Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Хочу новый телефон

Тема в разделе "Компьютеры, КПК, мобильные устройства", создана пользователем Stasya_495, 11 мар 2008.

  1. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Не обновляйте устройства!!! Оптимизация при обновлении, это огромный вопрос... "Заговор" маркетологов :crazy:
     
  2. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я НФС не пользуюсь, разве что иногда проверить количество поезд в метро)))
    Как то раз я заказывал себе с алика два телефона, один простецкий, когда мать с кнопочного переучивал на сенсорный, а еще раз себе покупал Ленову К3 нот, вообщем разочаровался в этих мобилках. Если материн еще худо бедно работал, то Ленова был настолько дебильным, что никакая прошивка не делала его удобным для эксплуатации. Сейчас конечно ничего не могу сказать, наверное все изменилось к лучшему)
    --- Сообщение объединено, 10 дек 2019 ---
    Вот теперь и не обновляю, просто зачем такой пи****сней заниматься. Раньше такого не было, у меня были всякие телефоны и я по 2-3 года ими пользовался и наоборот, с каждым одновлением они становились лучше, а тут выходит даунгрейд, при том что железо смарта очень мощное.
     
  3. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    ну там надо угадать с моделью. Жуйка у меня до сих пор жива. Пробуй разные приложения для камеры в общем
     
  4. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Самое разумное объяснение. Раньше прошивки ( особенно китайских трубок) были "сырыми" из коробки ( практически семпл версия) и после обновления ( а многие китайские и не имели больше обновлений) устройство становилось быстрей и стабильнее. Сейчас; наоборот на мой взгляд.
     
  5. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Вот и я наконец то сменил телефон.
    Купил у друга как раз Ми5 бу, в очень хорошем состоянии.
    Взял его за 4 тыщи + батарею на алике заказал за 800р.
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Читаю про телефоны, не только ваше сообщение и вспоминаю 00е когда работал в финской компании, тогда конечно еще сматтфонов и интернета не было, но меняли телефоны постоянно. Появились уже с цветными экранами, с полифонией и т.д. Директор и фин.директор были у нас финны, зарплата у них тысяч 13-15 евро в месяц + машина за счет фирмы + 3 комнатная квартира на Таврической снималась за счет фирмы, а самое главное, то что они работают в криминальной стране у них идет полное освобождение от налогов в течении 10 лет, а фин.директор был еще и учредитель фирмы, типа нашего Газпрома, только на рудные рессурсы - песок, щебень, гранит и т.д.

    Ну а телефоны у них были, сперва Нокия 3210, а в году 04-05 купили 3310.
    Спрашивали, что ж вы с такими старенькими ходите, в ответ - это вы русские такие богатые, можете себе позволить менять телефоны каждый год один за другим, а мы финны бедные :pardon:

    :smile3:
     
  7. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ну у меня тупо памяти не хватает уже... А этот Хлаоми не умеет приложения на карту памяти ставить :punish:
     
  8. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Вот-вот, поэтому мимишку7А взял.А ещё он в кармане помещается.Наверное последний с такой диагональю.(чукча не игратель, не смотретель и даже не читатель. Он - звонитель) Набрал с него.
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да я не в укор, просто вспомнилось

    у меня у самого 0 , дурак тогда взял на 16, а сейчас приложений понаставил, и вроде все нужные, и :pardon: полна коробочка
     
  10. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Отличный аппарат, если глобальная версия обновляется и работает хорошо и стабильно, но быстрая зарядка убивает батарейку очень быстро, камера как я и говорил, очень хорошая, ну и размер у него самый оптимальный. Надеюсь что ты в нем не разочаруешься.
    --- Сообщение объединено, 10 дек 2019 ---
    Есть такая беда у сяоми, если памяти мало то ее критически не хватает. Но я обычно сяоми брал с памятью от 32гб, мне хватало под все приложения. Ну и опять же у бюджетных моделей есть такая беда как износ памяти, у меня был Сяоми редми нот 4х 3/32 версия, по работе приходилось делать очень много фото по 100шт в день, так вот буквально через 6-8 мясецев телефон стал очень сильно тупить и подвисать. полный сброс решил вопрос на месяц и опять затупы. Продал его как есть.
     
  11. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    хах, финны бедные, алкаши они хорошие, они столько пива выпиваю замесяц, что если исключить весь пивной рацион на 2 месяца, смогу покупать себе новые телефоны как раз каждый 2 месяц.
     
  12. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.596
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Я себе тоже два года назад заказал смарт с Алиэкспресс, подкупило, что батарея на 4000 мАч, с помощью 4PDA поменял прошивку там на облегченную и без рекламных модулей (узкоглазые друзья напихали рекламных модулей, антивирус их находит , а удалить не может, пришлось прошивку менять), все вроде под себя настроил, Пирен установил, как то он у меня заглючил, потом я конечно его опять прошил и все нормально, но к чему это я - пока он у меня лежал заблокированный, я пользовался стареньким кнопочным LG и каково же было мое удивление, когда я сравнил звук из динамика LG и китайского смарта, насколько LG был громче и четче, не передать словами, жене недавно купил Хонор 10 купил у нас в РФ, у него звук в порядке, пришел к выводу, что все таки телефоны с Али недоработанные, плохо выполняют свою прямую функцию звонить, динамики тихие, сколько я не пытался повысить звук через инженерное меню, у дочери кстати тоже с Алика смартфон другой фирмы и тоже такая же проблема с динамиком, пришел к выводу: телефоны, которые поступают к нам в РФ все таки видимо уже доработанные, может какие проверки проходят, но вот у жены Хонор прекрасно слышно, а у нас с дочерью г.вно
    --- Сообщение объединено, 10 дек 2019 ---
    Но блин к смартфону все равно уже привык, на кнопочный как то не охото переходить обратно
     
  13. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Китайские смартфоны оставляют желать лучшего. Как я говорил покупал на алике Ленова К3 нот, если с операционкой я кое как разобрался нашел для себя прошивку МИЮАЙ (что ставится на сяоми), но вот камеру я так и не победил, все люди жаловались, что на телефоне просто непрерывно идет автофокус, т.е он вообще не фокусируется, это немного смогли побороть, но фото приходилось делать чуть ли не на штативе. С тех пор, я зарекся, что с Алика смарты покупать не буду. Исключением может быть только Сяоми, т.к это народные аппараты и люди рано или поздно их допилят и выложат прошивку на 4пда.

    Немного не в темы, покупал видеорегистратор, пол года хорошо работал, а потом одни мучения с АКБ, с флешками и прочим. За 3 года я похоронил 5 флешек , в их числе 32, 16 Гб...
     
  14. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Только что ради интереса нашёл на ютубе, как расширяется память сяоми с помощью карты. С танцами, но можно на карту перенести любые приложения, правда телефон их будет считать как на своей внутренней памяти. Зато память телефона выростет на размер карты памяти.
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну не всегда.

    В 2007 году забирал новые лесовозы из финки, и там проблемма образовалась, машины в одном месте, манипуляторы в другом, прицепы в третьем и решили ждать "под ключ" у прицепов.
    Жили в гостинице 3 дня, ну и вечером естественно ходили покушать в местный бар-ресторан или как он там у них значился.
    Сильно много не "кушали" т.к. все время была вероятность завтрешнего рейса, но судя по тому сколько там злоупотреблял местный бомонд, мы им вдвоем за 3 вечера сделали 3х недельную выручку по алкоголю :russian:

    Понравился один паренек с прической панка, когда мы пришли у него в бокале было отпито где то на 1/4, сидел за столиком напротив, так что видно было хорошо, когда мы часа через 3 ушли, у него было отпито на 1/3 :smile3:
    С остальными было примерно так же. Водку пили только мы, их мужики максимум это пару стаканов пива и то видимо самые крепкие, а так бокал пива на весь вечер и ляляля ляляля, :pardon: и о чем можно на трезвую голову разговаривать :fool:
     
    gorge нравится это.
  16. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Это иметт смысл, если на телефоне 16гб памяти, на 32 это лишние заморочки
     
  17. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    батарейка мала у него...12 часов не активного пользования и все...да и зажмотился я,купил на 32 гига,а навигатор 16...
     
  18. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Это мертвая батарейка, с новья он у меня спокойно сутки жил без проблем. Сейчас да, батарейка подсела лихо и буквально пол дня и он в ноль, всему виной быстрая зарядка, которую к сожалению нельзя отключить.
     
  19. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я с водилами долгое время работал, по загранке мотались пол жизни и вот говорят свое пиво фины не очень пьют. а вот наше за милую душу, они его называли "Окста" по русски "Охота"))))
     
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.480
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Объектив протирать не пробовали? Может зря маркетологов хаете? Я тут что-то фотал у себя в гараже, все как-то мутно выходило, протер камеру и телефон сразу "прозрел".:smile3:
     

Поделиться этой страницей