Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена фильтра салона

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Кирюха, 24 фев 2007.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    На оригинале прорезей нет как в этом фильтре через которые будет воздух идти мимо фильтра, на оригинале есть возможность сломать фильтр по намеченным линиям, но это не делают те кто сам для себя меняет фильтр, а на СТО это делают, и снимают и ставят.
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вот видите вы сами убедились о чем я все время пишу и что показывал на фото. Оригинал это вещь, а неоригинал, даже того производителя что идет в оригинале, это не есть айс.

    А вы ставите оригинальный фильтр и хз чьего то производства на один уровень, просто здесь колодка не влезла в х.ево сделанные пластинки - это видно сразу - плохое, а если фильтр вошел в свое место - значит он нормальный? А какая там бумага - туалетная за 5 рублей или нормальная, получается разницы нет? И в этом же сообщении вы пишите, что не пьете дермо за 200 рублей, т.к. только за 1000 рублей это вино (в чем я с вами на 1000% согласен), как то но очень это все странно.
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вы купили иномарку которая стоит в несколько раз дороже российского автомобиля, с чего вы взяли что оригинальный болт будет стоить столько же сколько и для жигулей, а если есть российский болт с аналогичными параметрами, почему бы и не купить его? Ну а клипсы и другие детали, это опять таки импортные французские вещи, хотите дешевле, берите китай.
    Кстати на счет китайского, лет 7 назад сослуживец купил передний бампер китайского производства взамен своего лопнувшего после ДТП. Зимой в - 20 он уперся в сугроб, бампер не лопнул, он развалился на куски.
     
  4. Starquake

    Starquake Наш человек

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Юрий
    Когда-то тестю на логан заказывал в экзисте воздушный фильтр, выбрал из аналогов Francecar, покрутил в руках, обычное кольцо+бумага, мягенький, всё норм... Потом и себе заказал этой фирмы птф. Вот когда я в пункте выдачи открыл коробку посмотреть, то просто офигел от такого качества... Стекло - пластик, отражатель просто болтался внутри корпуса, лампы с кривыми спиральками. Даже не стал забирать, сразу написал заявление на возврат.
     
  5. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.026
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Ну так ломаный нормально ж не ставится :wink3:
    Просто у нас довольно пыльно и филитр надо пару раз в год менять. Не думаю что пластиковая резьба так долго протянет.
     
  6. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Года 3 или 4 ставлю такие фильтра - доволен! И не только себе, жалоб не было!
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так я то же 2 раза в год бардачек снимаю уже в течение 7 лет + так еще снимал несколько раз, а о какой пластиковой резьбе речь?
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так ставят же, а сейчас кто нибуть еще напишет, что он все время так делает и все нормально и нах бардак снимать :don-t_mention:
     
  9. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.601
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Видимо, в пластиковых втулочках, куда винты крепления бардачка вворачиваются. Я в одной уже сорвал.
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :pardon:
    Ну так это же винтики под отвертку, а не болты десятка, они поддерживают бардачек, а не крепят, держат бардак толстые пластмассовые штыри
     
  11. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.026
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    О них самых.
    Ну так и отвертка не очень нежный инструмент :smile3:
    У меня на воздушном фильтре сорваны резьбы(до меня еще), не разваливается конечно, но хотелось бы понадежней.
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :pardon: ну что я могу сказать, у многих и резьба в крышке сорвана, что катушки крепит. Просто не надо тянуть доусрачки, половина болтов в автомобиле не крепят, а просто поддерживают.
    Если взять дин.ключ и попробовать им затягивать, то получится, что затягивается на 20, а то и целых 50% больше нормы.
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну в этом месте вообще надо фокусником быть, что бы резьбу сорвать. Я для этого места специально маленькую трещеточку покупал, так ей и то сильно не затянешь, а что бы сорвать :scratch_one-s_head::pardon:
     
  14. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Первое , это по каким таким прорезям может пойти воздух мимо фильтра ??? Вы это о чем???? Фильтр ставится только одной стороной . Может быть сильно коцаный по геометрии можно вставить любой стороной , или какой бескорпусной. FranceCar точно ставится одной стороной плотно и без зазора , специально пробовал перевернуть. Буртик там , а в посадочном месте прорезь под этот буртик . Прорези , о которых , или до фильтра иди за буртиком в салоне. На родном сделана насечка , причем , чтобы сломать большого усилия не нужно , чуть надавил и фильтр стал как гармошка . Я первый раз даже расстроился , когда ставил .... Вообще эти прорези роли не играют никакой. Если бы там был подсос , то и мелкие частицы мусора собирались. Весь мусор строго между пластин , даже у GoodWill . Без снятия бардака фильтр не вставить , даже на СТО , или его весь изнасилуешь!!!! И вынуть так же станет как сопля , а не фильтр. Чтобы вынуть его нужно согнуть на 90 градусов , а пространства там почти нет. И не воздуховод мешает , а сам бардак..... Пластинку Вам пора поменять!
     
  15. Moscow Sokol

    Moscow Sokol Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!

    Подскажите, как часто нужно менять фильтр салона?
    Обычно меняю каждый год на ТО, но есть ли в этом такая необходимость?
    Пробег меньше около 5000 за год.
     
  16. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Фильтр был норм??!! А ПТФ зачем было заказывать. ПТФ даже я , подумаю....
    Пластик на мегане суперский!!! Бампером в столб упираешься и без проблем , щелк и он на месте снова и зимой и летом. Бампер я бы стал искать оригинал , крыло бы подумал..... Крыло в более мягком режиме чем бамперы. Бамперы у буржуинов просто расходный материал , не зазорно кого подвинуть на парковках......
    --- Сообщение объединено, 25 июн 2018 ---
    В зависимости от того сколько за эти 5000 пыли на улицах . В зависимости от того где стоит авто . Если на улице , то ветер все равно в фильтр надувает мусора и тополиного пуха.... Если для Москвы ,то раз в три года при таком мизерном пробеге.
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вы или читаете плохо или :pardon:

    Во первых я не писал что фильтр ставится разными сторонами, на каких то сделана направляющая (по другому не поставишь), а там где ее нет, Манн например, там стрелками указано направление воздуха.

    Через эти прорези на вашем фильтре и пойдет воздух мимо фильтра на радиатор. Даже на оригинальном фильтре воздух идет мимо бумаги - сверху снизу и с торца, поэтому уже давно было написано, что лучше приклеивать уплотнитель D-профиль по периметру фильтра.

    Ну а если бы я не видел как на СТО снимают и ставят салонные фильтра без снятия бардачка, то почитайте хотя бы первые страницы этой темы, где люди пишут об этом.

    Пожалуй пора заканчивать с этим, смысл распинаться :pardon: все забываю ваше собственное мнение о моторе и как вам пытались подсказать, но безуспешно
     
  18. Moscow Sokol

    Moscow Sokol Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Москва
    [/DOUBLEPOST] В зависимости от того сколько за эти 5000 пыли на улицах . В зависимости от того где стоит авто . Если на улице , то ветер все равно в фильтр надувает мусора и тополиного пуха.... Если для Москвы ,то раз в три года при таком мизерном пробеге.[/QUOTE]

    Авто бОльшую часть времени на улице, для Москвы.
    Тот же самый вопрос про масляный фильтр и воздушный, а не салонный.
    Их с какой частотой?
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Каждое ТО, а ТО в зависимости от моточасов (пробега).
     
  20. Moscow Sokol

    Moscow Sokol Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Москва
    Последние года пробег в среднем 5000.
     

Поделиться этой страницей