Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена ГРМ

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем FAZER, 28 авг 2008.

  1. master223

    master223 Только зашел

    Регистрация:
    21 фев 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Псков
    Имя пользователя:
    [url=http://bes
    Пробег более 230000 км - все сальники пока родные стоят. Так что, решать тебе,
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    После ваших сообщений о том что вам советует ваш мастер, у меня иногда возникает вопрос - вы не блондинка?
     
  3. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    народ, при очередной замене ремня грм планирую заменить (в сервисе) прокладку гбц-сопливиться. Кода прокладки не нашел. прошу помочь.
     
  4. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Elring 071.292
     
    moto_alex нравится это.
  5. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    А под клапанной крышкой ведь нет никакой прокладки?
     
  6. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Нет, на клею!
     
  7. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Вроде читал где то на форуме, но не помню где. Что это за клей?
     
  8. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    анаэробный герметик, производитель на Ваш вкус
     
  9. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    это тот который без воздуха застывает?
     
  10. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    784
    Адрес:
    Нефтекамск
    и предназначен для герметизации малых зазоров в соединениях ( относительно силиконовых герметиков)
     
  11. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    В вопросе ремонта и обслуживания двигателя - блондинка. Ну свечи, катушки заменить это и блондинка сможет. Устройство двигателя представляю себе в общих чертах по смутным воспоминаниям учебы в ДОСААФ в 1985 году. Вы наверное заметили, что на форуме я в основном спрашиваю. Ничего не поделаешь - гуманитарий.
    Кстати и звание Супер-пупер хранителя Мегатрадиций явно не заслуживаю. Вот супер там....любопытный это да.
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    На форуме вы спрашиваете, читаете сообщения, анализируете полученные данные (профессия помогает) и вероятно приходите к правильному решению.
    Ремонтировать машину можно двумя вариантами:
    - сломалось - заменил
    - что то ремонтируешь заодно заменил и еще что то что сейчас удобно
    Оба решения правильные и зависят от человека, от эксплуатации машины и еще разных факторов,
    Да нет, конечно сальник вещь копеечная и поменять его при замене ГРМ как 2 пальца, :scratch_one-s_head: но менять сальник колена на 100т. :pardon: что то внутреннее меня всё же останавливает.
     
  13. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я сейчас смотрю акты выполненых работ по машине. в 2012 году на пробеге 20 000 был заменен сальник распредвала, Производилась герметизация клапанной крышки. На 20-ти тысячах по всей видимости текло масло. А вы говорите 100 000.
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Понимаете, если бы у меня Меган был первой машиной я бы и то сказал - :ok: а у меня за 120т. на моторе менялся только датчик фазика, ГРМ и где то на 80т перегерметизировал крышку но не клапанную, а маслоотделитель.
    Я не буду писать о своем 40-летнем опыте ремонта автомобилей, ведь можно оппонировать что это были старые машины которые делались более качественно, а Ауди 80 с мотором 1.8 это вообще эталон автомобилестроения.
    Но у меня с 2009 г. было за 40 Рено из которых 5 Меганов, самому старому было под 160т, машины обслуживались у дилера, НО НЕ НА ОДНОМ авто не меняли передние сальники колена, а тем более распредов :pardon:. А дилер любит колхозные машины, ведь там можно по телефону связаться с механиком и сказать - у вас сальник течет, надо менять. Не поедет же механик в воскресенье с дачи на СТО проверять, поэтому - :don-t_mention: меняйте.
    Но когда мне сказали что вам надо менять диски с колодками поставленные менее года назад и сцепление на 50т., я съездил, зашел в ремзону, увидел что износ всего на 30% - и был короткий разговор с начальником сервиса, а до этого я не оплатил счет на замену тормозных дисков, замена которых была со мной не согласованна.
    :scratch_one-s_head: может поэтому потом мои машины и не текли на 100т. пробега и им не требовалась ненужная замена деталей.
    Сейчас у меня более 30 машин - Камри, Кадди, Форды и т.д. с пробегом на некоторых под 200т. поэтому я как бы и на более молодых, как говорят х@ево собранных машинах, знаю что когда меняется.

    Конечно есть отзывные компании, есть некачественные детали иногда даже на моторном заводе Хонда вместо стопора саморез пихают, но зная дилера и ребят с СТО предполагаю что вас просто развели :pardon:
     
  15. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Все может быть. Я вообще не исключаю возможности того, что мой механик купленные мной запчасти ставит на свои машины - у него в семье три Мегана, но хочется верить в его порядочность, да и лучшего специалиста по Меганам в городе нет. Хотя сейчас в городе столько Меганов стало, что у него уже по записи. Еще три года назад такого не было. Вполне реально согнать машину в Псков к официалам. Но по отзывам там криворукие работают. Так что из двух зол выбирают лучшее.
    Хотя на счет лучшего специалиста. Владея тремя Меганами и занимаясь ремонтом уже много лет он со мной до усеру спорил, что никакого успокоителя в моем двигателе нет. Первый раз я ему про эту диковинку рассказал в 2014 году и только месяц назад в очередной раз обсуждая стучок моего двигателя он выдвинул предположение, что может стучать успокоитель.
    Кстати наверное тоже надо крышку маслоотделителя перегерметизировать. Потеет в районе первого и второго свечного колодцев. Не сильно, но слой жирной пыли там постоянно.
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Мы живем долго, но только к старости узнаем где сердце, печень и желудок. Меган все таки не такое уж и ведро и я не думаю что он раньше занимался ремонтом моторов (предполагаю что он занимается ремонтом один в своём гараже, а одному всего не сделать), а меняя колодки рычаги ГРМ и тд. откуда же знать что на валу стоит такая штука, ведь у других её нет.
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Это болезнь, проще мыть 2 раза в год
    Если будете герметизировать, заодно замените и прокладки коллектора, "паука" и заслонки.
     
  18. enotpolockyn

    enotpolockyn Новичок

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Росия
    Имя пользователя:
    все тоже
    На моторе K4j без кондея стоит механический ролик, а какой ролик стоит на К4М без кондея ???? Возможно ли поставить самонатягивающийся ролик 1.6 на мотор 1.4?????
     
  19. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Товарищи и други подскажите по беде проблеме и огорчении-менял колеса визуально осматривая что же мы имеем после зимы-и обнаружил масло. Расстроился. Ремень меняли в 120 тысяч, сейчас 160. Это сальник кв? Сверху все чисто-сухо и ремень и ролики, гена-напыла масла нигде нету. Честно при предыдущей замене больше выполнял роль принеси-подай, и не очень к сожалению подкован в данном вопросе. А их несколько: можно ли ездить, какой сальник купить (ставили кортеко 20019851B) как проще поменять, к какому примерно пробегу ёкается шкив? Чтобы еще и он не стал "приятной" неожиданностью... Потому что снимать-мне тяжело как в плане времени, так и места-придется ехать к тестю за 140км, ну и таки стремновато-эт не стойки перекинуть.
    На фото вид из под арки "от пареднего пассажира" над правым приводом-и сам шкив естественно.
     

    Вложения:

    • кв.jpg
      кв.jpg
      Размер файла:
      195,3 КБ
      Просмотров:
      53
  20. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    У меня там тоже все в масле. У меня это не сальник, а поддон.
     

Поделиться этой страницей