Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена оригинала сцепления на аналоги и результаты

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем BOS, 20 май 2010.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Корзину можно и старую оставить если она ничего. Или купить любой аналог, подходящий для Мегана.
    Валео - в принципе не советую. У того комплекта Валео , который стоял у меня с завода на 185 тысячах начали высыпаться пружины из ведомого диска (сцепление естественно заклинило), хотя накладки еще не были стерты до минимума. А корзина все время издавала на холостых звуки, похожие на перекатывающиеся камешки или шарики, сцепление выжимаешь - звуки прекращаются. Я и не думал что это корзина, но когда ее заменил - звуки прекратились. Плюс дерганье родного сцепления - было чуть не у каждого первого.
     
  2. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    У меня дерганий нет, но на морозе, при прогреве слышно как первые пару-тройку минут шелестит сцепление. Нажмешь - перестает. Ну и свистит на минусовой температуре. При -5 пару раз, при -10 километра три посвистывает при отпускании. Думаю, гадаю, досвистит ли до тепла?
     
  3. Рус86

    Рус86 Наш человек

    Регистрация:
    26 апр 2018
    Сообщения:
    228
    Имя пользователя:
    Руслан
    тогда нужно будет сначала вскрывать, а потом заказывать после осмотра. Если бы не потекший сальник коленвала, то я бы туда не полез. Туговатая педаль сцепления - да и фиг с ней. Но вот когда вся защита, весь поддон и все внизу в масле - это уже недопустимо. Вот и решил изучить тему про сцепу, раз уж туда лезть придется. Причем на горячую летом в пробке у меня сцепа дергала постоянно, значит диск точно под замену, а корзину мож и оставлю, если живая.
     
  4. GreyMan

    GreyMan Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    449
    Имя пользователя:
    Серега
    самое интересное на форуме каризмы все хают этот айсин и переходят на Sachs 3000842501 . а остальными проблемы. самое главное не забывайте, что вес корзины для 215 диска больше намного.
     
  5. Рус86

    Рус86 Наш человек

    Регистрация:
    26 апр 2018
    Сообщения:
    228
    Имя пользователя:
    Руслан
    ахахахах)))что каризме плохо - мегану в самый раз)))
    --- Сообщение объединено, 21 дек 2018 ---
    ну тогда Valeo 826 479 и выжимной LUK 510 0090 10, как я понимаю
     
  6. GreyMan

    GreyMan Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    449
    Имя пользователя:
    Серега
    как вариант, это от сценика, но диск почти(тоже 200мм) как наш только накладки толще... себе поставил оригинал с буковкой р, не решился эксперементировать. не понятно стоит ли переплата того.
     
  7. Владимир37RUS

    Владимир37RUS Наш человек

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Иваново
    Имя пользователя:
    Владимир
    менял сцепление и выжимной год назад.купил не тот выжимной.валяется без дела,может кому надо.о цене договоримся IMG_20181221_112225[1].jpg IMG_20181221_112241[1].jpg IMG_20181221_111334[1].jpg IMG_20181221_112316[1].jpg
     
  8. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    А куда с него пыльник делся? Вы его купили таким? И ржавенький какой-то. Без пыльника его можно сразу в помойку выкидывать не тратя время и деньги на снятие/установку КПП.
    Эта модель для Логана/Сандеро с одной скобой для крепления трубки, ее кстати можно переделать под нашу трубку. У меня сейчас стоит такого же типа выжимной Pilenga переделанный.
     
  9. GreyMan

    GreyMan Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    449
    Имя пользователя:
    Серега
    немного подробнее пожалуйста, всем же интересно, вдруг пригодится...
     
  10. Рус86

    Рус86 Наш человек

    Регистрация:
    26 апр 2018
    Сообщения:
    228
    Имя пользователя:
    Руслан
    да вот читал на драйве, что у некоторых после замены на сцепу с буковкой р после небольшого пробега появлялось все тоже дерганье при трогании и приходилось снова лезть и менять диск. Вот как бы не хотелось совсем так же...
     
  11. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Да я уже сто раз тут про это рассказывал. Где точно не помню, попробуйте поиском.
     
  12. GreyMan

    GreyMan Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    449
    Имя пользователя:
    Серега
    есть такая вероятность, при чем диск из комплекта, хоть и валео, но сделан намного хуже, оригинального с завода. я поменял сцепление(140 тыс), а оно еще и ничего(только выжимной малеха устал), а виной падения оборотов был плохой контакт в катушках.:blush2:
     
  13. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    687
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей
    кстати нифига не для логана\сандеро идёт с одной скобой.Судя по моей книге по ремонту меган2 выжимной с 2мя скобами штатно должен идти вместе с 6ти ступенчатой к.п.Ну а с одной скобой соответственно с 5 ступенчатой:pardon:
     
  14. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    В сервисе всегда тепло...Скорее всего это выжимной...
     
  15. Рус86

    Рус86 Наш человек

    Регистрация:
    26 апр 2018
    Сообщения:
    228
    Имя пользователя:
    Руслан
    Вот и думаю гадаю теперь...всю голову сломал уже...единственное - это знаю точно, что выжимной LUK 510 0090 10. Смотрю многие его ставят
     
  16. GreyMan

    GreyMan Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    449
    Имя пользователя:
    Серега
    с 1 скобой с дизельного двигателя, внутр диаметр толще немного...
     
  17. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    У меня пятиступка и штатно две скобы, у остальных, думаю, также. Неуч какой-то вашу книгу писал.:haha:
    --- Сообщение объединено, 21 дек 2018 ---
    Внутренний диаметр под резиновое кольцо на трубке (а он наиболее важен для плотного соединения) - такой же.
     
  18. бееее

    бееее Новичок

    Регистрация:
    12 июл 2017
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Учалы, РБ
    Имя пользователя:
    андрей
    ну тогда Valeo 826 479 и выжимной LUK 510 0090 10, как я понимаю[/QUOTE]
    Тоже остановился на этом комплекте.Valeo 826 479 - это на сценик, а оригинальный номер на сценик какой? Оригинал в магазине почти в два раза дешевле.
     
  19. Владимир37RUS

    Владимир37RUS Наш человек

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Иваново
    Имя пользователя:
    Владимир
     
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Написано заметьте не на коробке, а на этикетке, которую клеит перепродавец, а он там может чё угодно написать. С завода выжимной не может идти без пыльника. Без него он умрет очень быстро.
     

Поделиться этой страницей