Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Хочу купить Меган. Какой?

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем CUTMAN, 15 фев 2007.

  1. maximussor

    maximussor Меганавт

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Hollywood
    Крыша с 2006 года в поряде.
    у опеля проблем больше, зайди к ним насайт и убедишься. А нексия ваще пазопрошлый век. Даже глупо их сравнивать. Нет не одной машины у которой нет проблем. Даже бэнтли имеет грешки ггг
     
  2. Sc0rpi0n

    Sc0rpi0n Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    Ладно, это я так с расстройства, сам уже почти "купил мысленно" а тут тебе крышу повело блин . Просто не мог чтоль написать что не КРЫШУ повело?:-[
     
  3. Sc0rpi0n

    Sc0rpi0n Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    А как на счет опорных подшипников?
    Много народу их меняют!
    Если гарантия кончится, то самому их не наменяешься, как быть- то с ними?
    Или это тоже исправлено?
     
  4. Winston

    Winston МеганАрба сюрюджу

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    :) Возвращаемся к теме подвески... Лично я себя успокаиваю, что опорные подшипники стоек не слишком дорогие
    PS по окончании гарантии можно воспользоваться TradeIn
     
  5. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    тридцать штук отъездиешь, поменяешь по гарантии, а потом, если ещё не продашь, поменяешь сам, за 3,5 тысчи рублей! как тебе математика? готов за 60 штук выложить 3, 5 тысчи? я готов.
     
  6. Sc0rpi0n

    Sc0rpi0n Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    Т.е все норм!*BRAVO*
    Ты то сам доволен машиной?
    Или когда купил поездил понял что купил бы лучше что то другое или нет?
     
  7. Winston

    Winston МеганАрба сюрюджу

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    ИМХО давать советы дело неблагодарное *PARDON*
    Выбор каждый должен сделать сам!
     
  8. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    Любое железо имеет привычку сходить со строя. И совершенно не вижу смысла делать из этого трагедию. Если хочешь, чтобы вообще ничего не ломалось, - ходи пешком. Да и в этом случае есть вероятность поломок (читай - проблем со здоровьем)...
     
  9. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    Лампочки не менял,"крышу" не вело,ходовка в ажуре пробег 40т. дороги попадались такие,что думал, зубы все повылетают,был прецендент с катушкой -по гарантии, расходники согласно срокам. Машины все разные ,как говорится ,какая попадется и тп тп. но из этих авто,что ты думаешь и за эти деньги - меган будет "в елочку",так что не промажешь
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2008
  10. maximussor

    maximussor Меганавт

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Hollywood
    Менан авто европейского класса по всем параметра. Да и не одно автомобильное издание ещё плохо про него не писало. Про вектру я ещё два года назад в топгире смарел- самый неуправляемый авто своего класса. Одни понты опель вектра бизнесскласс гг ацтой не хотел его фикалиями поливать, но пришлось гг
     
  11. geka36

    geka36 Наш человек

    Регистрация:
    10 янв 2008
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Нижний Новгород
    7000 тыш накатал усё ОК на морозе были какие то похрустывания в подвеске но потеплело и усё прошло ещё горловина бензобака не закрывалась до конца (не лючёк а именно горловина) может тоже иза мороза ща тело но пока не проверял но это мелочи.

    В целом доволен и не только я добрая половина друзей теперь тоже хотять Меган но я их не уговариваю не хочу быть как все.

    Лачетти такой же ТАЗ только дороже.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2008
  12. Sc0rpi0n

    Sc0rpi0n Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    Вообщем почитав форумы, отзывы и т.д сделал следующий вывод.
    Есть кому попадаются экземпляры которые почти не ломаются, другие ломаются практически на первых 10 -15 т.к
    Так вот я подумал, если даже купить какую нибудь десятку, она сразу не сломается, а в меган :(
    Вообще скорее всего возьму Опель вектра С, комплектация мне сильно навороченная не нужна, там в основном уже все есть что нужно, просто докуплю самое необходимое типа защиты картера и коплект для плохих дорог, да и так по мелочи*PARDON*
     
  13. Ёжжж

    Ёжжж Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    700
    Адрес:
    Питер, Закадье (Горелово)
    покупай хоть бэнтли но чтоб хорошо ездила нужно взять у Shisha рамки меган клуба =)

    З.Ы.
    в опиле отделка салона лучше ну и он вобщем то дороже
     
  14. Voll

    Voll Только зашел

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Kiev
    Фазик не ставят только на 1.4 Крутящий момент на 2л 191/3750 против
    152/4200 на 1.6 Уже при 1500об-160Nm.До первой сотни 9.4с и 11.1с.Характеристики очень разные.
     
  15. Voll

    Voll Только зашел

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Kiev
    Абсолютно безпроблемных машин нет.Все это миф,который был актуальный в 90,когда япошки и немци были меньше технически и технологически наворочены.У сотрудника был тойота рав 4 2002 года.Не мог нахвалится прошел 140000км без проблем,а потом здох автомат,месяц без машинки и 2шт.баксов.Все машины имеют свойство ломаться,одни раньше,другие позже.Главное стоимость запчастей и количество времени,которое уйдет на ремонт.Не спорю есть надежней машины,чем наши,но и от конкретного экземпляра много зависит-кто и как эксплуатировал,как и кем обслуживалась.......Что касается француза-то в хороших руках,он не просто будет жить,но и радовать.
    + рено меган не интиресен автоугончикам,безопасность 5звезд,самый комфортный за свои деньги.А кто из однокласников может таким набором похвастатся?
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2008

Поделиться этой страницей