Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Хочу новый телефон

Тема в разделе "Компьютеры, КПК, мобильные устройства", создана пользователем Stasya_495, 11 мар 2008.

  1. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    не знаю ,у меня карты и маршруты без сети не работали ,хотя обновлялись постоянно ! а места занимает пипец просто !
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    А что делать, если онлайн карты не грузятся ? Нет сети, плохая связь, низкая скорость.

    Раз уж используем электронную карту, то пара гигабайт на телефоне ничего не решают

    Ну да, чего-там сотню км лишних проехать только из-за того, что память на телефоне хочется экономить
    --- Сообщение объединено, 7 фев 2019 ---
    Я по хреновой мелкосштабной бумажной карте 6 лет назад объездил всю Гранд Канарию. 1200км накрутил. Ни разу не заблудился.
     
  3. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Вот Вы сами и ответили себе. Лет 20 назад не было вообще никаких навигаторов, как то ездили и находили дорогу. Если не карта, так язык может не только до Киева довезти.
    А пара свободных Гб, например для моего не совсем свежего телефона - это проблема.
     
  4. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Навител крякнутый на старом телефоне водил без интернета...
     
    Пещерик нравится это.
  5. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.218
    Имя пользователя:
    vlad
    если крякнутый то да он будет работать !
     
  6. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    По-моему, проблема надумана. Заранее скачать оффлайн карту можно и на Google Maps, например. Бесплатно и объем будет не больше сотни мегабайт.
     
    Пещерик нравится это.
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так тогда и на летней лысой резине зимой гоняли и хоп х..., а сейчас первая снежинка упала и все обоссавшиеся в шиномонтаже в очереди стоят, ну а если смартфон помер, то и вообще :pardon:полный пизд ..ц
     
    Пещерик нравится это.
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Вы будете смеяться, но меня еще 10 лет назад удивленно спрашивали, а как я снимаю на пленочную камеру. Там же нет экранчика, не видно, получился ли снимок.

    И ровно так же с навигаторами. Я принципиально не пользуюсь навигатором, мне неудобно. Я смотрю на него, как на карту. Могу посмотреть, как проложит маршруты. А далее, запоминаю ключевые места поворотов. А по городу заранее посмотрел где это, понял в голове как ехать и еду.
    А некоторые даже не могут до дома с работы без навигатора проехать.
    Ну мы это уже обсуждали
    Прошлым летом 23 летние лбы, имея в руках гарминовские приемники, но без интернета (нет сети) не могли из лесу выйти.
    Даже в голову не дошло ставить контрольные точки входа и выхода из болота.
     
  9. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    Сразу видно, не в Москве живете :)
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Да в нашей культурной столице улицы адекватные люди планировали. Хотя, где в Москве можно заблудиться без навигатора? Это же городишко типичный провинциальный и маленький. Все по стандарту. Центральная площадь с лабазом от которой отходят кривые улочки
     
  11. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Ничего кроме навитела на старенький андроид вставать не захотело...Да и Навител нашел с третьего или четвертого раза ...Теперь телефон надо прибить на место дисплея и будет почти штатная навигация...с МП3 плеером в одном стакане...
     
  12. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.073
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Мандрагора говорит у вас там в Питере 3,14здят всё подряд, надо прятать! а блютуз модулятор для майфуна есть?
     
  13. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    Практика - критерий истины. Велком энд трай вокинг ин май щуз.

    Начните с езды по прямой: попробуйте без навигатора правильно выехать с Ленинградского проспекта: а) на Волоколамку, б) на Ленинградское шоссе.
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Гость не выйдет, так же как и у нас с Мурино на КАД в сторону Моск.шоссе

    так же как и любой водитель в своем родном городе первый-второй раз попавший на сложную развязку

    навигатор нужен ради пробок, что бы их ловчей объехать, таксерам и тем кто "понаехали"
     
  15. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Нет,а надо?Хотя есть какая-то штуковина втыкается в прикуриватель и настраивается на волну в фм диапазоне...не то?
    Мандрагора ставит авто в уютном дворике с парковкой машин на сто...вряд-ли там будут,что пи...,.слишком много глаз хозяев приглядывает...А у меня на дороге брошена...всяко может быть...
    --- Сообщение объединено, 8 фев 2019 ---
    Так и заезд на ЗСД с кольца можно прощелкать на раз...с юга.
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да много есть мест, которые через задницу сделаны.
     
    gorge нравится это.
  17. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.073
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    ну будет с телефона на модулятор по блютусу а тот через фм на майфун
     
  18. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Так и я про то...В то время когда беспилотные авто бороздят просторы нашей не обьятной ориентируясь на боковую и разделительную линию под снегом:)haha:)...ездить по бумажным картам - анахронизм...
    --- Сообщение объединено, 8 фев 2019 ---
    Поверните на лево и сделайте разворот?
    Этого мало...есть у нас дорожки не прямые как Питер Москва,а очень даже закрученные...и когда по ним ездишь не часто да ещё ночером очень удобно на навигаторе видеть поворот загодя...
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Товарищи, вы издеваетесь? Я тут в метро двух школьников старших классов видел, так они по яндекс-навигатору в метро маршрут прокладывали .

    Ну едешь первый раз по маршруту, посмотри карту запомни его, ключевые моменты. По дороге можно на карту и посмотреть (бумажную или электронную). Что там сложного ? Да еще при таком количестве указателей
    Навигатор упрощает, не спорю, но и отупляет при этом. Одно дело, когда водитель первый раз в этом сложном месте. Но когда каждый день по одному и тому же маршруту ездить по навигатору.

    Знаете, что сложно? ориентироваться по ЧБ выкопировке карты 50-х годов, у которой еще и координатная сетка обрезана или наврана и спецом ориентиры на местности на карте поставлены неправильно
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    и мы видим пробку на ровном месте из тех, кто по навигатору объезжает пробку, давно уже нет:haha::haha::haha::haha:
    кстати с пробками там тоже не все гладко.
    Показывает с запаздыванием ситуацию. Ну и и крупные пробки всегда в одних и тех же местах в одно и тоже время.

    Ну и маршруты по навигатору - это еще одна из причин пробок. Я специально смотрел, как навигатор прокладывает маршрут и какие варианты предлагает. Я бы так не поехал. Это возможно даже по времени будет чуть быстрее, но если повезет. А может не повезти. У навигатора очень примитивный алгоритм прокладывания маршрута. В городе это нормально не работает.
    Разве что только гостю в неизвестном городе, где он первый раз поможет.
    --- Сообщение объединено, 8 фев 2019 ---
    А если по карте в голове ездить?

    да нефига. Заранее, мне заранее нужно сразу видеть несколько поворотов. Навигатор никакой не хочет работать в мелком масштабе карты, что бы я на экране видел линию маршрута хотя бы на тцать км вперед.
     

Поделиться этой страницей