Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена передних тормозных колодок. Фото-отчет. Обсуждение.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем DaK, 30 янв 2007.

  1. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Как здесь? http://www.megane2.ru/forum/showpost.php?p=24975&postcount=49
     
  2. Marmaduke

    Marmaduke Только зашел

    Регистрация:
    14 сен 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
  3. Marmaduke

    Marmaduke Только зашел

    Регистрация:
    14 сен 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Скажите, а может быть такое, что я просто поршень недостаточно отжал, и теперь колодка без нажатия на педаль тормоза трет о край тормозного диска?
     
  4. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    тормозной диск изнашивается не равномерно- по краям остаются буртики, поэтому при установке новых колодок я напильником снимаю фаску по наружной и внутренней граням колодок.
     
  5. shkval2

    shkval2 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    Народ подскажите кто нибудь ставил fri tech колодки написано италия пр-во че за зверь такой(да кстати красная коробочка)
     
  6. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    Совершенно верно, я тоже так делаю еще с жигулевской поры ;)
     
  7. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    - советская школа*YAHOO*
     
  8. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    коллеги, ну это мелочи, этот бортик на диске сам проточит себе дорогу за первые километры пути. К чему все эти танцы с бубном? Уж раз для вас не составляет труда спилить края напильником, то поверьте, при торможении машины силы куда большие работают. Потеря времени ИМХО. Врятли это может быть причиной шума описанного человеком выше *NO*
     
  9. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    Эти километры надо еще проехать, да и колодочки и диски, какие по твердости, кто кого тереть будет, да еще по времени *PARDON*
     
  10. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    обычно колодка работает всей поверхностью, там может и кто кого. Мы же рассматриваем небольшой бортик. Предполагаю что несколько нажатий на педаль поможет делу без всякого напильника, хотя на вкус и цвет...
     
  11. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    +100
     
  12. Andrey881

    Andrey881 Мегаводитель

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    267
    Адрес:
    СПБ
    Сам столкнулся с такой проблемой! Не дело тут не в бортике на тормозном диске...
    Мне на рынке продали тормозные колодки то ли от лагуны, то ли от 2х литрового мегана, а они на пару миллиметров шире тормозного диска. Сначала ничего не заметил, а потом при торможении начал издаваться страшный скрежет. Пришлось колодки новые покупать! Так что для начала будте внимательны при покупке!
     
  13. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.299
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    +1, тоже снимаю фаску, на точильном станке пара минут по времени на все колодки. На мой взгляд, это ускоряет процесс притирания рабочей поверхности колодок к диску и исключает обламывание края колодок об острый край выработки диска, из-за чего новые колодки могут быстро начать свистеть-скрипеть. Но на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные.*PARDON*
     
  14. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    728
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Просто использую колодки, которые работают всей поверхностью и не оставляют на диске ни внешнего ни внутреннего "бугорка"...соответственно и точить ни чего не надо:) Jurid 57 301 7J
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2010
  15. Serko_089

    Serko_089 Новичок

    Регистрация:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Тюменская обл. г.Ноябрьск
    Колодки передние TRW Lucas

    Сегодня купил и заменил колодки, так как старые полностью стерлись((( Заменил на TRW Lucas купил за 1500 руб. на автодоке
    На старых колодках РЕНО машина прошла 48000 км.
    Теперь нужно поездить что бы притерлись и стали на место, пока как то не резко тормозит машина ;)
    [CUT="Фото"]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [/CUT]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  16. ED_HUNTER

    ED_HUNTER Только зашел

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Россия
    направляющая суппорта

    Доброго времени суток уважаемые мегановоды. Заехал сегодня в сервис поменять передние тормозные колодки и в процессе замены возникла следующая проблема: в одной из направляющих суппорта оказалась сорвана внутреняя резьба. В ближайших магазинах меня "обрадовали" что такая деталюшка только под заказ ну и цена это просто ужас из Германии 2500р ждать 3 месяца, с Москвы 3500р ждать месяц. Конечно из положения вышли (нарезали пару нижних витков) но сказали что как можно скорее нужно менять на новую. Все усугубилось еще тем что был выходной, иначе я бы нашел токаря и перерезал бы резьбу с М8 на М10. На неделе постараюсь вообще выточить деталь на заводе. Но может быть есть какая то замена от других авто (лучше конечно отечественных). Машинка Renault Megan2 хэтч бэк 2003г.
    p.s. живу в глубоко провинциальном городе, так что с покупкой запчастей на меган большая проблема, да и таких машин у нас я видел только одну + моя значит две :-(
     
  17. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    Суппорт нужен чтоли? Ну хз, просто снимай и иди в магазин с большим выбором з/ч для иномарок. Самый близкий вариант доработай напильником и ставь )))
    У меня лично есть подозрение, что может подойти от Nissan Primera P12.
     
  18. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    это колодки для 1-ой фазы, на вторую фазу идут вот эти колодки:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  19. L E K S

    L E K S Мегабелазист

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    789
    Род занятий:
    Водитель самосвала
    Адрес:
    волгоградская обл
    Имя пользователя:
    Валерка
    Очень своевременная информация*OK* Спасибо...
     
  20. ED_HUNTER

    ED_HUNTER Только зашел

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Россия
    Магазины с запчастями для иномарок у нас уж очень убогие, в основном только на заказ.
    Проблема заключалась вот в такой детали (как сказали "спецы" с автосерсвиса направляющая суппорта) Компект (сколько штук хз) стоит 3500р ждать месяц с Москвы. На заводе 500р и один день, еще и оцинковал. Мне просто интересно от каких авто могла подойти.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей