Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Хочу купить Меган. Какой?

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем CUTMAN, 15 фев 2007.

  1. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    Шевроле-полное г... Даже не рассматривай. Лично мне Вектор понравился, Но я не смог в нём устроиться удобно- как то не так...
    Поэтому взял Меган. А ломается всё- даже неубиваемый Крузёр.\m/
     
  2. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    вектра пустая будет совсем за эти деньги!!!:cool:
     
  3. Winston

    Winston МеганАрба сюрюджу

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    С мнением maximussor'а согласен на все 100. Когда я стоял перед выбором, то расмматривал в качестве претендентов на местов гараже еще Фокус2 и Алмеру Классик. В Алмере жутко тесно, а Фокус ждать надо 9 мес. Учитывая перечисленные maximussor'ом достоинства, выбор остановил на Мегане *YAHOO*
     
  4. Sc0rpi0n

    Sc0rpi0n Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    Так, лачети отвалилась!
    Теперь можно ли поподробней на счет подвески мигана да и вообще об его надежности!
     
  5. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    подвеска самая комфортная в классе!!!!!!
     
  6. Sc0rpi0n

    Sc0rpi0n Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    Тоже рассматривал фокус 2 и классик!
    Отказался от них потому что : фокус2 плохое качество тделки, делают в России, и в нем не удобно!
    Ниссан классик не понравился своим дизайном, маленьким багажником, да и вообще чет он не такой какой то :)
     
  7. Sc0rpi0n

    Sc0rpi0n Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    Я в курсе что она комфортная, меня интерисует её надежность!*PARDON*
     
  8. Winston

    Winston МеганАрба сюрюджу

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    По-моему, надежность подвески очень зависит от дорог, по которым ездишь, и стиля вождения. В отношении Фокуса могу добавить. Один знакомый, благодаря которому я обратил внимание на Меган, покатался на Фокусе, говорил, что он ему напомнил по качеству отделки десятку - гремит
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2008
  9. Sc0rpi0n

    Sc0rpi0n Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    Значит заводских дефектов нету у неё?
    Мб партия бракованная была?
     
  10. Sc0rpi0n

    Sc0rpi0n Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    А что там нужно для счастья?
    Мне например нужна защита картера, охранная система музыка и так по мелочи.
     
  11. Winston

    Winston МеганАрба сюрюджу

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    *PARDON* время покажет. ИМХО стоит обратить внимание на тему в форуме, посвященную болячкам машины. Кстати штатная музыка хоть и слабовата, но звучит хорошо, мне нравится, менять не хочу. "По мелочи" (примочек) в Экстриме хватает :)
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2008
  12. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    я рассматривал 2 фокус потому что: за теже бабосы можно взять 2 литра на автомате, и будет подогрев лобовухи:-D И рассматривал Астру! за 600 хотел взять с ксеноном 1,8 на автомате, но из-за плохих отзывов на сайте астраводов отказался в тот же день! Элантра ОООООчень дорога. Лачети, возможно не плохо, еслиб это не Лачети была. Перелицованная деу, какая то...Не помню какая. Другие французы Г... ИМХО. Сид...дорог! Правда 5 лет гарантия... Меган- ООООчень комфортная подвеска, комфортный салон, запуск кнопкой!!!, все стёкла с автоматическим режимом, с антизащемлением, с УФ фильтром и автодавотчиком всех стёкол!!! 6 подушек, очень хороший свет! И вобще... жена как села в машину за руль, так и вылезать не захотела! Пришлось силой выпинывать*ROFL* *ROFL* *ROFL*
     
  13. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    После ГАЗ-3110 Очень мягкая и приятная. Но эта мягкость в угоду устойчивости - есть склонность к заносу. А ремонтировать всё равно придётся - не сегодня, так завтра. ТО у Рено не дешёвое. Этого я начитался пока машину выбирал:-[
     
  14. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
  15. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    а мне например ещё и клима безопастностьмоя и близких и не мёртвый мотор! там тож будет 1,6 но масса:( *NO*
     
  16. Winston

    Winston МеганАрба сюрюджу

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Моя села на заднее сидение в автосалоне и сказала, что ее голос в выборе машины - за Мегашей *ROFL*
     
  17. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    Защита стоит в базе.Звук человечий,приятный.Шумоизоляция неплохая- за эти деньги комплектация весьма приличная
     
  18. Winston

    Winston МеганАрба сюрюджу

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    В отношении подвески. Мне знакомый Фокус'ник тоже говорил, что у Меганов слабая подвеска. Я ему ответил, что у Фокусов слабая шумоизоляция, а в Меганах - хорошая, кочки народ проезжает на скорости, не замечая. Может поэтому и подвеска "слабая"?*DONT_KNOW*
     
  19. Sc0rpi0n

    Sc0rpi0n Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    Я это писал относительно Опеля !

    Тему что про статистику поломок прочитал первые 3 страницы и стало страшно. Люди не проехали на нем 15 т.к отремонтировали все что можно!
    Особенно напугало " повело крышу на морозе" Это ваще Жесть!
    Лампочки перегорают.
    если сравнивать с Daewoo Nexia 1997 г.в владельцем которого сейчас являюсь меган полное барахло (по надежности, но не по комфорту) , так как на нексии за 60 т.к я сменил 1 комплект лампочек, ну и расходники (фильтр) ВСЕ!
     
  20. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    ну так и ездий на нексии!!! повело не крышу а шумоизоляционный мат! меняют по гарантии! у меня наприме не повело! лампочки поменять раз в 15-25 тыщ- не особо накладно! а коль барахло. так чё ты тут ещё делаешь! мы чё тебе нахваливаем то её? делать чтоль нам нехер! сами типа врюхались и ещё одного зазовём! Так чтоли?
     

Поделиться этой страницей