Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена ГРМ

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем FAZER, 28 авг 2008.

  1. М306М

    М306М Новичок

    Регистрация:
    2 май 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Владимирская область
    Подскажите пожалуйста когда мне менять ремень грм. Пробег 57500 км. Обяз ли менять ремень при 60000?=-O Заранее спасибо за ответ.
     
  2. JiGrey

    JiGrey Новичок

    Регистрация:
    1 авг 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    SPb
    В принципе до 75к точно продержится. У меня сейчас 74к, но я решил более не тянуть, впереди лето, много поездок.
     
  3. М306М

    М306М Новичок

    Регистрация:
    2 май 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Владимирская область
    Спасибо. я тоже думаю что можно ещё чуток поездить)):)
     
  4. mechan

    mechan Наш человек

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Екатеринбург
    Когда менял ГРМ , то ремень ГРМ и ролики были в отличном состоянии при пробеге 62500км, а вот ремень навесного оборудования был весь в мелких трещинах, думаю его хватило бы на 25-30тыр. Здесь на форуме обсуждалась неприятная особенность ремня навесного оборудования ,при износе он начинает расслаиваться и попадает в ГРМ ,отчего ремень ГРМ рвется и привет.
     
  5. М306М

    М306М Новичок

    Регистрация:
    2 май 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Владимирская область
    Так, а вот с этого места поподробнее? Какой ремень навесного оборудования?=-O И как он может попасть в грм? Ведь грм полностью закрыт и изолирован от "внешнего мира". Не знаю как у вас, лично у меня так. Хотелось бы подробнее узнать где находится этот самый ремень навесного оборудования, и какое отношение он имеет к грм. Если возможно - фото. Заранее спасибо.
     
  6. Антон $

    Антон $ Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Новый Уренгой

    Побродил по нэту и не нашел...:( Скиньте ссылку пожалуйста. Заранее спасибо!
     
  7. pips_

    pips_ Новичок

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Старый Оскол
    Открываете капот и слевой стороны смотрите вниз.
     
  8. pips_

    pips_ Новичок

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Старый Оскол
    Вот тут есть http://rutracker.org/forum/index.php
     
  9. valerikonezi

    valerikonezi Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    ПИТЕР
  10. М306М

    М306М Новичок

    Регистрация:
    2 май 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Владимирская область
    Это ремень генератора. И он никак не может попасть в ремень грм. Если только с грм кожух снять и ездить без него как на ТАЗах привыкли ездить.*ROFL*
     
  11. pips_

    pips_ Новичок

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Старый Оскол
    Практика говорит об обратном. На эту тему было очень много обсуждений. Не помню точно на этом форуме или нет. Это первое.

    Второе то, что ГРМ не полностью закрыт. Отличное место для попадания ошметков ремня доп. оборудования под ремень ГРМ это в районе каленвала. Там нет защиты ГРМ и может попасть все что угодно.
     
  12. М306М

    М306М Новичок

    Регистрация:
    2 май 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Владимирская область
    А вот это уже ближе к делу....хм...надо глянуть...спс.
     
  13. pips_

    pips_ Новичок

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Старый Оскол
    Были случаи, что щебень попадал под ремень ГРМ и его разрывало как тузик тряпку. Ну а последствия известны.
     
  14. mechan

    mechan Наш человек

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Екатеринбург
    ГРМ можно менять и чуть позже чем через 60тыр., а вот у ремня навесного оборудования ресурс поменьше будет ,60 тыр в самый раз. Да и менять его проще простого снять переднее правое колесо ,снять передню часть локера, головкой на 16 с воротком или накидным на 16 оттянуть натяжитель(ослабить натяжение ремня) .снять ремень . снять ролик натяжитель , сборка в обратной последовательности. Займет 30 мин.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2011
  15. Broker

    Broker Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Моск. обл
    Про щебень не слышал никогда. Ремень доп.оборудования - да, затягивает. И ремень ГРМ при этом перескакивает.
    Но не так уж там все беззащитно все в районе коленвала:-D , если конечно защиту снять и крышку ГРМ - то теоретически щебень попасть может.
     
  16. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Прошу не пинать, но как можно проверить состояние ремня ГРМ?
     
  17. pips_

    pips_ Новичок

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Старый Оскол
    Я когда фазы проверял на распредвалах, вот тогда и пришлось посмотреть. Там ведь на коленвалу сидит шестерня под ремень ГРМ и прямо к ней притягивается шкив ремня вспом. оборудования. Еще тогда обратил внимание, что это самое уязвимое место. Во первых ближе к дороге и меньше защищено других. В этом месте нет крышек. Защищает только защита картера двигателя и с торца сам шкив вспом. оборуд. И щели есть. Раньше и не задумывался, а сейчас по щебню боязно ездить чето стало.

    Кто его знает. Народ ведь пишет, что были случаи. Найти бы где я читал все это.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2011
  18. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    про щебень не слышал, а вот, что крысу размолотило в ГРМ был такой случай в Петровском на Звенигородке.
     
  19. pips_

    pips_ Новичок

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Старый Оскол
    =-O
     
  20. Антон $

    Антон $ Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Новый Уренгой

Поделиться этой страницей