Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена ГРМ

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем FAZER, 28 авг 2008.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Сунуть палец в шкив генератора, если отверстие большое и где то в глубине нащупаете гайку - это простой шкив, если отверстие круглое и маленькие шлицы или ровная заглушка - это обгонная муфта, если большое отверстие с ребрами - это демпферный шкив
     
  2. dma-vrn

    dma-vrn Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Omsk
    Дабы не лезть в грязь под авто, набрал официала, - он утверждает ,что у меня установлен демпферный шкив, типа его нужно, искать, посоветовал Dayco поискать. Как я понял можно установить любой из того что Вы написали,верно и
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2016
  3. dma-vrn

    dma-vrn Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Omsk
    123033245R пробил в емексе выдает как металлический, то есть это не демпфер, а номер демп.какой ?
     
  4. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.711
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Набей в гугле и поищи картинки, будет демпферный с тонкой резинкой.
     
  5. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.641
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    А смысл просить запчасть, это же сервис, у них этих запчастей гора на заднем дворе, дадут любую... Дело было давно, наверное 2006-2007 год, у нас пацан устроился на работу в сервис, приработался все нормально... Приехала к ним 2110 Шеснарь мотор, владелец говорит,- "машина еще на гарантии, типа в книжке сервисной написали что была замена ГРМ и Сцепления", он не поверил, купил запчасти и приехал все заменить... Машину поставили в бокс, мужик пьет кофе, читает книжку... Че делают сервисмены, вскрывают крышку, видят что ремень в идеале, берут чистую тряпку на нее силикон и карбклинер, чистят от пыли и грязи кожухи, протирают и натирают грм - все поменяли... новый комплект прячут, кладут старый в багажник, со сцеплением, также хрень, отодвинули КПП, протерли все сальники, обтерли все руками, КПП карбклинером помыли, поменяли тросик, отрегулировали его, и заменили карданьчик кулисы... - все огонь а не тачка... перегнали в другой бокс подальше, через 3 часа отдали владельцу, срубили с него деньги по полной. Человек морально удовлетворен от того что его просто отлюбили по всякому за его же бабки, а по факту заменено 2 запчасти...

    В то время для меня это было дико, пацан походу тоже от такого офигел, долго он там не проработал, говоит не могу стоять и врать людям в лицо.
     
  6. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    смысл всегда есть... на задней дворе могут и не то всунуть, а я знаю что у меня должно стоять
     
  7. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
  8. Владик50

    Владик50 Наш человек

    Регистрация:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    194
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Vlad
    Не уверен, что Вы знаете как у вас сейчас выглядит ремень ГРМ, ролики и помпа.
    Да и правильно выше написали, если этот сервис рено, там запчастей выше крыши б/у. Мне на фордовском сервисе и то нашли ремень и помпу от рено :don-t_mention:. Правда не сразу. Отсюда правило на все смотреть своими глазами при замене.
     
  9. clevar

    clevar Наш человек

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    200
    Адрес:
    челябинск
    С 2015 интервал замены 90000км.
    http://www.renault.saturn2.ru/service/Service-operations-list-1507-e.pdf
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
  11. Владик50

    Владик50 Наш человек

    Регистрация:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    194
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Vlad
    так то выписка из Челябинского сервиса. Там сервис суровый... как и челябинские парни. Официальной информации от рено нету.
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну тогда еще попиз пообщаемся
     
    clevar нравится это.
  13. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    ну если какой-то запчасти не знаю, значит буду периодически заходить в ремзону и смотреть
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    я например всегда в ремзоне при замене, хотя несколько раз, когда сильно долгие работы были уходил.
    но вот ни разу не на.....ли на СТО, более того, можно даже приезжать без запчастей. сами поставят нормальные (а сейчас это даже дешевле будет, чем покупать самому)
    но естественно, если что-то всплывает дополнительно в ремонте, позвонят и спросят
    но СТО я доверяю, накосячить конечно могут иногда, ну все люди, все могут ошибаться.
     
  15. clevar

    clevar Наш человек

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    200
    Адрес:
    челябинск
  16. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Мужики мы от нечего делать по кругу ходим? Год назад поднималась тема...
    Замена ГРМ
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так и про резину, щетки, омывайку, ксенон каждый год подымается - общение :punish: :drinks::friends:
     
  18. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
  19. kimi99

    kimi99 Наш человек

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    kim99
    Я в год наезжаю около 20 000 км.+ Питерские моточасы в пробках. Ну допустим я за 4 года проеду не 80 000 км, а 90 000 км. То есть за 8 лет можно рискнуть, и менять ремень раз в 90 000 км, т.е. 2 раза. Или поверить букварю и менять каждые 60 т.км., т.е. 3 раза.
    Итого за 8 лет экономия составит 7500 р. если делать на сервисе или 3500 если самому (стоимость комплекта ГРМ). Таким образом экономия составляет максимум 1 (одну) тысячу рублей в год! При этом гарантирую вам слуховые галлюцинации начиная с 80 000 пробега - "а не ремень ли там шуршит так громко".
     
    AndrewOST, VTV и no_name нравится это.
  20. степан2

    степан2 Новичок

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Глазов
    Мужики привет! Маленький вопросик. Человек ремень поменял, грм. Натянул ролик так как надо. а после прогрева двигателя стрелочка сместилась далеко за пределы прорези. т.е. получился перенатяг. картинка, как поставил и как стало. Это нормально? Screenshot_1.jpg
     

Поделиться этой страницей