летней что у зимней
     
  14. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    а кто спорит? и потом, тесты и отзывы разные вещи. Отзыв весьма субъективное понятие. Машины, водители, условия эксплуатации даже требования у всех разные. А вот тесты....это такая штука, которая обычно спонсируется каким либо брендом, ну или как минимум заинтересованной стороной. По этому верить им тоже можно условно. Кроме того, тесты это однодневное(два три дня) испытание. И о продолжительности эффекта(допустим торможения по льду) сравнительном отношении вообще говорить не приходится. . Ни кто не проверяет шины второго, третьего сезона использования. потому как это не целесообразно ввиду того что (опять же) Машины, водители, условия эксплуатации разные. Так что остаётся только трендеть в этой теме! и верить либо не верить форумчанам.:wink3:
     
  15. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.016
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    :dirol: работая в конторе по производству электроники для метро... я бы на нем не ездил.
    --- Сообщение объединено, 13 ноя 2018 ---
    Так вот и я из собственного опыта, зимой зимняя шиповка с развитым протектором и торопиться не нада :good:
     
    dimboo нравится это.
  16. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    А чего там, мышей находят потом в покрышках? :mosking:
     
  17. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :lol:
    по этой же схеме руководство автоваза на иномарках ездит?
     
  18. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    ага, белых:crazy:
     
  19. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.016
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Думаю везде есть разп@здяйство :blush2:
    Знакомый авиатехник из Адлера рассказывал, как на кукурузнике можно завалить корову винтом.... у матери подруга еще в студенчестве на консервном заводе увидела какой мусор вываливает камаз вместе с кабачками в чан(вплоть до полевок) и больше кабачковую икру не ест.... сам с дикой неприязнью отношусь ко всем автосервисам, т.к. после школы подрабатывал в одном гаражном сервисе и лично придумал, если в гремящие стойки налить нигрол, то они превращаются в не гремящие...ну и думаю таких историй у каждого есть :drinks:

    P.S. и тут недавно с коллегой по работе вспоминали детские приключения, и потом удивлялись как это еще все живы остались :scratch_one-s_head:
     
  20. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    раньше на 41-м стойки разбирались, туда вмгз-10 заливалось. а потом пошли картриджи :pardon:
     

Поделиться этой страницей