Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Хочу купить Megane 2. Нужен помощник :)

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем B@r@b@shk@, 30 апр 2020.

  1. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    :good:
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Человек не спрашивает, что ему продать и что купить, а хочет купить Мегана за максимум 300 т., одна из последних покупок на форуме это "Серый с Урала" за 260т., так там хозяин только в тему "Курилка" не заходит, а в остальных просто живет.
    За 300 т. можно купить машины в разном состоянии и если Ларгус можно купить в хорошем состоянии, то Лексус :pardon:
    Нельзя так однозначно. Здесь уже наверно никого не осталось кто брал машину с нуля, вторых хозяев кто брал с пробегом в 20-40т. едниницы, и вообще один два кто ставил на эти машины только оригинальные детали, тем более сам или строго следя за их установкой.
    Ну а покупая машину с пробегом в 200 т. из под 3го хозяина, где еще первый ставил на неё дешевый "Сасик", лил ХЗ что за масло и т.д. :pardon:

    Сейчас ради интереса посмотрел Авито, Меган 08 года стоит 270т., Ларгус 13 года 300т. :smile3:

    Так что наши с вами машины за 450 не продашь, даже если у них и кузов в идеале и детали ставятся от дилера и с половинным пробегом износа и последняя модель Мишелина на новых дисках.
     
  3. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    И тот ларгус что за 300 будет скорее с под такси. А вообще автору советую Символ - вот это тачка самое то по стройкам ездить и ездить вообще. В отличии от логана приличный и приятный салон, лучше рулежка и тормоза, да и разгон живее. В минусах только клиренс и объем багажника. А меган берут только из-за салона, комфорта вообще - платят за это рублем в итоге. Ну и конечно меган2 если самому делать и решать колхозом и по простому - типо заглушки фазика и установкой запчастей от ВАЗа - то впринципе можно юзать недорого. Неоригинал опять же недорого, ну а то что ходовая стучит - ну и хрен с ней)) Так что всё зависит от того КАК ездить по стройкам автор планирует. Если нужен салон и класс С принципиально - то брать можно, ЭСП задние отключить, передние заколхозить от ваза, аналогично катушку ну и т.д. в итоге через год будет почти ваз по надежности))
    Но вообще я бы рекомендовал искать с 1.4 - там и нет проблем с ДВС, там и ЭСП нет импульстных - там вообще проще под капотом даже лазить.
    А еще есть дизель - правда как правило хэтч или универсал - короче вариантов масса.
    Кто любит секс - то его всегда найдет))
     
  4. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    А внешний вид? А качество материалов выше того же символа; а комфорт; а шумка.... Глупости
    --- Сообщение объединено, 2 май 2020 ---
    И много чего ещё
     
  5. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    внешний вид, но уж простите у них у всего говно и шлак)) Качество - ну не принципиально, в отличии от логана-ларгуса, комфорт я сказал, а шумка? та она делается аж бегом и недорого и быстро, но мне после жигуля и символ супер шумка)
     
  6. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    После жигуля и заз шанс, иномарка.
     
  7. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    щас лагуну за 450 продать большая удача (2 литра турбобензин автомат) , а вы говорите меган...
     
  8. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Да какая у мегана
    ? что в ней выдающегося?
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Думаю в 2004 году в этой ценовой категории конкурентов не было вообще, да и сейчас многие новые машины уступят ему.
    А если еще заменить уплотнительные резинки дверей на оригинал, то :don-t_mention:
     
  10. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Учитывая что в современных авто её просто нет вообще, в той же камри пипец шумно, то одни только подкрылки мегановские - много шума убирают + мягкий пластик салона шум подавляет - а так то конечно ничего выдающегося - любой символ проклеить недорого и будет гораздо лучше мегана
     
  11. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Купи луче старую япошку почти любую по стройкам ездить чем Рено Меган . Из личного опыта Меган прожорлив в за три года 150 тыщ слопал у меня на ремонты при долларе 28-30. При общем пробеге за три года 25 тыщ
     
    Медвед нравится это.
  12. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Меня прям описал :wink3: брал в 64 пробега. ставлю в мотор только оригинал. по подвеске частично не оригинал делаю только вот не сам но в моем присутствии.
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А за предыдущие 3 года и последующие 3 сколько?
     
  14. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Я владел им три года
     
  15. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    вот же человек в чем то прав , почти как у меня , и по сумме почти так же ,очень прожорлив


    сейчас на подходе все диски тормозные , плюс надо подвеску всю трясти ,за исключением токо ,стоек и пружин
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Нууууууууууууууууууууууу, это совсем не тактично

    я много раз писал про мои ВООБЩЕ БЕЗПРОБЛЕММНЫЕ колхозные Камри на которых ездюки ездят, но вы можете её купить и в эти 3 года заменить
    передний и задний стаб стоимостью по 20т + втулки
    масло в АКПП
    передние и задние диски
    Ну и еще смотря при каком пробеге её купили в 100 - 200т.км
    У меня ни на одной машине еще тяги рычаги шаровые не меняли, ну а если вы купите авто в 250-300т. то добавьте еще и всю подвеску и подушки мотора и пружины со стойками и. проблеммы с мотором.

    Так и по Мегану, до вас человек ездил без проблемм, а на вашем пробеге деталям уже требовалась замена.

    И это я еще не посчитал резину.
     
  17. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.026
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ваша уйдёт, Сергей :smile3: 100%
     
  18. Writer

    Writer Меганавт

    Регистрация:
    26 май 2019
    Сообщения:
    572
    Род занятий:
    technical writer
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Для езды по стройкам лучше всего ГАзель. Цемента пару мешков иль рубероида пяток рулонов вывезти подвезти самое оно.
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Покупателей не найдешь, поэтому буду ставить на неё оригинал и ездить и ездить и ездить и ездить..,.......
    --- Сообщение объединено, 4 май 2020 ---
    Вот куда надо 50т. вкладывать, а не понты покупать
     
  20. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    понты , я думал тут так не говорят :smile3: ,просто надо что то менять ,красота тоже должна быть , просто считаю 15 катки маленькие для такой машины
     

Поделиться этой страницей