Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена лобового стекла на Меган. Выбор, советы.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Plohish, 6 апр 2007.

  1. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Завтра поеду, думаю Москву раскопают уже, если у них есть в наличии, попробую купить! Цена приемлима, главное чтобы помогло... ! Придется ехать на другой машине, чтобы сразу опробовать (не на улице конечно)
     
  2. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.762
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Спасибо за отзыв, сам смотрел на XYG, правда до роста цен не решился на него, а сейчас и подавно. Про AGC пишут, что тоже подделки бывают, так что перед вставкой надо внимательно смотреть. Технологии вроде одни, а качество исполнения у всех разное.
     
  3. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    MANDRAGORA, спасибо за пояснения.
    ---

    У меня давно (другой авто) был FYG или XYG, в нём мне казался эффект близорукости, как будто очки ношу, поменял на Pilkington, так счастлив был, прозрачное стекло, никаких преломлений луча.

    Вчера ехал пассажиром ночью в Хонде Фит, там лобовое оригинал ХОНДА, не новое. Удивила чистота обзора через стекло, ксенонщики не слепили, в общем было легко наблюдать за дорогой. А у меня в Рено с неоригинальным лобовым ночью ксенонщики, да и кривые ближние или дальний одни проблемы приносят, слепит сильно, видимость через стекло сильно ухудшается. Стекло у меня чистое снаружи и внутри, но всё равно тяжело ночью при встречном свете. Хуже по сравнению с Хондой. Мне кажется или вправду качество неоригинала ухудшает видимость при встречном свете, такое может быть?
     
  4. лёнча

    лёнча Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    ярославль
    Имя пользователя:
    лёнча
    Вот не советовал бы этим заниматься.пробовал на работе полировать, только паста 3м для стёкол она типа с алмазным абразивом.маленький царапок на новой машине часа 4 убирал.а отпесоченное стекло не вариант! При этом машину надо ПОЛНОСТЬЮ заклеивать.потом сразу на мойку полироль смывать- она зараза въедается и потом если оттирать нацарапает краску! Оно вам надо? Дешевле Китай вклеить.
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Любое оригинальное стекло лучше даже самого хорошего не оригинала, оно и жестче, удар держит лучше, пленка внутри более прозрачнее, ну и естественно без "линз". Если оригинал стоит 16т., хорошее - 6т, а китай - 2т. ,значит в нём что то должно быть хуже.
     
  6. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Блин, я реально не готов отвалить 6000 he за "хорошее" стекло, полировка конечно тоже не выход из ситуации, но малая надежда теплится. Общался с другом по этому поводу, у него Церата уже 4 год, оригинальное стекло разбил камень, а последующие замененные были откровенным китаем, т.к за пол года затиралось щетками... вот он и говорит, попробуй полирни. А то будешь потом каждый год менять. У него то по каске меняется, а мне самому клеить постоянно - не улыбает!
     
  7. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Китай (XYG) у нас 5 тр, Россия (KMK) 2-4 тр. Хорошее (AGC, Pilkington) 8-14 тр. Оригинал по всякому. от 9 до 32 тр.
    Оригинал за 9 тр, это реально?

    У меня каждые полгода скол :( Последний скол превратился в трещину по всему стеклу. А предпоследний удар был куском льда, он слетел с грузовика и пробил мне бампер. Реально, не шучу. Дырень такая в бампере :(
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Странно по КАСКЕ ставят голимый китай, зачем же в такой страховаться, на мои (колхозные) хуже AGC не ставят.
    --- Сообщение объединено, 26 дек 2014 ---
    У меня машины через 3-6 месяцев по КАСКЕ меняют даже оригинал, КАД блин :dash1:
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Слышал даже где то конторы есть по полировке, но главное что бы не сильно отпескоструйено было и "спецы" ям не наделали
     
  10. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Тема есть на этом форуме?
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Зависит от толщины герметика, как срежут и сколько нанесут, самое главное что бы сильно тонко не было, что бы могло "играть" при перекосах кузова на ямах, а то лопнет.
     
  12. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    У меня во первых стекло бывшие мастера криво приклеили. Во вторых от скола пошла трещина по всей ширине стекла за сутки. Получается у меня стекло хрустит, булькает на камнях, я мозг уже взорвал, но в передке у меня всё нормально, получается стекло нужно послушать. Очень хорошо слышно в салоне.
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Криво это плохо, возможно вам без нижних упоров поставили.
    А хрустит, это возможно краем касается кузова или трещина играет
     
  14. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Да я не хочу спецам на полировку отдавать, хочу сам попробовать, они щас так наполируют, что потом реально придется покупать новое! Завтра поеду на Щелчек, попробую купить сей порошок...
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    К порошку еще нужна машинка, а руками это :hang1:
     
  16. matveiair

    matveiair Только зашел

    Регистрация:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Киров
    Имя пользователя:
    matveiair
    Пробовал по осени полирннуть фареклой г3. Чуть руки не отпали, неудобно к стеклу тянуться. Кроме снятия небольшого налета реагентов с маслицем, ничего не изменилось. Катаюсь, коплю на новое:wink3:
    Вот кстати:
    Полировка лобового стекла автомобиля P400-P4000 /…:
     
    лёнча нравится это.
  17. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    На А3 с завода все стёкла разных производителей, и заднее как раз Pilkington было, оно по оригинальному коду и пришло.
    А вот полировать не советовал бы ни при каких условиях, скупой платит дважды, и это так и будет!
     
  18. Витян1988

    Витян1988 Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    76
    Род занятий:
    Покраска авто
    Адрес:
    М.О город Не плохой :-)
    Имя пользователя:
    Виктор
    ребят, я может кого то удивлю, но полировка стекла( хоть 3м система хоть фарекла) тем более в гаражных условиях, конечно я не знаю может у вас есть орбита и полировочная машинка нормального эффекта не дает.
    У меня малярка, и все есть-пробовал, если мелкие затертосли то да, крупные просто выкинете деньги на пасту
     
    лёнча нравится это.
  19. лёнча

    лёнча Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    ярославль
    Имя пользователя:
    лёнча
    Во сфоткал пасту-но не советую заморачиватся!!! IMG_20141229_164540.jpg
     
    Витян1988 нравится это.
  20. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.647
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Разочаровало стеклышко — мягкое очень. За полгода зацарапалось и покрылось сколами. Родное турецкое Splintex было после 5 лет таким же. Дворники менял вместе со стеклом, "по сухому" не тёр... :(
     

Поделиться этой страницей