Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Хочу купить Меган. Какой?

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем CUTMAN, 15 фев 2007.

  1. CUTMAN

    CUTMAN Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    11
    Меган или не Меган.Подскажите,плиз.

    В общем пришла пора перелазить с ТАЗа-ВАЗа(12), не могу больше!Есть 7500 денег+кредитная программа и вот решаю. Нравится Меган2 седан и внешне и вроде внутренне. Но кое-что смущает.Фокусы эти (2) не вызывают эмоций, примерно как от 10-ок ВАЗ, да очень массовый продукт,но бюджетные (собаки). Есть нек.возможности вытащить без очереди, но что-то эта идея не прёт. Заинтриговал меня Меган2,1.6 автомат.+машинки 6-года дешевле на 1900 у.е. Может кто развеет мои сомнения (с меня бут.) по поводу 6-го года выпуска(стоит ли с этим связ.), а также автомат на 1.6-не слабоват ли движок для автомата. Некоторые говорят о ненадежности француз. авто, о скрипах в салоне Мегана2 (в Вазах достало). Подскажите что-ниб об авто. В выходн.хочу попасть на тест-драйв.
     
  2.  
  3. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    Привет!

    Я пересев с ВАЗ-а после покупки был в эйфории..которая до сих пор не проходит..больше года..так что если нравится машинка - мелкие недочеты не будешь замечать и будешь балдеть.

    1.6 автомат мне очень нравится...я бы сказал так - возможности авто превышают мои водительские, т.е. мне и динамики и всего хватает...но это конечно индивидуально...полсе 30 тыщ ваще как самолет стала

    Скрипы в Вазе и скрипы в мегане - все таки разые вещи...у меня их нет например, а если и бывают на промерзшую машину - совсем не напрягают *PARDON*

    Ну а 2006 год имеет известные траблы:
    1. на некоторых машинах коробка переходит в аварийный режим..решается от замены клапанов, до замены коробки...когда начали ставить и начали ли нормальные коробки - не знаю
    2. иногда не включается подсветка приборов..пока лечится перезагрузкой авты
    3. не включается штатаная магнитола...вроде лечится заменой оной

    А вообще с траблами - это как повезет...ИМХО меган отличная машина *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
     
  4. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    По поводу 2006 года выпуска, ничего страшного в этом нет. Имхо.

    Про 1.6 автомат - свердинамики не жди.
    На тест-драйве поймешь, хватит мощей или маловато.
     
  5. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей

    Про автомат не скажу, у меня 1,6 ручка - мне хватает за глаза. У меня 2006, рестайлинг прошел в 2006 - так что новее пока нет :)
    Насчет одноклассников. Со слов коллег, кто ездил со мной в Мегаше, на ФФ2 и Мазде 3 (новой) - а у тебя-то тише в салоне! Плюс шторочки-бардачки + 6 подушек (береженого Бог бережет).
    Из личных наблюдений - в ФФ2 сильно слышен шум дороги, такое чувство, что на полу голая сталь.
    Болячки М2 - известны и обмусолены (рулевые наконечники, потеющие задние фонари, мухи там же, опорные, катушки, крышу в 2006 поправили).
    Про болячки ФФ2 как-то почитал... впечатлило.
    Я выбирал сердцем. Пока нас мало, мы - банда! :)
     
  6. CUTMAN

    CUTMAN Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    11
    Спасибо друзья. Сегодня с коллегами был спор по этому поводу. Вывалили все "стереотипы" про французов(качество,дизайн,меган-логан). Один любитель мерседесов волосатого года (но обязательно типа брабус) и сабурбаннов,на которых еще ездил Чак Норрис,вообще заявил,что новая качественная машина не стоит 20 тыс.,может в душе я с ним в чем-то согласен,но есть еще реальность-хочется новую машину.Однако я убил всех следующим-что есть лучше в этом ценовом диапазоне?!Фокус в максимальной комплектации??На мой взгляд это как тюнинговая 12 мод.жигулей за 15 тысяч зеленых от лада фаворит.Лансер вообще странный авто-под одним углом ничего, под другим....не знаю.В общем СПА.!и если есть еще мнения с удовольствием все прочитаю. Кстати, мне сегодня рассказывали, что примьера с двигалом 1.6 и автоматом ОТКРОВЕННО тупит.Вот.
     
  7. Скиппи

    Скиппи Наш человек

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    264
    ИМХО отличный вариант.. У самого 1.6 автомат.. До этого ездил на машине на пару классов выше с 2.8 автомат..

    Что я скажу.. Мне в Мегане вообще все нравится.. С однокласниками сравнивать бессмысленно (оттестдрайвил полгода назад при выборе все - Фокус, Астра, Мазда3, Лансер)..

    Имхо единственный конкурент - Опель Астра 3-дверка новая с 1.8 140лс автомат.. Но не знаю сколько она сейчас стоит и она заметно меньше.. Для одного-двух - Астра - самое оно, а если семья или хочется максимально представительный автомобиль за эти деньги - то Меган однозначно..

    А так Меган скорее надо сравнивать уже с машинами классом выше (Вектра, Мондео, Примера - примерно также, вот до Авенсиса уже реально не дотягивает).. И это не только мое, это ОЧЕНЬ распространенное мнение..

    Если не попадешь на тест-драйв, набери на выходных мне на мобильный (8906 095-0129 Олег), если у меня вдруг случится свободное время - встретимся, расскажу, покажу, проедешься, посмотришь..
     
  8. CUTMAN

    CUTMAN Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    11
    Олег спасибо!заглядавался на мондео 3-х летку, но что-то не хочется с б.у возиться-целый замор, уже были примеры! Поэтому обратил вним. на этот вариант(с Меганом).Если с тест-драйвом не слож. наберу,спасибо за предложение.
     
  9. Скиппи

    Скиппи Наш человек

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    264
    Люди со стереотипами пускай в них и живут.. Стереотипы при поездке в Мегане обычно ломаются :-D

    С Меганом такая проблема - после него машины дешевле 40к долларов в качестве следующей просто не рассматриваешь..

    Про одноклассников:
    Фокус - это Фокус.. Что-то там не так.. Вроде иномаркаа, а как ВАЗ..
    ЛАнсер - рабочая лощадь, с дорогим сервисом, но надежная до чертиков.. Только вот изУминки нету..
    Астра - реально достойный вариант.. "Настоящая немецкая машина"..
    Мазда3 - на новой не ездил, в предыдущей убила шумка и подвеска, точнее их отсутствие..
    Цивик - год ждать машину? Оно надо? Я себя слишком уважаю, чтобы за свои деньги еще год машину ждать..
    Корейцев всяких просто не рассматриваем.. Хёндай, Киа, Деу (ой, извините, их сейчас модно называть Шевроле)..

    И получается, что выбирать-то не из чего :-X

    Примера на 1.6 АКПП не тупит, а просто не едет.. Меган - нет.. Просто имел возможность сравнить.. Меган до 100 разгоняется как та же ВАЗ 21083, на трассе КОМФОРТНАЯ скорость - 140-160кмч, если спешишь, то легко идет 180-190кмч (я так летом с Селигера в Москву за три с копейками часа доехал)..
     
  10. Скиппи

    Скиппи Наш человек

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    264
    Знаешь, забудь про Б/У.. Новая машина - это новая машина.. И если ты ее покупаешь не на год, а на три, то финансовые потери не так уж и страшны.. Если и смотреть Б/У D- или Е-класса, то на ИМХО годовалую с пробегом до 60-70 000 км..

    Кстати, CUTMAN, если не секрет, как ты нас (Megane2.ru) нашел?
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2007
  11. Скиппи

    Скиппи Наш человек

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    264
    Кстати, отзыв о Меган 2 от владельца Хёндэ Элантра.. Как раз человек про Меган 2 с 1.6 АКПП пишет..

    А вот пример зашоренности сознания и давления стереотипов над разумом (оттуда же):

     
  12. CUTMAN

    CUTMAN Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    11
    Примерно то же самое обсуждал 2 часа назад с товарищем в тех же примерно фразах и про фокус, и про лансер (осутствие ИЗЮМА), кстати до этого хотел взять соседского ПЫЖА 406, но больно староват, да и те же проблемы с ГРМ, что и у наш.12-х, переключил свое внимание на купе (406)-хорошая штука, но дороговата плюс б.у.Это так к слову. Но Меган для меня интересен также тем, что не такой уж массовый продукт, да и есть в ней интересные (необычные) штуки- типа лючков, карманов всяких (как я понял) что не очень свойственно гольф-классу, это конечно не определящее, но к разговору про лицо авто. На моей стоянке (120 м.мест) ни одного Мегана, обратил внимание сегодня.В том году приятель прокатил меня немного на первом и я был удивлен, не ожидал от этого авто, просто не обращал на него внимания.Особенно понравился обзор чер.лобовое стекло-достаточно объемно. Думаю над цветом-черный нравится, но всю жизнь были темные машинюги, думаю что-ниб. из оттенков серого.
     
  13. Скиппи

    Скиппи Наш человек

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    264
    У Меганов в гамме есть СОВЕРШЕННО ШИКАРНЫЕ оттенки серого! Причем не один, а сразу два-три цвета, насколько я помню.. Смотрится Меган в сером на мой взгляд как минимум не хуже, чем в черном, да и совершенно точно серый цвет практичнее.. Еще один, на мой взгляд, просто бесподобный цвет - это новый красный металлик.. Он не вишневый, как был раньше, а очень "дорогой" глубокий красный.. Навевает мысли о Мерсах и Лексусах.. А сам я волею обстоятельств являюсь обладателем как раз ЧЕРНОГО Мегана *PARDON*
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2007
  14. CUTMAN

    CUTMAN Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    11
    Да, согласен - красный мощный,видел! еще не давно я был жесткий цветовой консерватор, но недавно начал чаще общаться со своим старым товарищем-торговцем Лэнд и Рэндж - роверами. Так вот, такие есть интересные цвета(светлые).Был у него Дискавери 2 оливковый на светло-бежевой коже-с ума сойти. И вишневый Диско 3 (2-х лет)-причем не совсем вишневый, а с оттенком и также на светлом кож.салоне-вся моя цветовая консервативность подсдулась!
     
  15. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    не могу согласиться так уж со всем.
    выбор есть. и не нужно радужные очки надевать.
    Скиппи, я ждал машину 9 месяцев-по твоему я себя не уважаю? или себя не уважают люди, ждущие по три года Вейрон, SLR...?
    Сколько людей столько мнений... Честь и хвала Хонде, что они выпустил прототип в серию практически без изменений. если бы у меня была возможность - новый Сивик однозначно был бы в моем гараже и я бы ждал сколько нужно.

    Фокус по прежнему остается лучшим авто сегмента С, если не говорить о комфорте от езды

    Астра хороша, а разве уже решили проблему с витками разной велечины в передней подвеске, которая летит чаще чем опорники мегана?

    С АКПП едет Меган нормально, но и то что проблемы с АКПП есть, ИМХО, молчать глупо
     
  16. CUTMAN

    CUTMAN Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    11
    [С АКПП едет Меган нормально, но и то что проблемы с АКПП есть, ИМХО, молчать глупо[/QUOTE]

    а что за проблемы?подскажите
     
  17. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Elven в начале темы писал про косяки АКПП 2006 -
    Известны случаи замены АКПП по гарантии.
     
  18. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Если вдруг захочешь на механике прокатнуться-обращайся, только заранее звони и желательно чтоб в рабочее время. Я тестил Ниссан Тиану... не стоит она своих 38.900, ну не стоит....
    Потом оттестдрайвил Хонду Аккорд, вот это уже лучше и по комфорту и по общим ощущениям, но разница не большая...так что погожу пока менять Мегашу. Может через годик-два.:)
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2007
  19. CUTMAN

    CUTMAN Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    11
    А.или Е. помогите разобраться!

    Все-таки собираюсь(да нет,очень хочу) взять Меган2(седан). Помогите разобраться в комплектациях, по состовляющим вроде более менее понятно(они описаны на сайтах у дилеров),но если честно взял бы А.если бы можно влепит туда климат...Вот такое желание - хочу климат и поэтому думаю о Е.комплектации.Кому не лениво,расскажите плиз о преимуществах Е.Или нет смысла переплачивать 1200(как я понял) за дополнительные бардачки и подсветки.Вот кстати не понял, датчик дождя входят в комплект Е. и насколька интересная функция.+автоматическое управление светом. Да и качественный ли звук у прилагаемой к Е.музыке. В общем если есть энтузиасты-просветители-осветите дорогу к пониманию,плиз. И ещё-нашел салон где машины 2006 на 2000 дешевле,но при этом гарантия 2 года (без огр.пробега).Но есть на 1300,но гарантия 3 года?!?тупая конечно арифметика, но не могу понять на что "клюнуть".
     
  20. Ёжжж

    Ёжжж Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    700
    Адрес:
    Питер, Закадье (Горелово)
    я считаю идеальным вариантом Е, и мотор мощнее и экономичнее и набор опций побогаче, ну и естесвенно климата в а нет...
    У меня А, а хотелось бы Е :)
    Музыка лучше своя (установить у официала)
    датчик дождя тоже интересно, не надо щелкать переключатель... сам выбирает скорость, датчик дождя - это опция для Е
     
  21. CUTMAN

    CUTMAN Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    11
    Думаю взять 1,6 АКПП.Седан.Подумываю о Е.комплектации.А что там базовое все-таки,магнитола я понял нет.Дилеры разводят на всякое там "наличие"авто. Музыку бы я и сам свою врубил.
     

Поделиться этой страницей