Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена фильтра салона

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Кирюха, 24 фев 2007.

  1. Эbi Gusey

    Эbi Gusey Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Мск
    ну тык есть фиксированный ответ, снимать барадачок при смене фильтра или нет? а то у меня снегопад седня утром в машине начался(((
     
  2. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    снимать так намного проще и удобнее
     
  3. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Совершенно согласен!!! Снимать и даже не париться относительно этого!Грязищи там много ,её и сняв то бардачёк не больно то удобно убирать,а уж не снимая я чет ваще не знаю как это сделать нахорошо! Кстати,после оффов фильтр был тоже весь ломан-переломан]:->
     
  4. steff.science@gmail.com

    steff.science@gmail.com Только зашел

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    В выходные поменял фильтр. Сначала вытащил старый, естественно "гармошкой", т.к. прошлый владелец вряд ли ставил сам. Перчаточный ящик снимается элементарно, только шлицы у шурупов там не шестигранники и не крестовые, а шестиконечные звездочки (Виды шлицов)

    Проблематичнее всего отвести пластиковую накладку порога, мне немного помогло то, что я слегка отвел ее влево сначала, а потом решительно вытянул на себя. Потом аккуратно отверткой в самом незаметном месте поддел боковую накладку передней панели, там где выключатель подушки безопасности. Да, контакт я не отсоединял и АКБ не выключал, без этого вполне можно обойтись. Далее откручиваются два шурупа под боковой накладкой, один под пластиковой заглушкой на левой части перчаточного ящика (под крышкой) и кажется три шурупа внутри ящика. Затем он вынимается на себя. Я еще слегка поджимал заднюю часть ящика вверх, чтоб он снялся с воздуховода. Новый фильтр вставляется в прорезь (причем только одной, правильной стороной, другой не войдет). Собирается тоже без особых проблем.
     
  5. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вчера тоже провел эту операцию. Самое сложное как оказалось это отцепить пластиковую накладку порога. Там один хитрый зажим, который удалось отцепить только поддев его отверткой с обратной стороны из-под бардачка.
     
  6. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    перед зимой поменял салонный фильтр, ставил бумажный, до этого стоял волокнистый с активированным углем что ли , меняли ещё официалы .Бордачёк снимать стоит , во первых процесс не столь сложный , во вторых хлама накапливается достаточно и пылесосом чистить удобней , ну и в третьих- фильтр не надо ломать . Разница в очистке воздуха ощутима , через бумажный проходят все запахи ( даже как будто усиливаются ) особенно от дизеля и от карб. волги .Ставить буду только волокнистый , пусть и дороже...
     
  7. Диманыч

    Диманыч Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Владимир
    Поменял салонный фильтр,вернее поставил,т.к. у меня вместо него только пластмассовая крышка с обрывком тряпочки была...]:-> У меня после снятия клемм аккумулятора не обнулились на дистанция,ни ср.расх.бензина,а вроде должны?Это плохо?Часы правда обнулились.
     
  8. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Салонный фильтр и АКБ как связаны?=-O Где он на М2? В цивике в бардачке.
     
  9. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    видимо вынимали его со стороны "изподкапота" :-D
     
  10. Диманыч

    Диманыч Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Владимир
    Просто не хочется потом менять подушку и облицовку панели,думаю это дорогое удовольствие.:)
     
  11. Диманыч

    Диманыч Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Владимир
    Просто надо снимать бардачок и отключать выключатель подушки.
     
  12. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    ам... ну я ее просто выключил...)
     
  13. Диманыч

    Диманыч Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Владимир
    Ну фиг знает,я акб отключил на всяк случ.Так должны сбрасываться показания компа или нет???
     
  14. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    у меня все сбрасывалось, когда лампу менял))) ну кроме основного пробега
     
  15. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Как мне пояснил представитель Офдилера, эта фигня меняется в 2 счета. Открывается бардачок, нажимаются две защелки и боковинки бардачка тащатся вовнутрь. Потом на себя и открывается типа другой бардачок, где стоит салонный фильтр в полозьях. Он вынимается из полозьев, заменяется новым и обратное действие.

    Где там может быть задействована АКБ, подушка и прочее?
     
  16. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    д. Вов да ни при чем тут акб, инструкции надо читать. там все просто главное отвинтить шурупы бардачка.
     
  17. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Леш, я мануалы и сам не читаю просто так. Но если есть свой чел у офа, чего бы не спросить. Хотел поменять сам, и сын вроде был готов к этому, но поехал менять масло и воздушный фильтр, поменял и салонный за 300 р.
     
  18. vitpet1305

    vitpet1305 Рыцарь на Мегане

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    241
    Адрес:
    Тверская область Кувшиново
    Перед этим отключают подушку без-ти.
     
  19. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    вдруг ты плоскогубцы уронишь и сработает подушка=)
     
  20. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    ну... я только начинаю свой путь восхождения автолюбителя, могу сказать, что на нисане альмера помоему, у друга такой же гемор поменять фильтр салона...

    главное чоб качество не изменилось))))
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2011

Поделиться этой страницей