Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена кольца от подушки безопасности в подрулевом переключателе. Всё о шлейфе!

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Aliensen, 1 фев 2009.

  1. duxa

    duxa Наш человек

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Архангельск
    От логана не подходит - там какой-то двухжильный...На разборах тоже болт. Вот думаю, где достать - поделитесь кто может.
     
  2. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.260
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
  3. duxa

    duxa Наш человек

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Архангельск
    200р за метр. Ща поставлю после майских отпишусь.
     
  4. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.034
    Адрес:
    Архангельск
    а как покупал? с доставкой?
     
  5. duxa

    duxa Наш человек

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Архангельск
    тебе тоже надо?

    мне привезут 13 мая с питера, а так у них доставка 600 р вышла
     
  6. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.034
    Адрес:
    Архангельск
    да надо, если не сложно 3,5-4 м :-[
     
  7. duxa

    duxa Наш человек

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Архангельск
    я еще не платил. можем обсудить
     
  8. vetal1979

    vetal1979 Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Mogilev
    Всем привет! Заменил порванный шлейф подушки безопасности, уложил резиновую прокладку поверх кольца как было сказано выше (толщиной где-то 8мм), все собрал, работает. Но вот беда руль стал крутиться заметно тяжелее, с большим усилием, подскажите что сделал не так.
     
  9. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    На днях на работе разбирали подрулевой переключатель Газели (бизнес) и я увидел очень-очень похожий шлейф!!!! в нем около 6-7 дорожек! сам шлейф уложен как часовая пружина! У кого есть возможность проверьте, т.к. рабочую газель разбирать нельзя!)
     
  10. nikolai13

    nikolai13 Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    молдова
    вот как отключить горяший значок аирбэга если нет шлейфа.так захотел хозяин машины.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Алексей 333

    Алексей 333 Только зашел

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    народ подскажите пожайлуста! я хочу поставить шлейф от БМВ но мне не найти подрулевой механизм от моделе Е38-39,года выпуска до 1998,есть только от моделей которые выпускались после,подойдёт ли мне шлеф от БМВ Е38-39 которые выпускались позже? заране благодарен за ответ!!!
     
  12. Demo31

    Demo31 Наш человек

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Павловский Посад
    Имя пользователя:
    DEMO31
    Хоть бы номинал резисторов указал, а то непонятно че там вообще висит.
     
  13. nikolai13

    nikolai13 Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    молдова
    резистор на 2 Ом как бало написано раньше.
     
  14. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.679
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Номинал эл.деталей и какие контакты замкнуты, два в начале и два в конце по верхнему ряду? - Плохо видно! Пожалуйста!
     
  15. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.034
    Адрес:
    Архангельск
    *BRAVO*
    а вам ни кто точно не ответит подойдет или нет, тут люди чисто на практике подбирали что подходит, по кол-ву жил, длине, ширине. а теорию оффы знают.
     
  16. orenfirt

    orenfirt Только зашел

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Оренбург
    Имя пользователя:
    Юрий
    С месяц ездил с ошибкой подушки безопасности. У форумчанина приобрел 8-жильный шлейф длиной 3 с лишним метра. Одну дорожку пришлось отрезать, т.к. по ширине не входил, а 7 дорожек - один в один с оригинальным. Выкинул весть механизм с шестеренками, а вместо него поставил выпиленную из компакт диска прокладку. Шлейф припаял, прозвонил на КЗ, проверил всю пайку, уложил шлейф как часовую пружину. Сначала намотал шлейф плотно на внутреннюю часть, потом отпустил на 2 оборота - получилось,что шлейфа хватает на 4 полных оборота. С учетом того, что в мгане руль делает 3,5, то вполне достаточно. Все собрал, подключил аккумулятор, завел - все ошибки как не бывало, руль не шуршит и не щелкает. Мало того, у меня недели две датчики объема на сигнализации постоянно срабатывали, приходилось кнопкой пуск их отключать при постановке на сигнализацию, аккумулятор на время ремонта шлейфа был отключен. После подключения аккумулятора попробовал поставить на сигнализацию - все нормально. Езжу неделю датчики не срабатывают.Я так думаю, что в сиге тоже какая-то ошибка сбросилась пока аккумулятор был отключен.
     
  17. nikolai13

    nikolai13 Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    молдова
    да два в начале и два в конце по верхнему ряду. резистор на 2 Ом .
    попросил телемастера дать два резистор на 2 Ом и припоять к ним проводки.вставил в два крайних контакта по обе стороны. посередине там масса туда нечего ненадо всталять.разберать колонку не обязательно можно снять только ближнию к преборам зашиту и выташить оранжевую фишку.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2012
  18. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Скажите, Вы это делали на первой фазе?
    Просто это очень хороший способ диагностировать шлейф в рулевой колонке, если вдруг непропай или КЗ в нём после его замены.
    И откуда узнали что именно на эти контакты подходят сигналы от подушек, просто у меня 2 фаза и хотелось бы удостоверится что подушка горит изза шлейфа.
     
  19. efremspb

    efremspb Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    Спб
    Шлейф в блоке подрулевых перекючателей - это "беда Меганов". На 76 тыс. пробега горело - замена блока подрулевых переключателей - 9200 руб.
    Старый у меня разобран - шлейф был перегнут в паре сантиметров от места жёсткой запайки (пропаян и залит пластиком в ходе изготовления). Не знаю как на других машинах, но здесь по-моему контрукция не правильная - при каждом повороте руля тонкий шлейф закручивается по внутренннему или наружнему кругу в ту или иную сторону -туда-сюда постоянно.
    Считаю с точки зрения безопасности нецелесообразным починку данного девайса.
     
  20. nikolai13

    nikolai13 Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    молдова
    да на первой фазе. на оражевой фишке 5 разёмов в верхнем ряду посередине масса значит по краям разёмы для подушки.нижний ряд там походу должны идти провода для управления круизом но его у меня нет.
     

Поделиться этой страницей