Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена фильтра салона

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Кирюха, 24 фев 2007.

  1. Starquake

    Starquake Наш человек

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Юрий
    Сегодня снимал бардачок. Выпала гантелька управления заслонкой, перекрывающей поток воздуха в ноги.
    Предварительно перелопатил форум, пока понял что это и куда её вернуть. Посмотрел видео о замене фильтра салона. Решил заглянуть и в фильтр. Машина у меня недавно, первый раз менял масла-фильтра на СТО.
    Вытащил фильтр и офигел.... на фото я его уже выровнял. Угол фильтра был замят.
    Так вот он был видно поставлен методом излома.... а ведь они мне и ГРМ меняли...
    Ну ведь снять бардачок не проблема! Теперь весь мусор в радиаторе печки... 20160619_121655.jpg 20160619_121715.jpg
     
  2. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Привыкай, это наша родина)))))
    [​IMG]
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    далее он проходит сквозь соты и забивает "грибок" слива конденсата, в итоге под ногами захлюпает
     
  4. Starquake

    Starquake Наш человек

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Юрий
    УЖЕ!!! Вчера пассажирский коврик затопило! Почему я туда и полез смотреть. Увидел гантельку привода воздуховода.
    Следущая задача почистить дренаж. Сначала хотел на СТО сделать, но посмотрев видео, почитав форум, после "фильтра" что-то не хочется доверять рукожопым... Там врядли кто-то будет аккуратно всё делать... Буду сам заниматься. Не зря говорят: "Хочешь сделать хорошо, сделай сам!"
     
  5. Starquake

    Starquake Наш человек

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Юрий
    Купил фильтр салона FILTRON K1130, естественно болтается... Пришлось дорабатывать. Обклеил резиновым уплотнителем 3 мм на самоклейке. Вставился плотно, можно ещё саморезом поджать.
    20160621_111657.jpg 20160621_111625.jpg 20160621_111942.jpg 20160621_112037.jpg
     
  6. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А вот это что за белая финтифлюшка? Она изначально там стоит? Я так понимаю она прижимает фильтр. У меня такая самодельная установлена, а такой как на фото не было. Где ее найти? ананас.jpg
     
  7. Федор_98

    Федор_98 Меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По-моему эта штучка с салонным фильтром никак не связана. Доставать и устанавливать фильтр не мешает и не помогает.
    Посмотрел на своей машине... Похоже это ответная часть фиксатора щитка облицовки. Находится она как раз напротив верхнего переднего угла щитка. На щитке в этом месте должен быть язычок (у меня сломан) который за нее цепляется.
    Тут https://renault.epcdata.ru/megane2/...c/pribornaya_panel/pribornaya_panel/01005937/ на поз.4 язычок можно рассмотреть
     
  8. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Она не связана с фильтром. И вообще, зачем было снимать боковую накладку на тоннеле, она и "скрывает" эту белую, и для смены фильтра не требуется ее снимать. А вот бардачек лучше снять (на картинке он не снят)
     
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Не, он снят, не снят воздуховод. Это он сверху виднеется.
     
  10. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну у меня вот так, красным овалом пометил часть накладки, за которой "спрятана" эта белая хрень. Фильтр0.jpg
     
  11. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Народ, хочу почистить систему кондиционирования при помощи step up sp5152. На предыдущем мегане делал, но подзабыл. В инструкции написано засовывать трубку в дренажное отверстие под днищем, а мне кажется что я ее в отверстие в бардачке засовывал. Или вообще без разницы?
    И в какой момент вставлять новый салонный фильтр, до чистки или после?
     
  12. Ksenon

    Ksenon Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    41
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Трубку, которая в бардачек идет, снизу из короба вытаскиваешь и туда шланг от балона суешь.
     
  13. Федор_98

    Федор_98 Меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сначала очистка кондея, потом замена фильтра.
     
  14. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Сверху пихай, Сань, а фильтр после чиски) Еще момент, конец трубки нагрей зажигалкой что бы подзавальцевался, легче проталкивать будет.
     
    moto_alex нравится это.
  15. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    я вроде так сувал)
     
  16. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Тема давно полностью разжёвана, но решил написать, вдруг пригодится. Обычно ставил оригинальный угольный фильтр. Он ставится лучше других, но всё равно немного болтается. Приходилось клеить уплотнитель. Сегодня поставил фильтр салона (CFA9442) Fram. Встал как влитой. Такое впечатление, что присосался. Воздух не дует, ни какой уплотнитель не нужен.
    Одна печалька. Еще раз подтвердил мудрость поговорки - "С дуру можно и х.. сломать" Прикручивая бардачек видимо слишком сильно закрутил саморез в ушко крепления расположенного под крышкой подушки безопасности. В итоге ушко треснуло. Пока посадил на клей с маделином, прижав головкой самореза. Осенью буду чего нибудь думать. Не покупать же новый бардачек.
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я ставлю уплотнитель не из за болтания (закрепляю саморезом), а что бы воздух через фильтр шел, а не вокруг корпуса.
     
  18. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Да я тоже из-за этого. Но этот Fram на столько плотно сел, что воздух мимо фильтра в салон не идет.
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Продолжаю задавать вопросы. На четвертом году владения Меганом меня заинтересовала конструкция держателя полового покрытия. Фото не моё, взял из интернета:
    штучка.jpg
    У меня он не такой системы. Он почему то в виде полой трубки, длинной сантиметров 7, вкручивается в отверстие. Для чего там дырка? Какую функцию, кроме как держать половое покрытие он несет?
    Или возможно у меня нет резиновой заглушки этой полой трубки?
    штучка 2.jpg
    Во, нашел, у меня вот такая штучка.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2017
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Она накручивается на штырь и держит шумку, а резиновый грибок вставляется в отверстие и удерживает напольное покрытие.
     
    gorge нравится это.

Поделиться этой страницей