Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена оригинала сцепления на аналоги и результаты

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем BOS, 20 май 2010.

  1. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.849
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я понимаю, что всю тему уже ни кто не читает - а на хрена её читать, это ж глаза и мозг напрягать надо? А хочется всего сразу и по быстрее. Но когда даже предыдущий пост лень прочитать - этого мне уже наверное не понять. Хорошо, что в тему попал, а то многие просто новую создают.
     
  2. Евгений_МО

    Евгений_МО Новичок

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    18
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну тут не так.... Вы сами читали ветку? Она очень древняя и в ней моно всяких решений, но я спрашиваю на "сейчас", то есть с учетом эксплуатации люков, валео (от мегана и сценика). Сам хотел брать сах (закс), но отзывов по ним мало. Renault 30 20 509 01R многие ругают за шум и те же рывки. Еще смотрел на айсин (тут было описание), но как-то остановил момент про "подпалила дочка". А вообще, проблема думаю сейчас именно в качестве изготовления этой запчасти.
    И еще, что мне не понято, есть ли возможность использования люка с выжимным не от люка и как это влияет на мягкость/долговечность.
    Вот, как-то так....
     
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.849
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я то ветку читал, так как по тихоньку сам готовлюсь к замене. И однозначно я гадать не буду. Поставлю либо сцепление и выжимной оригинал ( у вас устаревшие данные о его шумах, это уже до работали), либо как написано двумя постами выше, сцепление от сценика и выжимной LUK. На этом гоняют тысячи Меганов. А отрицательные отзывы пишут единицы, которым, говоря простым языком, попросту не повезло. Пришёл человек с будуна на смену и немного чего то запорол, ну или станок поизносился.
    --- Сообщение объединено, 21 дек 2021 ---
    Я вообще не понимаю, откуда дерганья? У меня сцепление уже четыре года свистит на морозе от -1 и мне уже четыре года говорят, что сцеплению кирдык. Но ни каких дерганий и пробуксовок нет. А то, что в самом конце схватывает, так это особенность нашего сцепления. Оно и новое через неделю там схватывать начнет.
     
  4. Евгений_МО

    Евгений_МО Новичок

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    18
    Имя пользователя:
    Евгений
    У меня дерганий, как многие пишут, в принципе было не много до 120 тыс. Проявлялись в жару. Сейчас пробег 157тыс и дерганий стало побольше, но не критично. Подшипник лет 5 уже свистит в мороз на непрогретом двигле (заметно только при нажатии педали сцепления, при переключениях на ходу). Считаю это терпимой проблемой. Сейчас еще гул (по типу стрекота клапанов или дизиления) появился при движении на любой передачи в натяг. Вот теперь и ломаю голову, что за фигня. Хотелось бы докатать сцепление до пробуксовки и на замену. Берет в конце (чуть дальше, чем ранее), но не буксует. На днях хочу на диагностику смотаться, может проблема не со сцепухой....
    --- Сообщение объединено, 21 дек 2021 ---
    Вот про выжимные люка многие отзывы не очень (но это по корзине мегана, может для сценика они другие идут).
     
  5. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.028
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    что за проблемы?
     
  6. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.849
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Шкив коленвала меняли?
     
  7. Евгений_МО

    Евгений_МО Новичок

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    18
    Имя пользователя:
    Евгений
    Сейчас уже не найду, читал в коментах к ролику в ютубе, возможно еще на драйве в коментах попадалось, но сейчас не нашел. Найду, выложу ссылку
    --- Сообщение объединено, 21 дек 2021 ---
    Да, менял. года 2 назад
     
  8. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.849
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Этот звук при движении в натяг не после замены шкива появился?
     
  9. Евгений_МО

    Евгений_МО Новичок

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    18
    Имя пользователя:
    Евгений
    С этим шкивом отдельная история... Он оказался не совсем демпферным. После замены трогаться стало неприятно, стал тарахтеть ремень грм (натяжной ролик буквально скакать стал), такая же фигня происходит если движешься на второй в натяг. Шум, о котором пишу выше, иной. Он проявляется при движении на любой передаче и похож на какой-то стрекот (дизиление). Причем на сбросе газа этот стрекот приходит
    вот, примерно, как на видео:
     
  10. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.803
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Дочка может любое подпалить, даже самое супер-пуперское сцепление. Производитель тут точно не при чем.
     
    gorge нравится это.
  11. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.803
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Из непонятных шумов услышал только "удары молотком по висящему рельсу" на 0:26-0:32.
     
  12. Евгений_МО

    Евгений_МО Новичок

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    18
    Имя пользователя:
    Евгений
    :sarcastic::dash1:
    --- Сообщение объединено, 21 дек 2021 ---
    Кстати, еще вопрос про выжимной. Подскажите, что это за выжимной 30 62 092 22R, который стоит почти в два раза дороже люка?
     
  13. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.803
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    По выжимным могу сказать что Меган обделили этой деталью хорошего качества. Родной у меня потек после 50 тык, купленный на замену дорогой Sachs сделал то же самое через 100 тык. А все потому что гидроцилиндр делают из пластика и резиновый пыльник - гумно, быстро дубеет и слетает.
    Тем не менее для Логана несколько производителей делают выжимной с алюминиевым цилиндром (пометил стрелочкой):
    upload_2021-12-21_14-37-22.png
    Он подходит к нам по посадочным размерам, но не подходит штуцер для присоединения трубки.
    Я единожды доработал этот штуцер, чтобы подсоединить мегановскую трубку (а также доработал крепление пыльника) и логановский выжимной у меня работает уже 220 тыс. без нареканий, причем сам он дешевенькой фирмы Pilenga, тем не менее служит лучше оригинала и более дорогих аналогов.
     
    Евгений_МО нравится это.
  14. Евгений_МО

    Евгений_МО Новичок

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    18
    Имя пользователя:
    Евгений
    ДВС всем жителям ветки!
    Был вчера на подъемнике. Еле удалось уговорить мастера проверить коробку в движении на подъемнике. Их стойкое представление: "если визуально все чисто, а пробег большой, то чего тут слушать..., может сцепление, может выжимной.... все равно ничего не услышишь!", меня просто поразило. В итоге шум был услышан без всяких стетоскопов. Что-то трещит в коробке. Планирую разборку мкпп.
     
  15. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.625
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Родное сцепление отходило 120(вероятно могло и больше),от сценика, еще более 120(при постоянных пробках в поездках на огород)...Сам я менять сцепление врядли буду,посему куплю люк(уже купил)...мне так спокойней.
     
  16. Евгений_МО

    Евгений_МО Новичок

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    18
    Имя пользователя:
    Евгений
    Если не секрет, где брали? Тоже люк решил брать, но вот производство юар на экзисте не впечатляет.....
    --- Сообщение объединено, 22 дек 2021 ---
    я про
    620 3119 09
     
  17. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.803
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Не спешите с разборкой КПП. "Треск в коробке" может быть банальным болтанием демпферных пружин в диске сцепления или разбалтыванием заклепочных соединений диска - частое и почти безобидное явление у Мегана. С заменой сцепления на какое-то время проходит.
     
  18. Евгений_МО

    Евгений_МО Новичок

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    18
    Имя пользователя:
    Евгений
    Переборка коробаса, кажысь.... отменяется..... Сервисмены просят до 40тр и советуют лучше б/у взять.
     
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.803
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Решили все-таки в овраг... под откос...?:crazy:
     
  20. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.625
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Z
    ZZAP.ru 2870 обошолся
     

Поделиться этой страницей