Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Хамские автомобили

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Алекша, 3 окт 2008.

  1. Димидрол

    Димидрол Наш человек

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Московская Область
    шо на метро катаитесь???:)
     
  2. TIMANDR

    TIMANDR Новичок

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Соглашусь с Вами и по-поводу 99-к и по-поводу Фокусов.
    В первом случае, мне кажется, играет роль обида или досада среди тех, кто еще не смог позволить себе автомобиль классом выше 99-ки. Типа: "Накупили тут иномарок и еле тащатся. Дело не в машине, а в мастерстве. Я, вот, и на 99-ке вот как могу!!!" :)
    Во втором случае сложнее. Действительно, часто замечал хамов на
    Фокусах. Но тут, на мой взгляд, вариантов несколько:
    а) это, действительно те, кто пересел с 99-к и теперь "тащатся" от новых возможностей, пребывают в эйфории.
    б) есть машины, которые провоцируют водителя на "лихое" вождение.
    Читал в сети статистику. На каком-то западном сайте был написан отчет о том, что среди владельцев Фокусов - больше всего нарушителей скоростного режима. Возможно, причина еще и чисто математическая - в свое время Фокус был самым популярным среди доступных иномарок...
    Что касается догогих и мощьных машин - то тут все понятно. Купить машину с двигателем больше 2-х литров и ездить со скоростью меньше 100 км/ч и обидно и некомфортно в силу конструктивных особенностей самой машины)))
    Но больше всего раздражает, когда водители не пропускают людей на пешеходных переходах. Едет такое быдло, сидит на попе ровно и крутит руль, музыка играет и все у него круто. И этому быдлу влом притормаживать, надо же скорости переключать, потом разгоняться.. Зачем?!! Он проедет и Вы тогда перейдете.. Просто бесит. Нет уважения ни к женщинам с колясками, ни к старикам.. Только их страха иногда тормозят - чтобы себе проблем не нажить.
    Хотя нужно признать - все больше появляется воспитанных водителей. Ведь это действительно приятно - кому-то хоть на секунду облегчить жизнь, помочь... Эх, россияне.
     
  3. depeche

    depeche Только зашел

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В продолжении темы про пешеходов, могу сказать следующее: в пригородах Питера, таких как Пушкин, Колпино, Павловск практически все и всегда уступают дорогу пешеходам. А в самом С-Петербурге, к сожалению, гораздо реже. Но тенденция положительная... А еще очень часто перед тем как остановится перед зеброй приходится смотреть нет-ли кого на хвосте чтоб в зад не въехали. Вот так сто раз подумаешь - тормозить или нет.
     
  4. megan974

    megan974 Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Москва САО
    В принцепе солидарен по поводу пешеходов конечно нужно пропускать и не только из-за правил ПДД, но есть определенная спицифика дороги например Москва -Минск на отдельных участках где ограничение скорости 120 км. существуют пеш. переходы а народ там привык к правилам пешеход всегда прав и не смотря на дорогу прут под колеса и не понимают что человек двигаясь с одной скоростью несколько часов теряет некую бдительность это спицифика дальней поездки и не учитывать это нельзя а двигает их одно привыкли что их везде пропускают
    И это один из примеров а их много тут нужно не только работать над самим собой и что-то требовать от водителя но и так-же привлекать пешеходов к ответственности хотя конечно требование с водителя безусловно больше так как ТС это механизм повышенной опасности:-X
     
  5. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    Вобще-то - это все мы. До сих пор вспоминаю дорогу в Озеры. Эффорт ты ли был за рулем?=-O
     
  6. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Валер, а чего было то? =-O Вроде ехали чинно-благородно)))
     
  7. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    ехали 160-170 местами, в принципе, на такой трассе - это комфортно. Но... я то помню Андрюху в Финке! "Здесь останавливться нельзя! Ёманарот, у меня фара не горит, Ролло во скока дилеры откроюцааа! Валера, ты что творишь, там разметка кончаецааааа...":-D
     
  8. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Это он от меня боялся оторваться, сам дорогу плохо помнит :-D
     
  9. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Я был за рулем, я :-D
    Почему бы и не притопить, если дорога позволяет, тем более, на магистрали. Вообще, я правила соблюдаю, помимо скоростного режима (иногда :-[ )
     
  10. Муслим

    Муслим Только зашел

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Москва
    Водители Рено кстати,очень вежливые люди,не один раз замечал это.:-D
     
  11. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    когда на волге ездил както больше народа пропускало или когда я пропускал спасибо говорили, уважали наверно ну или боялись как не как 2410, на мегане гараздо меньше стали
     
  12. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    +1
    А меня придурки с телефоном в руке во время движения машины уже 5-6 раз чуть не долбанули, ну просто идиоты! Я за рулем конечно тоже говорю по телефону, но только через блютуз-наушник. 1,5-2 тыс руб. предоплаты за наушник думаю давно окупились*BRAVO* .
     
  13. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    а ученые доказали что использование гарнитура опаснее сем без нее, вроде как когда ты пользуешся гарнитурой ты расслабляешся и можешь неотреогировать на опасность*ROFL*
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    чукотские ученые доказали существование нечукотских цивилизаций

    а с телефоном в руке, типа напрягаюсь и весь во внимание и реагирую на опасность быстро и адекватно??


    тогда получается, что самое опасно управлять авто и вообще не говорить, типа совсем расслабился, и точно опасность не заметишь:-D :-D
     
  15. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    Опасаюсь не того что водитель другой машины не видит меня, а того что он думет что все видит.*BRAVO*
     
  16. Мегачел

    Мегачел Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Карелия
    Самые хамские авто-это авто марки "такси" и "маршрутка". Чего они только не вытворяют!!! А, хамов на разных марках хватает. Вот последний свежий пример у меня: Хюндай Элантра.
    ТовариСЧ встал на второстепенной дороге за мной. Когда появился просвет(пропускал водитель на главной) он ломанулся за мной. И ладно бы просто перекрёсток проехать, так нет, встал слева от меня и давай выжимать на обочину(козёл). Всё это меня возмутило до глубины души и я, ессно, его не пропустил. Сигналил ему, а он, морда кирпичем, дальше прёт. В итоге, поцарапано переднее левое крыло и чуток бампера. А этот козлобаран ещё себя и правым считает!!!! Я ему чуть морду не набил! Жена остановила (я её, к, стати, в больницу вёз).
    Гайцы никого не оштрафовали. При разборках, спросили: А чего ты этого барана не пропустил? А, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ВСЕХ БАРАНОВ ПРОПУСКАТЬ??? Почему он считает, что ему надо быстрее меня или других. Ненавижу таких уродов!]:-> ]:-> ]:->
    Куплю убитый таз и буду танком!]:->
     
  17. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    За Фокусы - точно, но я заметил, что и прочие владельцы Фордов не отличаются галантностью.... Субъективно.
     
  18. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    и станешь таким же хамом]:->
     
  19. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    ТАЗ-фигня....могу предложить Волгу 2000г.р. Посурьёзнее танк получится...
     
  20. SlavON

    SlavON Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Москва
    У меня ситуация другая, в наличии имею тазик 2006 г.в. и меганчик! Когда еду на мегане и пропускают чаще и фарами в жопу не моргают! А на тазике хрен кто пропустит,а если еще и в первую полосу выйлезу, так вообще ослепят!!!:(
     

Поделиться этой страницей