Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена масла в двигателе

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Elven, 22 мар 2007.

  1. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    ф2 эт рестайлинг ф1 т.е что то стало лучше ,а что то хуже:-X А тебе нужно отмотать вверх ,там в серой строке найти - мой кабинет,чат ,пользователи..... давить -"мой кабинет", и уже там -"профиль",укажи в нем все данные о машинке,тебе будут отвечать отталкиваясь от них;)
     
  2. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    доброго времени .
    Хочу получить совет/мнение :
    в апреле проходил ТО60 (при пробеге примерно 54к) , проходил раньше из-за того что как раз купил машинку и всё свёл в одно (и замену масла и грм) , вот на данный момент проехал с того момента примерно 4.5к км , на компьютере показывает , что до сервиса ещё более 10к , но по предыдущим машинам (точнее одной машине) я обычно в зиму менял масло на новое и к лету ( получается 2 раза в год) примерно на 5 - 7к км, вот и думаю стоит ли на мегане проводить такую ще операцию , думаю за зиму если даже буду ездить то в 2 - 3к уложусь т.к пробеги оч небольшие (хотя как судьба сложится) . У кого какие мнения на этот счёт ?
     
  3. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    да хоть каждые 500 км меняй... хуже не будет... от того что будешь по регламенту раз в 15 или раз в год менять тож ничего не произойдет*PARDON*
     
  4. насос

    насос Новичок

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    череповец
    ребята у меня дизель, как думаете стоит при смене масла делать промывку? и на какое масло поменять?
     
  5. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=6150
     
  6. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    В москве меняй почаще, у меня пробег 150 и 7-8 тыщ уже ощущается по звуку двигателя и запаху масла. Потому что реально двигатель работает раза в три дольше, если не больше - например, по ш энтузиастов 1 км я еду около 20-30 минут
     
  7. МаксимЗ

    МаксимЗ Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Ярославль
    Я тоже по маслу и звуку двигателя ориентируюсь при смене масла. На сработанном масле звук мотора становится жестче. Или заглядываю под крышку маслозаливной горловины, если из масла на детали начинает выпадать осадок, то тоже меняю масло.
     
  8. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    заменил вчера масло сам в гараже. Снял защиту шестигранниками, из шестигранника на 10 вытачил квадрат на 8, открутил заливную пробку, открутил сливную пробку, слил масло, открутил фильтр (легче снимать и ставить его из ямы), установил новый фильтр, залил новое масло( купил на рено за 300р/литр) и всё, проблем ну никаких нет совсем.
     
  9. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    Это точно.
     
  10. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    По-идее скинуться должно так же, как обнуляется обратный отсчёт до замены масла. Это предупреждение о приближении ТО. Связано, как я понимаю, не только с пробегом, но и с количеством запусков ДВС. Чем больше коротких поездок и запусков двигателя при отрицательных температурах, тем раньше это предупреждение появится на экране БК. Сообщение сугубо информационное, значок "SERVICE" при этом не горит.
     
  11. Владимир-Мордвин

    Владимир-Мордвин Только зашел

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    САРАНСК
    Имя пользователя:
    ВЛАДИМИР
  12. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Либо пробег, либо год после последнего ТО.
     
  13. gnostic

    gnostic Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Балашиха
    Доброго времени суток!

    Собираюсь проходить ТО не у официалов и в связи с этим хотел бы посоветоваться.

    1 вопрос: Прежде всего по поводу пробега. С момента последнего ТО-30 машинка прошла 7500 км. Нужно ли делать ТО по достижении 10000? Или же вполне штатно будет сделать его на 15000?

    2 вопрос: Уже не помню где обсуждалось количество масла которое входит в двигатель. Достаточно ли будет купить 4 л. или все таки надо брать еще 1 л. на долив?

    Делать буду в сервисе через знакомых. Все расходники буду покупать оригинальные.

    Машинка в эксплуатации 2,5 года хотя и выпущена в 2008 году.

    Прошу отвечать аргументированно. Спасибо!
     
  14. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    если стояла больше года делай ТО.... если нет смело езди до пробега 15 т.... масла нужно 4,5.... но лучше смотреть на свей машине по щупу... перелив вреден и не нужен
     
  15. e666kx13rus

    e666kx13rus Только зашел

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    кто подскажет магазинчик в москве, где при покупке масла, меняют бесплатно?
     
  16. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    в лоранте меняют бесплатно при наличии клубной карты.
     
  17. gnostic

    gnostic Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Балашиха
    Нет, не стояла, езжу постоянно. ТО-30 делал 1 ноября 2011 года. Спасибо за совет! Все дело в том, что собираюсь в начале августа в поездку на пробег где то 2500 км. Поэтому и начал дергаться.
     
  18. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    перед самой поездкой смени себе на радость... машине на пользу чистым маслом на дальняке промоешь
     
  19. gnostic

    gnostic Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Балашиха
    Ну тогда надо все менять, а значит делать полноценное ТО...
     
  20. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    будешь менять масло ....пока стекает свечи....и фильтр...там на десять минут возьни )))
     

Поделиться этой страницей