Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена передних рычагов

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Andrey881, 17 янв 2011.

  1. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Поменял передний рычаг. Мастер осмотрев рычаг TRW приобретенный мной в АСТе удивленно почесал голову. Меня самого несколько смутил внешний вид рычага. Штамп TRW нанесен не штамповкой, а выбит каким то учеником на уроке труда. На салентблоках нет ни одного номера. В магазине его не рассматривал, да и не видел я его ни когда раньше. Хотел же Моог купить. Но, ни чего не поделаешь. Может он тыщ пятьдесят или 100 отходит :secret:. Поставили то, что купил ( за 3800 руб.) Перед установкой рычага мастер выяснил наконец, что за стук с правой стороны подвески преследовал меня 2 недели. Оказалась сорвана резьба крепления опорника амортизатора. Да, не плохую я ямку поймал. Шаровая из посадочного места, опорник с крепления сорвало. Остальное вроде все в порядке. Поехал домой счастливый, как на новенькой машине. Только бархатки на дверях уютно поскрипывают.
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну тогда винить рычаг особо и нельзя, даже если он "ключницой" сделан, если сорвало резьбу опорника :scratch_one-s_head:, я думаю и с ним проблема есть
     
  3. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий

    Ща я пред от модеров схвачу, но у "Лучшего Дилера Renault двух столиц" , оригинальные рычаги 82 00 679 063 и 82 00 679 067 по 2 500 руб/шт. Информация об этом на морде сайта.
    Не корысти ради, а токмо горя желанием сэкономить уважаемым Форумчанам несколько шекелей.
    upload_2015-7-14_15-18-0.jpeg

    Обещают, что это не "акция", как я метко выразился, в своем письме к супостатам.
    Добрый день.

    Уважаемый Юрий Леонидович.Благодарю Вас за обращение в *******. По сути Вашего запроса сообщаю:

    Это не «акция», произошло существенное снижение розничных цен на запасные части до 70%, цены установились «в серьез и на долго»!!!

    8200679063- РЫЧАГ ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ. Стоимость-2500,00 руб. Стоимость до снижения-5479,00 руб

    8200679067- РЫЧАГ ПЕРЕДНИЙ ПРАВЫЙ. Стоимость-2500,00 руб. Стоимость до снижения-5479,00 руб
     
  4. Igor Alexandrovich

    Igor Alexandrovich Наш человек

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Владимирская Обл.
    Имя пользователя:
    Igor33Rus
    рыч.jpg рыча.jpg рычаги Orjin 1890 руб за шт. 1500 км полёт нормальный.
    --- Сообщение объединено, 15 июл 2015 ---
    По внешнему виду качественно и мастер при установке сказал: за такую цену турки сделали достойно.
     
    rojo и zaxar777 нравится это.
  5. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Тоже хочю купить а в старые потом новые саленты и шаровую запрессовать.
     
  6. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    нашими "дорогами" проверено - своих денег стоят!
    Честно говоря, когда покупал, думал ну хоть 30 бы отходили. Уже за 40 ткм - держатся.
     
  7. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Форумчане, а что за рычаги Renault
    54 50 030 37R - Правый
    54 50 177 75R - Левый ??? Кто пользовал?
     
  8. chainik-13

    chainik-13 Почетный меганавт

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    918
    Медиа:
    81
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Юзер
    дык рено новые коды вводит. Скоро вообще полная путаница будет.
     
  9. Frike

    Frike Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    174rus
    Купил вчера в салоне рено правый рычаг с такой маркировкой за 2500р. (Дешевле чем в exist получился)
     
    Брюнет нравится это.
  10. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Неплохая альтернатива Турецким рычагам Orjin Automotive :good:. Надолго, интересно, у них эта акция???
     
  11. Frike

    Frike Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    174rus
    На счет срока акции не знаю, но они и в exist стоят от 2.5 до 3.0 т.р. Главное чтоб качество не пострадало от такого снижения цены. На днях буду менять у себя рычаг этот.
     
  12. _vrz_

    _vrz_ Наш человек

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    ЦФО
    Имя пользователя:
    Владимир
    Добрый день! Сегодня был в неофициальном сервисе и мне приговорили уже меняную шаровую опору на правом рычаге. Шаровая Lemforder прослужила 30 ткм. Сказали, что нужно менять рычаг всборе (шаровая менятся только 1 раз). Но, к тому же сказали что рычаги меняются в паре!!! Т.к. если поменян один рычаг, то нагрузка на второй усиливается!! Так ли это? или это развод сервисменов? Состояние левого рычага нормальное. Кстати, звонил официалам - новый рычаг 2900, замена 1350.
     
  13. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Ранее официалы и шаровую меняли в сборе с рычагом... Ремонтные шаровые идут с фиксирующим кольцом.. Можно и тремя точками сварки зафиксировать. Выбор за Вами. Да и замена шаровой - 500 руб. Столько и сама стоит.
     
  14. _vrz_

    _vrz_ Наш человек

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    ЦФО
    Имя пользователя:
    Владимир
    Я заранее покупал новую шаровую Lemforder - фиксирующих колец нет. Я уже согласен на замену рычага. Вот тут вопрос один менять рычаг или нет? действительно если один рычаг новый, то старый или новый подвергаются повышенным нагрузкам?
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А почему на другой рычаг будет большая нагрузка? Я соглашусь что не надо менять один сайлентблок на подрамнике если он изношен, а остальные 3 еще не порваны, но рулевые тяги, рулевые наконечники, шаровые, сайлентблоки на одном рычаге, стойки стабилизатора, подушки мотора можно меняли поштучно, по мере поломки.
    Просто работа та же :pardon:, а денег почти в 2 раза больше.
     
    _vrz_ нравится это.
  16. .vitas.

    .vitas. Меганавт

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    428
    Род занятий:
    Автоэлектрик
    Адрес:
    Белгород
    Имя пользователя:
    Владимир
    Я заменил сразу оба. Хотя один еще немного послужил бы. Но его все равно позже пришлось бы менять.
    А если менять то развал схождение снова делать. А это еще затраты. ИМХО Так что для своего собственного спокойствия и экономии средств лучше менять в паре.
     
    _vrz_ нравится это.
  17. _vrz_

    _vrz_ Наш человек

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    ЦФО
    Имя пользователя:
    Владимир
    В идеале да, но в данный момент сохраняются косяки в подвески, такие как стучащие опорные подшипники и лежащий на переднем подрамнике задний подрамник. В сервисе сказали сайленблоки подраминика впорядке, а в случае проседания заднего подрамника относительно переднего надо менять кронштейны подрамника (https://www.avito.ru/izhevsk/zapcha..._podramnika_meganstsenik_8200197452_539704712) . Хочу докопаться до официалов, может получится всего лишь отцентровать подрамники.
     
  18. _vrz_

    _vrz_ Наш человек

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    ЦФО
    Имя пользователя:
    Владимир
    Заказал у офов правый рычаг. В бланке значится номер 545003037R . По emex бьется за 2600.
     
  19. AlexQ

    AlexQ Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    1.759
    Медиа:
    10
    Адрес:
    Тирасполь, Одесса
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Подскажите. У меня тоже тянев влево. Грешу на рычаг правый. Может кто подскажет куда смотреть?
     
  20. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Сделайте при переходе на летнюю резину схождение. Если будут косяки - мастер делать не будет, скажет, что заменить.
     

Поделиться этой страницей