Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена лобового стекла на Меган. Выбор, советы.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Plohish, 6 апр 2007.

  1. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    ну на стекле от официалов будут там всякие значки Renault, подушечки нарисованы наверно...думаешь китайцы так же станут извращацца? :)

    мне больше интересно - а кто сказал что на рынке - не родное стекло для мегана?...неушто китайцы для всех моделей шлепают? =-O
     
  2. SHERIFF

    SHERIFF Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Оренбург
    Как это, протираются дворниками? Царапается, имеется ввиду?
     
  3. BOuH

    BOuH Новичок

    Регистрация:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Орёл
    на что крепится/клеится датчик дождя и света к лобовому стеклу?

    менял лобовое стекло в офф сервисе
    сняли датчик дождя и света, а обратно поставить не могут *NO*
    говорят что нету какого то клея или ещё чего то на что клеют этот датчик к стеклу, после чего этот датчик с помощью скобы пристёгивают ...
    и не только его нету, они уже 2 недели не могу у себя в базе найти эту ерунду, т.е. даже не знают как она называется :)
    уже 2 недели езжу без зеркала заднего вида - очень неудобно ]:->

    подскажите как называется
     
  4. Mavix

    Mavix Jet Pilot

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Имя пользователя:
    Евгений
    У меня скол от камня появился с небольшой трещеной 1см. Хотел узнать если по КАСКО менять на сока КАСКО дороже станет на следующий год? Страховая ингострах.
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    А что именно называется то?
    Вот здесь смотри - http://www.megane2.ru/forum/b/b/5856c.php#x42
    Может это ищут - №7 Прокладка противошумная под датчик дождя
     
  6. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Меняй спокойно, дороже не будет. Я вот тоже себе стекло лобовое заказал, обещали в течении месяца доставить. Страховая таже что и у тебя.
     
  7. BOuH

    BOuH Новичок

    Регистрация:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Орёл
    они говорят то ли клей, то ли герметик какой то
     
  8. Bazil

    Bazil Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Имя пользователя:
    Василий
    У меня первая хозяйка авто меняла лобовое у офф.Теперь в сырую погоду в окошечке где дублируется номер кузова постоянно возникают капли конденсата.Это нормально или эти нехорошие человеки-оффициалы так сделали?(В сухую погоду все высыхает):(
     
  9. Mavix

    Mavix Jet Pilot

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Имя пользователя:
    Евгений
    Сегодня еще сам у страховой узнал КАСКО дорожает в том случае или ремонт стоит дороже самого полиса!
     
  10. Мегачел

    Мегачел Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Карелия
    А мне это исчо предстоит!!! *NO* Что-то будет........=-O
     
  11. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    Не стоит париться с поиском возможности ремонта датчика дождя при смене лобового стекла, это ни клей и не геметик, в тех.нотах четко сказано - подлежит обязательной замене крышка датчика дождя (771062615), цена деталюшки у дилеров от 900 до 1200 руб., гарантия нормальная работа.
     
  12. Мегачел

    Мегачел Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Карелия
    Камни на дорогах......:(
     
  13. Киселев

    Киселев Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    Почитал я форум, и просто в ужас пришел. Неужели нет корифеев нормальных тут? Обсуждают ..вообщем непонятно что. У меня меган 2, в день независимости от поляков 4 ноября скинули бутылку из окна мне на машину. Стекло китай 1800 рублей у арки на кутузовском, клей с праймером пятсот рублей, кольцо для крепления датчика дождя срезается и приклеивается на стекольный клей. Вместо гелевой прокладки под датчик дождя взял силиконовый герметик. Все работает без проблем. С товарищем за три часа срезал стекло и вклеил. Цена вопроса три часа под пиво в субботу, и 2300 рублей. Чем вставлять родное стекло, проще раз в 2 года китайский хуg ставить, и никаких проблем.
     
  14. Мегачел

    Мегачел Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Карелия
    Ёманарот! Чельный месяц ждал это стекло!!]:->
     
  15. Мегачел

    Мегачел Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Карелия
    Ура! Поменяли стекло. Ждал его целый месяц. И вот что интересно, при разговоре с мастером (месяц назад), была оговорена одна цена за работу. А после исполнения (т.е. вчера) она почему-то увеличилась.=-O Когда я указал ему на эту разницу, мастер начал оправдываться, говорить, что мол клей, герметик и всё такое тоже денег стоят. А я, как баран, упёрся и ни в какую.*NO* Говорю, мол так и так цена была озвучена вами месяц назад одна, а ейчас другая. Почему?
    Короче, он уменьшил количество нормо-часов на работу и цену скинул!!! Всё это у офф.
    Вывод: ОНИ ПРИПИСЫВАЮТ ЧАСЫ!!!!!!!!!!!]:-> за наш счёт!!
     
  16. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Вывод неправильный! Изменение курса доллара за месяц ты не учитываешь? Тебе пошли навстречу, а ты "ПРИПИСЫВАЮТ"! На любую работу есть определенное количество нормо-часов и то, что для тебя их уменьшили не норма, а исключение... Вот у меня после твоего поста напрашивается другой вывод: см.в моей подписи.
     
  17. Мегачел

    Мегачел Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Карелия
    А, почему он мне не сказал, что курс изменился, начальство увеличило плату и т.д., а начал что-то придумывать про клей, герметик???
     
  18. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    Цена была озвучена месяц назад,т.е. эту операцию включили в общий реестр и стоимость "застолбили".Предприятие должно получить прибыль согласно данного реестра.И изменение данной прибыли (увеличение)-есть сверхприбыль,которой можно не делиться и списать на повышение курса,увеличение сопутствующих затрат,энергоносителей,повышени зарплаты работникам и т. д.
    Любое увеличение нормо-часов,их стоимости,стоимости расходников выгодно...
     
  19. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    О чем ты говоришь, какой реестр, где "застолбили"?!=-O Все фин.документы в случае ремонта оформляются после окончания работ. В данном случае произошло изменение закупочной стоимости расходников (клей и т.д.) Или ты думаешь, что приехал в сервис, договорился что приедешь через месяц-полгода менять стекло и они тут же предполагаемую прибыль себе записали? А ты вдруг не приехал, заболел, забил... В этом случае сервис сам себе что ли продавать будет?
     
  20. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Да не придумывать он начал, а цена, скорее всего, реально изменилась. Или ты в магазины не ходишь и это для тебя новость? А то, что скоро доллар будет свыше 30руб. стоить, тоже не слышал?
     

Поделиться этой страницей