Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вырубилась вся электрика!

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем JanP, 3 июн 2010.

  1. JanP

    JanP Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Московская обл.
    Всем доброго времени суток! Может кто сталкивался, помогите советом!
    После заправки, завёл двигатель - без проблем. Включаю кондей и тут вся электрика вырубается (панель приборов, ГУР, поворотники, стеклоподъёмники и всё остальное). Работает только двигатель, аварийка Цент.замок (кроме замка багажника). Пытаюсь заглушить двигатель - НИЧЕГО! Наверное с 20-й попытки двигатель всё-таки заглох.
    Перекур. Пытаюсь успокоится, так как хочется своим ходом до дома дроехать. Вставляю карту, нажимаю на заветную кнопочку и УРА! Всё заработало. Трогаюсь..... Но как оказалось, рано радовался. Минут через 20 всё опять выключилось... Кое как доехал до дома, жара +30, кондей, стеклоподъёмники не работают. Глушу двигатель и ВСЁ!!! Теперь она и не заводиться..... Но зато работает аварийка, задние стеклоподъёмники и центральный замок. Правда багажник так и не открывается.
    Что бы это могло быть?
     
  2.  
  3. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Проверить и переткнуть предохранители, включая мощные на аккуме под красной крышечкой, а также точки "земляных" контактов на кузове.
     
  4. JanP

    JanP Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Московская обл.
    Меган полон сюрпризов. Сегодня утром взяв инструмент решил проверить все провода и предохранители, но машина завелась и проработала везь день БЕЗ каких либо нареканий!*NO* "Это фантастика"!
     
  5. Kisula002

    Kisula002 Только зашел

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Россия, Москва
    Почти так же как у JanP

    Здравствуйте! Машина заводится, едет, но когда приезжаешь на место и нажимаешь на кнопку старт/стоп Меган вдруг вырубается по всем статьям - вся електроника не работает, стрелка на тахометре остается там же, где и была при включенном двигателе (а двигатель выключился). Фары не работают, сигналка не работает, кнопка запирания дверей не работает. Т.е. машина просто замирает. А минуты через три вдруг всё включается. И это уже в третий раз. На сервис-то я поеду точно, но хотелось бы и у вас, господа, спросить - что творится с моей старушкой (5-ый год пошёл, 40000 км наездила)???

    P.S. Два раза из трёх полное отключение электроники наблюдалось при полностью вывернутых колёсах.

    Такое было и после того, как машина прибыла на стоянку после поездки, и тогда, когда я только в неё садилась и собиралась ехать. Я в полном ауте(((

    У Вас она тоже завелась, JanP? И это в первый раз? А у меня уже в третий. Предохранители я проверять не умею, аоэтому придётся с сервисом общаться...
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2010
  6. Alexlig

    Alexlig Только зашел

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    СПб
    отрубилась половина электроники

    Ехал , слушал музыку тихо и внезапно вырубилась магнитола (не стандартная) начал разбираться оказалать, что и подогрев сидений стекла и кондиционер (а сама печка работает) перестали работать лампочки + прикуриватель, хотя подцветка на нем работает останьное работает без нариканий, посмотрел предохранители в салоне целые у кого было подобное ?
    завтра полезу под капот, неужели магло выбить 50 -40 амперный предохранитель после акумма?
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2010
    Barabulya нравится это.
  7. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Всякое бывает-у меня на 400 Ампер вышибало, на аккумуляторе который.
    А предохранители есть ещё под капотом-тоже проверь.
     
  8. Свояк

    Свояк Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Иваново
    Весь вопрос почему его выбило? У меня как-то тоже сгорел один из предохранителей на батарее, симптомы были похожие. Но я знал из за чего это было-конешно из за оч.умелых ручек. А если просто ехал ехал, и вдруг пред сгорел... Надо причину искать
     
  9. SergPERM

    SergPERM Только зашел

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Russia
    Доброго всем времени суток!!!!! У меня с Меганом проблемка возникла, даж наверное не проблемка, а проблемище!!! Оставил его на недельку, шоб на зарубежный берег съездить. Приехал, завел, поехал до заправки, затем на заправке заглушил, заправил авто, сел в машинку, вставил ключ, нажал старт и... должен был завестись движок, ан нет, стартер рыкнул немножко, сделал, полагаю, 1/4 оборота и электроника вся погасла, не работает ничего... вообще ничего за исключением аварийки и центрального замка. Даже багажник не открывается, что бы отбуксировать за болтом в багажник через задние сидения пришлось залезать. :( :( :(
    Пригнал авто к дому на галстуке и стал причину искать, проверил все предохранители в салоне, все целые, залез под капот, там все предохранители проверил, тоже все целые... менял аккумулятор, эффект нулевой. Вот сижу и думаю, что же сделать??? *SOS* *SOS* *SOS* Помогите, кто, что знает по этой теме. На других форумах ****ю всякую пишут, ни одного дельного совета...
     
  10. SergPERM

    SergPERM Только зашел

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Russia
    люди подскажите,что это такое может быть...
    уехали в отпуск машину оставили на неделю, вернулись завели всё хорошо, заглушили. Потом поехали проехали километра 3 заехали на заправку заправились, стали заводить стартер прокрутил 1/4 оборота и заглох, с тех пор не можем завести, электроника вся полностью не работает, кроме аварийки и центрального замка. Проверили уже все предохранители, вроде все целые. что ещё может быть такое?..
    Я уже не знаю,что с ней делать
     
  11. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Аккумулятор скорее всего.
     
  12. SergPERM

    SergPERM Только зашел

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Russia
    нет нре аккумулятор, это было первое,что проверили работает отлично...
    уже и другой аккумулятор пробовали машинка даже не мяукнула...
     
  13. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Последнее редактирование: 15 авг 2010
  14. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    Сначала стартер сдох, потом постигла такая же беда. кто-то уже нашел лекарство от такого глюка? может стартер опять всему причина?!...
     
  15. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Олега, точно не аккум и не масса?
     
  16. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    да х.з., приехал, на пол часа домой зашел, вернулся сел хотел завестись, нажал кнопку, чего-то мигнуло и пукнуло и все тишина.
     
  17. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    раб только отркытие и закрытие дверей и аварийка. где массу посмотреть-потрогать? и где главный предохранитель на нее?
     
  18. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    попробуй подзаряди.. холода были нормальные по ночам) я один аккум уже поменял
     
  19. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    были нормальные по ночам) я один аккум уже поменял[/QUOTE]
    да заряжал вчера, и пол ночи катался, и сег только приехал и все ок было... пойду чтоль напряжение замерию или вообще с С2 аккум поставлю....
    а где предохранитель на массу глянуть?
     
  20. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    замерил, 12.8В. вообщем зав буду опять вызывать, втягивающее скорей всего коротит
     
  21. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    Проблемма решена.
    Если вырубается электрика, а ЦЗ работает, то виной тому средний предохранитель (болшьшая алюминивая пластина) на массе. на нее идет провод от генератора и провод раздвоеный генератор и стартер. следовательно перегореть он может если замыкание или на стартере или на генераторе. в моем случае провод от тепла обмяк и замкнул на впускной коллектор.
    Думаю следедует эту инфу занести в базу знаний.
     
    Marsel' нравится это.

Поделиться этой страницей