Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена кольца от подушки безопасности в подрулевом переключателе. Всё о шлейфе!

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Aliensen, 1 фев 2009.

  1. Igo

    Igo Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    78
    Не, отдельно не продается. Возьмите на разборке, пример BMW E38-39 - 5 метров отличного шлейфа, Towota Camry 10 - 3 метра. Но это для машин без КК.
     
  2. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    беременный мужик и servis

    два года назад начал беспокоить беременный мужик и надпись servis.но очень редко.исправлял шевелением разьёма под сиденьем.неделю уже мучаюсь каждый день с переодичнастью в 5 мин. появится-пропадёт со щелчком.как будто подушки сами отключаются а потом включаются.не зависимо от движения (по прямой или на поворотах).из рулевой колонки никаких звуков не слышно.два года назад обращался к офам.ничего не обнаружили страшного.сказали что в разьёме под сиденьем плохой контакт был.а через день опять началось.прочитал на форуме что можно попырскать ведешкой на контакты в разьёме под сиденьем.подскажите поможет ли? может у кого аналогичный случай был?посоветуйте что нибудь буду очень благодарен.не хочется пока думать что это шлейф накрылся.*SOS*
     
  3. ilyavppg

    ilyavppg Новичок

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Псков
    Во время разборки подрулевого у меня вывалилась вот эта запчасть. Куда ее поставить? *PARDON*
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25 янв 2012
  4. Igo

    Igo Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    78
    Стопер, вставляется во внутренний диаметр

    http://www.megane2.ru/stopper-megane2.jpg
     
  5. ilyavppg

    ilyavppg Новичок

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Псков
    Спасибо. А для чего он нужен? Ведь это получается, что не из-за него проблема моя. Кстати, я стрекозу не снимал, разборкой занимался прямо на месте, сняв только руль. Теперь все собрал, оставив только шлейф себе
     
  6. ilyavppg

    ilyavppg Новичок

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Псков
    Мой шлейф разорван в 2-х местах и очень сильно замят. Восстановлению не подлежит, буду искать другой :(
     
  7. Igo

    Igo Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    78
    Это не сложно, шлейф возьмите на разборке (не берите принтерный, это временное решение проблемы), длинный (от 3 метров), сделайте "как в BMW" (этот вариант сделать проще чем родной) и забудете о этой проблеме. Удачи! :)
     
  8. alsyur

    alsyur Только зашел

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Курская область
    Есть 4 шлейфа от принтера длинной 75см., если кому надо пишите alsyur@mail точка ru
     
  9. ilyavppg

    ilyavppg Новичок

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Псков
    [​IMG]
    Нашел в "Радиомире" шлейф 55 см за 250 руб., буду ВРЕМЕННО его использовать, а то у нас в городе нет ни одной нормальной авторазборки. О результатах отпишусь
     
  10. Polarius

    Polarius Только зашел

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем привет! К сожалению, сегодня пришлось читать данную тему, по известным всем причинам... И одновременно наткнулся на такую вот новость (ну почему данная новость не относится к нашим машинкам... аж зло берет)=-O :
    http://autorambler.ru/journal/events/24.01.2012/560972907/

    Компания Kia объявила о крупном отзыве седанов Optima (в Европе Magentis) и минивэнов Rondo (в Европе Carens) из-за проблем с подушками безопасности. Как утверждает автопроизводитель, в указанных моделях возможен отказ эйрбега, что может привести к фатальным последствиям.

    Всего на территории США отзывают 145.755 машин: 95.569 Kia Optima, выпущенных с 29 сентября 2005 года по 29 января 2008 года, и 50.186 Kia Rondo, выпущенных с 13 сентября 2006 года по 21 марта 2008 года. Брак охватывает 100 процентов моделей указанных лет.

    Проблема в контактном кольце водительской подушки безопасности, которое со временем разрушается. Если такое произошло, на приборной панели высвечивается надпись «Air Bag», что означает выход из строя устройства. Если в этот момент автомобиль попадет в аварию, то подушка не раскроется, однако до сих пор Kia неизвестно ни одного случая получения травм или гибели из-за этого дефекта.
     
  11. Igo

    Igo Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    78
    Эту ситуацию хорошо описал Артур Хейли в романе "Колеса", еще в 70-ых годах. Деталь в 1$ на миллионном тираже авто - это миллион долларов, и его выгоднее потратить на маркетинг (чем на конструктивные изменения).
     
  12. porshen

    porshen МегаПоршень

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    181
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя пользователя:
    Евгений
    тоже сталкивался с обрывом шлейфа и сделал вывод: как только стали слышны пощелкивания при повороте руля нужно как можно раньше добраться до этого кольца. щелчки появляются из-за поломки этого злосчастного направляющего лепестка. а он уже защемляется между подвижной и неподвижной обоймой закусывая шлейф и соответственно разрывая его. у меня было так: сначала месяц он просто щелкал, а потом при повороте руля до упора появилась надпись на табло. хорошо хоть шлейф закусился не сильно, порвалась только одна жилка. но хорошо было видно что он именно закусился. при сборке решил этот лепесток поставить на клей обратно, о чем пожалел уже на следующий день. порвалась еще одна жилка. запаяв, выбросил этот лепесток куда подальше. уже полгода езжу - все ок. так что если вовремя разобрать можно обойтись без ремонта. мне кажется его можно не дожидаясь хрустов взать и самому отломать, хотя вроде как и жалко. это как аппендикс - раз он есть то зачем то организму нужен, но в один прекрасный день может доставить кучу неприятностей!
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2012
  13. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    шлейф

    можно ли ездить если снять шлейф?:(
     
  14. porshen

    porshen МегаПоршень

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    181
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя пользователя:
    Евгений
    Вроде народ тут ездил со снятым шлейфом, пока новый искали. Главное не врезаться :)
     
  15. Igo

    Igo Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    78
    да, я например вообще ездил без всей верхней крышки подрулевого (все снял, что-бы на столе собрать и потом поставить в сборе) - только поворотники сами не отстреливают, не работаех клаксон и некуда медиаджойстик прицепить (прилепил рядом на 2-х сторонний скотч).
     
  16. Liliput

    Liliput Наш человек

    Регистрация:
    15 июн 2011
    Сообщения:
    169
    Адрес:
    Молдова
    а как предупредить сие беду, мож как-то, чем-то, куда-то побрызгать?
     
  17. porshen

    porshen МегаПоршень

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    181
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя пользователя:
    Евгений
    Как предупредить не знаю. А на счет смазки думаю не стоит. Ну если только силиконом из баллончика. От обычного моторного масла, а тем более солидола и т.д. шлейф слипается и плохо разматывается, есть вероятность обрыва. Я тоже пробовал смазывать, но оказалось сам шлейф очень гладкий и очень хорошо скользит по поверхности. Потом все вытер насухо.
     
  18. Liliput

    Liliput Наш человек

    Регистрация:
    15 июн 2011
    Сообщения:
    169
    Адрес:
    Молдова
    воот, а есть возможность не разбирая руль?
     
  19. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    785
    Адрес:
    Нефтекамск
    Насколько выгнута крышка планетарного механизма, можно посмотреть в зазоре между рулем и подрулевым, в верхней части. При большом зазоре в механизме, шестеренки выходят из зацепления, положение подковы перекашивается , шлейф заламывается. Причина обрыва шлейфа в этом.
     
  20. porshen

    porshen МегаПоршень

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    181
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя пользователя:
    Евгений
    А у меня шестерни стояли правильно, но при этом шлейф все же порвался.
     

Поделиться этой страницей