Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выхлопные газы в салоне. Запах гари в салоне.

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем lehis, 25 окт 2008.

  1. EIF

    EIF Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    СПб
    а ЕГР?
     
  2. arab

    arab Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Калининград
    ЕГР это латинская абривиатура, РОГ русская
    А вообще реально на моем опыте если это проблема с гермитичностью трубки подвода газов в клапану ЕГР, то там все в саже черной будет и дымить будет при прогазовке на холостых.
    Так же может гофра прохудится и сифонить, надо залезать под мащину и на заведенном моторе смотреть где сифонит.
    Ну и визуально если с ЕГР течет масло и попадаетна трубу выхлопную, то это видно с верху мотора если посмотреть, хотя у меня масло течет, но при этом запаха в салоне нет (слегка подтекает ).
     
  3. EIF

    EIF Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    СПб
    НА СЕРВИСАХ ГОВОРят не видно где сечёт,я и сам смотрел-не понятно работает тихо,говорят ездий так пока сильнее не засечёт или менять все прокладки.но в наличии их нет. Може кто посоветует где бы в Питере решить эту проблему по разумной цене,да и сервис нормальный:-[
     
  4. arab

    arab Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Калининград
    Все прокладки, это какие прокладки они тебе предлогают поменять
     
  5. EIF

    EIF Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    СПб
    прокладки после калектора
     
  6. EIF

    EIF Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    СПб
    НА СЕРВИСАХ ГОВОРят не видно где сечёт,я и сам смотрел-не понятно работает тихо,говорят ездий так пока сильнее не засечёт или менять все прокладки.но в наличии их нет. Може кто посоветует где бы в Питере решить эту проблему по разумной цене,да и сервис нормальный
     
  7. EIF

    EIF Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    СПб
    Всем привет , у меня Рено Megan Grandtour 2 2007 г. двигатель 1,5 DCI K9KP732. Проблема в том, что при работающем двигателе когда машина стоит в салоне пахнет выхлопными газами, но при движении запах пропадает. Подскажите
     
  8. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Я думаю это особенность мегана. У него выхлопная труба не выходит за габариты и направленна вниз. Из за этого выхлопные газы скапливаются под авто и достигают вентиляционных отверстий. ИМХО.
     
    Павел31 нравится это.
  9. JanP

    JanP Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Московская обл.
    У меня такая же фигня когда по утрам прогреваю машину. В салоне стоит жуткий запах то ли выхлопных газов, то ли бензина. Стоит тронутся и всё в порядке. Машина тоже с АКПП.
     
  10. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    В любой нормальный сервис подцепи газоотводный шланг к выхлопной трубе при работающем двигателе,если газы есть ищи в моторном отсеке,
    если нету -,,sergey0331 - Я думаю это особенность мегана. У него выхлопная труба не выходит за габариты и направленна вниз. Из за этого выхлопные газы скапливаются под авто и достигают вентиляционных отверстий,,
     
  11. EIF

    EIF Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    СПб
    Я был на сервисе, цыпляли газоотводный шланг, нюхали в моторном отсеке, щупали везде нагара нет, первым делом на глушитель наварили удлинитель и вывели за пределы кузова. заменил все фильтра, но запах все равно есть.
    Посоветуйте сервис в Питере, где действительно есть мастера или мастер, знающие РЕНО МЕГАН дизель (был в трех сервисах, там полные профаны хотя пишут что занимаются РЕНО).
     
  12. SborAAV

    SborAAV Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Северная Венеция, РФ
    2 EIF: а в каких сервисах вы были, если не секрет? Я крупные вещи (пока только ремни, ролики, топливный фильтр) менял в Рольф-Лахта Рено. Масляный и воздушный фильтры - сам.
     
  13. SborAAV

    SborAAV Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Северная Венеция, РФ
    2 All: у меня тоже пахнет выхлопными газами в салоне, когда стоишь. Как поедещь - запаха нет. Хочу попросить сервисменов посмотреть, может найдут что-нибудь. При благоприятном исходе отпишусь.
     
  14. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Это особенность 99% дизельных автомобилей. Чтоб сажей не пачкать
     
  15. EIF

    EIF Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    СПб
    цыпляли газоотводный шланг, нюхали в моторном отсеке, щупали везде нагара нет, первым делом на глушитель наварили удлинитель и вывели за пределы кузова. заменил все фильтра, но запах все равно есть.
     
  16. EIF

    EIF Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    СПб
    у меня Рено Megan Grandtour 2 2007 г. двигатель 1,5 DCI K9KP732. Проблема в том, что при работающем двигателе когда машина стоит в салоне пахнет выхлопными газами, но при движении запах пропадает.
     
  17. senin24

    senin24 Наш человек

    Регистрация:
    21 сен 2010
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Рязань
    для тех, у кого евро4:

    на опелевском форуме по дизелям прочел, что запах выхлопных газов в салоне, может быть тогда, когда идет процесс регенерации противосажевого фильтра. Комп. дает гораздо больше топлива чем обычно, оно не все сгорает и попадает в масло..
    http://forum.vectra-team.com/index.php?showtopic=25813

    косвенный признак - повышение уровня масла в двигателе (из-за присутствия в нем солярки). может на меганах то же самое?
     
  18. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    У меня бензин. Но выхлопными газами, при стоянке, иногда тоже пахнет.
     
  19. SborAAV

    SborAAV Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Северная Венеция, РФ
    Всем добрый день.
    Съездил к официалам. Спросил про "запах выхлопных газов в салоне". Везде все проверили, посмотрели все соединения, ничего не нашли. Сказали, что это "особенность дизелей". :=-O
     
  20. Morriss62

    Morriss62 Меганавт

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Липецк
    Появился запах выхлопных газов в салоне, сегодня ездил на сервис.
    Все просмотрели и снизу и сверху,запах есть но ничего на видно и не слышно.
    Механик предложил снять подрамник,чтобы определить место, где выходят газы.Но мне что-то не хочется,и денег много ,и неизвестно как соберут обратно и вообще найдем ли источник утечки.
     
    oren79 нравится это.

Поделиться этой страницей