Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена кольца от подушки безопасности в подрулевом переключателе. Всё о шлейфе!

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Aliensen, 1 фев 2009.

  1. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    при проверке язычок от бутылки отвалился, и был выкинут.
    при установке ошибка не исчезла, на сопли и непропай проверено тщательно.
    что за разъем под сиденьем? у себя нашел там релюху только, контакты в норме. поеду на клип смотреть где конкретно ошибка
     
  2. oki

    oki Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    148
    Род занятий:
    Учредитель учредителей)
    Адрес:
    Крым Саки
    без языка рано или поздно жуванёт . супер клей не держит) я просверлил дырочку и пластиком приплавил и всё гуд. А вообще пока не припаял 3.2 метра как в бмв оно мне мозги трахало
     
    lnv нравится это.
  3. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    покатавшись ошибка пропала... странно
     
  4. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    У меня под сиденьем контакт плохой,жена ближе подвинет горит,я сяду подальше сиденье подвину и ошибка подушки не горит.И так уже "5" лет!:secret:
     
  5. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.711
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Аналогично, я тоже с помощью бор-машины пропилы сделал тонкие где надо, ну и паяльной станцией + клеевой пистолет остальное.
    Надолго хватит. После почти 4 метровой ленты на тот обрывок который там стоял без смеха не посмотришь.
     
    matveiair нравится это.
  6. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    снял для проверки шлейф, нашел пару жил не припаяных( а ведь все проверял, прозванивал. места пайки заливал тонким слоем клея из клеевого пистолета, нагрел возможно места тонкой пайки.
     
  7. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Ещё один клиент вчера, ещё один подрулевой с ни на йоту не сдвинувшимся планетарным механизмом (позиционирование подковы относительно механизма проверено по ключевым отверстиям) и рваным в клочья шлейфом.
    Вывод прежний: ничего там никуда не проскакивает. Ломается язычок, затем без направляющей, да ещё с болтающимся внутри механизма куском пластика, заминается и рвётся шлейф - типичный и перепроверенный не раз сценарий. Всякие прокладки - как мёртвому припарка.
    Лечение тоже типовое и навсегда - 4 метра Никоматика, уложенного "улиткой". Себестоимость шлейфа (поставщик всегда озвучивал цены в евро) достигла уже 2700 рублей :(
     
  8. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    785
    Адрес:
    Нефтекамск
    Железная логика... Во всех Ваших случаях , отломившимся язычком заломало шлейф, поэтому шестеренка проскочить зацепление не может...
    Для чего тогда
    Предложите просто удалить заранее язычок, и проблема со шлейфом в Мегане будет решена, если, как Вы считаете , больше нет других причин, для залома шлейфа?
     
  9. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Вы подменяете понятия.
    Ещё раз по-порядку:
    1. Штатный планетарный механизм не может работать без язычка, направляющего шлейф.
    2. Восстановление штатной конструкции требует не только замены шлейфа, но и восстановления язычка. Последнее сделать очень и очень непросто. В самый первый раз так попробовал - и больше не делал.
    3. Поэтому, несмотря на жуткую дороговизну (4 метра Никоматика сейчас должны стоить 2700 рублей), гарантированный ремонт заключается в замене и шлейфа, и принципа действия механизма.

    Через меня прошло то-ли 6, то-ли 7 Меганов - у всех планетарка была в порядке, у всех был сломан язычок и порван шлейф.
    Вы, уважаемый, имеете сколь-нибудь похожую статистику с целым язычком и порванным шлейфом? Ведь именно такая картина должна свидетельствовать в пользу версии "о проскоке шестерёнки".
     
  10. Flopik

    Flopik Наш человек

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Лянтор
    Имя пользователя:
    Flopik
    Я что то не врублючь, какой язычек?
     
  11. Flopik

    Flopik Наш человек

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Лянтор
    Имя пользователя:
    Flopik
    Резисторы на сколько и в какое место поставили? Я так понимаю после их установки подушка водителя или все подушки не будут работать?
     
  12. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Номинал резисторов не помню(замерял мультиметром сопротивление непосредственно контактов от подушек),припаял их на колодку которая ишла на шлейфе(отрезаем шлейф,оставляем колодку,предварительно пометив какой контакт на какую подушку идет,так как там два пиропатрона стоит).
    Перестает работать только рулевая подушка,остальные сработают(не дай бог).
     
  13. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2015
    ПапараЦи нравится это.
  14. Алёшка

    Алёшка Только зашел

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    8
    Имя пользователя:
    Алексей
    Мегановцы, ну скажите пожалуйста, можно ли снять шлейф и поставить руль обратно без него, просто пока найду замену и перепаяю может много времени пройти? не сработает ли подушка без шлейфа?.... честно сказать всю тему не смог прочитать, 54 страницы слишком долго, может уже кто и поднимал этот вопрос....
     
  15. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Подушка без шлейфа не сработает,так как именно по шлейфу идет питание на пиропатрон подушки при аварии.
    Можно ставить без шлейфа и кататься долгое время,только ошибка по подушке гореть будет.
     
    Алёшка нравится это.
  16. Михаил163

    Михаил163 Только зашел

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Тольятти
    Имя пользователя:
    миха
    Можно,подушка не сработает, но не будет и сигнала
     
  17. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ребят,подскажите кто нибудь,купил шлейф 60см(думал чем длиньше,тем лучше),короче сегодня мне его припаяли,я начал его укладывать по видео и.... он сцуко оказался слишком длинный и из за этого не получается закрыть крышку,т.е ее даже совместить правильно не получается и закрыть ее.Надеюсь понятно объяснил
     
  18. maxx.cop

    maxx.cop Наш человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    288
    Адрес:
    Бежецк
    Имя пользователя:
    Максим
    Ну так и должно было случиться, т.к. у штатного длина, если память не изменяет 54 см.
     
  19. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    дык даже если и так,то там точно не 6см лишние,а больше почему то.Ну короче мозг ломал и уложил немного по другому,соответственно от этого центр сбился и получилось в одну сторону повернулся на 1.5об,в другую на 3.5(примерно),поставил посередине,теперь в одну сторону 2.5 и в другую.Буду надеяться что с моей укладкой он хоть годок-два протянет
     
  20. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    у меня также. припаял по одному из описаний, может 54 и намерял, стал укладывать, оказалось много. перепаял покороче. 3й месяц пошел, как не наблюдаю пузатика) тьфу 3 раза
     

Поделиться этой страницей