Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Хочу новый телефон

Тема в разделе "Компьютеры, КПК, мобильные устройства", создана пользователем Stasya_495, 11 мар 2008.

  1. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    сдулись бобики) сколько лет был сторонником нокий, но год-полтора уже забил на фирму - остальные не хуже) надежность у всех примерно одинаковая, смысл за бренд переплачивать? )
     
  2. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    В первый день по дороге домой включал для проверки. Сек 15 показывал мне Москву. Потом настроился. Сегодня ещё попробую.
    Особо в функции не вникал ещё. Батарея радует. В выходные, конечно, не шибко его гонял, но заряжал с четверга на пятницу сейчас 71 %.
     
  3. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Сегодня ночью заряжал второй раз! ...с пятницы. При этом вчера полдня тестировал навител. А если бы использовал его просто как звонилку то ещё неделю бы протянул.
     
  4. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.995
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    веселый обзор
    но моя отказывается понимать телефоны за 40тыс, афон,йотафон или что-нибудь исчо
     
  6. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Покупал свой самс ноут 3 в июле за 20000. Сейчас он 30000. За 30000 я бы наверное не взял
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.995
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    твоя просто пока не привылка)
    и твоя тоже -))
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    я еще про старые цены
     
  9. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    угу. ибо 3,14ть по нему мы будем точно также, как и по рублевому. никакой разницы, бггг )
    в деревне доярке какой-нить предложили бы трубу за сороковник купить) глянул бы я на реакцию)
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    если рассматриваем именно смартфон. я понимаю почему топовые такие дорогие. многоядерная структура, память - офигенная вычислительная мощность. матрицы с высоким разрешением и защитным стеклом
    причем это все нужно реализовать в суперкомпактном корпусе, что бы пахало и работало. не перегревалось, вменяемо жрало батарейку, которую тоже нужно сделать компактной и емкой

    НО я другого не понимаю, а что со всей этой хреновиной делать и где реализовать такие возможности ?
    смотреть кино с HD качеством на маленьком 4-6 дюймовом экране - странно
    фотографии смотреть - тоже мимо
    куда применять вычислительные мощности?
    вообще непонятно.
    программы, которым необходимы такие мощные многоядерные структуры, требует полноценных органов управления и мониторов в 22-30 дюймов ( а то и нескольких)

    это только, что бы супер графический интерфейс реализовать можно было

    у меня сейчас простой смартфон сонька за 10тыс ( уже после подорожания) ( супруга подарили на НГ) и тот двухъядерный
    он мощнее компа, за которым я работаю. а там у меня требующие приличных ресурсов программы успешно работают
     
  11. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Телефон для многих не просто попиздеть)
    --- Сообщение объединено, 21 янв 2015 ---
    У меня телефон мощнее ПК домашнего раза в 3)
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а куда эта вся "мощность" уходит?
    для чего столько
     
  13. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Заказал дочке китайский гоуфон (снаружи айфон, внутри андроид ) придет расскажу про это чудо. Видел такой у Медведа.
    ах да по нынешнему курсу 10 т
     
  14. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    А в командировке вечером в инете по серфить?А в 'тяжелые' игры поиграть,видюшку загружая одновременно?жпс включить когда надо?Вот для этих целей и нужен хороший мощный смартфот,да и фотки обычно на что снимал,там и смотришь.
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    для этого 8 ядер в гигагерцы частотой не нужно. с этим на ура справится любой простенький смартфон
    в и-нете сидеть и видео качать - ограничение пропускной способностью вай-фая, ресурсов много не нужно
    игрушки - опять же, реально тяжелые на смартфоне не пойдут
    а навигатору вообще особых ресурсов не нужно

    я реально не вижу тех задач, которые могут быть востребованы в топовых смартфонах
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2015
  16. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Как раз реально тяжелые и пойдут,у меня из двух гигов оперативки при хорошей нагрузке мегабайт двести остается,навигатору может и не нужно,но мощные датчики,уверенный прием и быстродействие и отличают мощный смарт..да и видео кстати смотреть намного приятнее на хорошем экране.в инете может и не нужно много ресурсов,но одновременно качать допустим видюху и выполнять другие действия под силу не каждому смартфону.
     
  17. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    Статус, тырнет с соцсетями?
    Каждому своё, нах. Пардон, не моё:)
     
  18. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    М.б., патамушта их нет ?;)
    Завести машину с севшими аккумом ни адин смарт не поможет:) смотреть фильмы по вафле\3г - мля, да нах мне чья-то выдуманная жизнь, если своей пресс ?))))))мля и так далее:)
     
    Baibac нравится это.
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    да я вас умоляю, чем больше у вас ресурсов на смарте, тем больше будут их "нагружать" приложения
    будет 1гиг оперативки все захавают приложения, будет 4 гига - они опять же захавают все без остатка
    навигатору вообще ничего не нужно для работы, на полноценных навигаторах ( не автомобильных) мощности и в треть от самого убого смартфона нет и пашут только так
    у меня старый телефон с приложениями на яве, без проблем работал со встроенным навигатором, который карты качает из и-нета через мобильную сеть. там всей встроенной памяти 256Мб было, а оперативной кот наплакал и ему хватало

    а экран супер высокого разрешения? что на нем смотреть - блюрей видео, так там один фильм 24 гига весит, а обычное видео на уровне разрешения экрана

    тем более возможностей сейчас достаточно у самых простых смартфонов с избытком

    под другими действиями вы что подразумеваете? интерполяцию пространственных данных, пока вы сидите на сайтах и параллельно ютуб загружает видео?

    в прошлом году куплен был дешевый отечественно-китайский планшет, без проблем загружаем и сидим в и-нете
    вот дешевенький за 2 тыс планшет с трудом справлялся с этой задачей, его действительно нагружать нельзя

    а 8 ядер я вообще не понимаю - для чего
    работать на смартфоне в ГИС с растровой подложкой 10тыс точек на 20тыс точек?
     
  20. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Под другими действиями подрозумеваю например игры типо гта, гонки последние,просмотр помимо закачки другого видео,уж двухядерный процессор с одним гигом оперативки точно не справится,Без вариантов.Андроид вообще распределяет оперативку в зависимости от нагрузки и сам отключает фоновые процессы приложений-отсюда и глюки и притормаживания при повторном включении,у меня почти сотня приложений,половина в фоне висят и Ничего,никаких тормозов,все плавно и четко,а хороший экран вообще не обсуждается,да и фильмец пусть 25 гигов можно посмотреть,а не считать пиксели на экране,стараясь держать прямо,потому что под углом видно плохо.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2015

Поделиться этой страницей