Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена ГРМ

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем FAZER, 28 авг 2008.

  1. Misha198

    Misha198 Меганавт

    Регистрация:
    13 фев 2024
    Сообщения:
    428
    Имя пользователя:
    Михаил
    Никогда как бы не обращал внимания на такие вещи, ребята ставили тот номер что положено или что привозили, я то последнее время по кузовне и покраске специализировался, но если поразмыслить.
    Натягивают ролик до контрольной метки, что там что там (кстати а это точно что оба комплекта выставляются по правую проточку?) и сила пружины, которая подбирается что бы гасить колебания ремня, (кстати ремни оба одинаковые, или они разные по номерам, а следовательно и по жесткости?). И здесь получается непонятка, на более мягком ремне стоит более жесткий ролик или на жестком жесткий.
    Есть что пообсуждать)))
     
  2. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.021
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    или воду месить?:taunt:
    гатес 10 лет как выпустил свой булютень, который мцы тут уже пообсуждали ...и не раз
    upload_2024-10-24_16-50-13.png
     
    andrey_kmv нравится это.
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.865
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я не вердикт хочу услышать, а мнение каждого. Потом в разговоре с мастером этими мнениями поделюсь и мы с ним придем к определенному решению. Плэтому мнение каждого мне интересно. А дополнительные вопросы задаю в надежде, что кто то поставит точку в решении этой проблемы - точно нельзя ставить, либо-можно, это доказано на практике.
    Кроме форума я и другие источники пошерстил и готов склонится к тому, что пишет dimboo, но немного смущают вполне логичные рассуждения gorge - мастер прав, комплекту точно ничего не будет. А фазику? А постели?
     
  4. Misha198

    Misha198 Меганавт

    Регистрация:
    13 фев 2024
    Сообщения:
    428
    Имя пользователя:
    Михаил
    Наверно хотели услышать версии, обсудить их и выбрать рабочую)), но думаю получится как в рекламе - к маме так к маме)))
     
    gorge нравится это.

Поделиться этой страницей