Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена фильтра салона

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Кирюха, 24 фев 2007.

  1. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Сегодня провел эксперимент...в ситроене аромик вставлен прямо в вентиляцию....купил гелевый аромик ....перелил в пластикувую колбочку....сделал дырочку в донышке этой колбочки....и приклеил к фильтру с наружной стороны....прикольно...как пойдет дальше отпишусь
     
  2. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Менял фильтр, снимал бардачек, но официалы которые ставили его прошлый раз, воткнули не снимая, весь переломали. Мало того, я столько мусора выгреб от туда, я думаю в сервисе этим никто не заморачивался. Вобщем мой совет, все, что можно сделать самому- делайте сами, потому как от фильтра поставленого официалами мало толку.
     
  3. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    Самостоятельно менял фильтр на машине, пригнанной из Франции, обслуживавшейся только на фирменном сервисе. Фильтр был сломан (т.е. менялся без снятия бардачка). Был удивлён. Думал, там всё делали строго по инструкции :)
     
  4. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Сегодня делал ТО-30... Посмотрел фильтр...
    А там ломать уже нечего, он уже с "пропилами" идет.
    Грязный в гараже лежит, но если не забуду, могу "сфоткать".
    Но и так понятно говорю - есть уже готовые просечки и каркас фильтра очень эластичный.
    Подозреваю, что не просто так :)
     
  5. luka

    luka Только зашел

    Регистрация:
    28 авг 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Essen, Germany
    Час работы у официалов в Германии стоит около 80- 90 euro. Вот и посчитай кому и сколько будет ето стоить.
     
  6. Saeros

    Saeros Новичок

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Карелия
    Абсолютно согласен! У меня этот фильтр вообще отсутствовал...=-O
     
  7. valtar

    valtar Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Брянск
    Поменял вчера со снятием бардачка за 15 минут, вывод, требуйте его замены без его ломки, если будут говорить типа вот пропилы, посылайте на... - "Это для праворульных машин пропилы сделаны, для леворульных замена со снятием бардачка, см. козлы, инструкцию". Козлы, потому что мне в прошлый раз заменили, поломав его, в итоге забита сливная трубка кондиционера, эта гармошка как угодно может там сложиться, особенно если не той стороной его пихают, с ноги, (надо рамкой к себе), они что ренген делают после? Я месяц ездил дышал пылью после ТО, не мог понять, в чем дело, полез сам и обалдел от количества мусора там, а через неделю водичка в салоне под ковриком пассажира, до сих пор сохнет. А вообще меняйте сами, на сэкономленные деньги одновременно проводя очистку кондиционера спецсредством (около 260 рублей). Лишним точно не будет.
     
  8. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Смотри, осторожнее, что бы не пролился он. Тут народ писал, что пластик портит.
     
  9. andreywest

    andreywest Новичок

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Серов,Свердловская область
    А всё таки кто нибудь может выложить нормальный отчёт по замене фильтра , а то на первой странице ужасно сделан,ничего не видно,я думаю все будут очень признательны этому мегачеловеку*BRAVO*
     
  10. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Да всё там видно.Открути бардачёк торксами за 5 мин и снимай фильтр.Воздуховод,как там написано,снимать не обязательно.
     
  11. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    Офицалы почти всегда ломают, поставили угольный, вроде бы во благо, так около месяца ездил и дышал угольной пыль, теперь менять буду только САМ.
     
  12. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Как снять сам бардочек - понятно. Не совсем понятно как снять боковую накладку (там, гда подушка безопасности отключается). Я так понимаю, что она на защелках, так вот очень не хочется их сломать.
     
  13. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Тяни сильнее в сторону двери. Небойся несломается.
     
  14. EdHar

    EdHar Только зашел

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Кишинёв
    Спасибо всем за информацию! *THANK* Завтра займусь заменой фильтра :-[
     
  15. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    Нашел на сайте FRAMа, может кому поможет, заодно стало понятно, фильтр ломать как делают наши сервисы нельзя.

    [​IMG]

    Наверное в описании ошибка, получил в Экзисте такой Alco MS-6271, очень достойно сделан, материал плотный, по размеран 100% как оригинал.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2009
  16. turok

    turok Наш человек

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Я купил новый Меган, так у меня всякая труха под ноги пассажиру сыпалась. Думал что это норма. На ТО 1 в официальном сервисе ребята сняли при мне бардачок, вынули оттуда фильтр (был ломаный), не ломая поставили спокойно назад новый и прикрутили бардачок. Затратили 5 минут. Теперь в ноги пассажиру ничего совсем не летит. Вывод: наверно можно сломать фильтр, запихнуть его обратно, но герметичности не никакой!
     
  17. Albert

    Albert Наш человек

    Регистрация:
    16 апр 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    г.Старая Русса
    Меняйте фильтра сами не ломая , весь процесс 15 минут. Пыли в салоне стало меньше.Я пытался спорить на сервисе мне ответили " Мы делаем так как нас учили и по инструкции" .
     
  18. Konstantin15

    Konstantin15 Новичок

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Прокопьевск
    Большое всем спасибо, хорошо, что есть возможность получить информацию и знать, что делать. Можно еще уточнить? Если снимать бардачок, какие нужны специальные инструменты? Наверное нашими ключами и обычными отвертками не обойдешься?
     
  19. Konstantin15

    Konstantin15 Новичок

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Прокопьевск
    Заменил фильтр, на все ушло 15 минут, бардачок снимается легко, но нужна отвертка звездочка. Старый фильтр был ЛОМАНЫЙ, т.е официалы не снимали бардачок!
     
  20. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    А вот если фильтр уже поломан его можно повторно геметично установить ? А то у меня на 4-м положении из воздуховодов вся дрянь в салон летит. Похоже на ТО тоже бардачек не снимали , вот хочу сам разобрать или смысла нет , надо новый фильтр покупать?
     

Поделиться этой страницей