Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена передних тормозных колодок. Фото-отчет. Обсуждение.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем DaK, 30 янв 2007.

  1. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    точнее TRW. Ультра не откажет если приехать кним и сказать, что тянуть больше нельзя.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2008
  2. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    На моем первом мегане суппорта были Lucas.
     
  3. Vladimir G

    Vladimir G Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    г. Жуковский М.О.
    А как колодки TRW себя ведут?
    Я вижу многие уже на подобных катаются!
    Как ощущения по сравнению со штатными?
     
  4. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Дык, енто и есть Lukas*PARDON*
    Смотрите на мои фотки - на них лого "TRW", а упаковка Лукас-овская.
     
  5. Vladimir G

    Vladimir G Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    г. Жуковский М.О.
    Кирилл, ну так как были ощущения?
     
  6. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Да все отлично! Пока 4 месяца на них, замечаний - ноль.
    Родные с самого начала, и шаркали.. и свистели..
     
  7. Рома

    Рома Только зашел

    Регистрация:
    27 мар 2007
    Сообщения:
    6
    У меня пробег 23000. От колодки остался 1 мм.Нам бы такие цены на запчасти.Сегодня приобрёл оригинальные колодки за 3000руб.И ещё кто сталкивался с заменой рулевых тяг? Мне на сервисе сказали,что обе уже надо менять.Интересно из чего они сделаны? Естественно, говорят что это не гарантийный случай!!!!!
     
  8. Snoop

    Snoop Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Москва-ВАО
    Если кому нужно - номер колодок по Лукасу для Фазы 2
    gdb1540
    Стоят 1300р. Есть еще Феродо но они 1400р. Вот и думаю что поставить... *CRAZY*
     
  9. Vladimir G

    Vladimir G Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    г. Жуковский М.О.
    Действительно.
    У меня тоже вторая фаза. Заскрпели в районе 17500 км. Мой - не мой Керхером - пофигу - всё равно скрипят при торможении. Причём скрипят не постоянно. Хотят скрипят. хотят не скрипят. Износ ровно 50%. Снял колесо, посмотрел - износ тормозного диска около 1 мл. Это много для такого пробега (субъективно, возможно).
    Долго искал колодки не оригинальные. Никто ничего не может сказать.
    Только РеноУльтра сказала приезжай и поменяем - не вопрос. Приехал, колодки 1620р., работа 480р., в сумме 2100р.
    Колодки от Лагуны TRW (типа Лукас).
    [​IMG]
    Вот эта коробочка из под того, что мне поставили.

    Кстати, по моему личному ощущению торможение с данными колодками много ХУЖЕ в сравнении с тем, которое было с "родными". Проехал уже 200 км. Должны вроде притереться. Но тормозит Меган гораздо хуже.
    Очень мягкие ощущения при торможении, нет того чувства, что было с "родными". Там чуть надавил - Меган встал! А тут давишь - а Меган мягко тормозит. Нет Ощущения "жёзткого" торможения.
    Но тешу себя мыслью о том, что тормозные диски дольше проживут.
     
  10. Snoop

    Snoop Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Москва-ВАО
    Все-таки поставил FERODO.... Когда снял старые оригинальные колодки оказалось что они не стираются а просто крошатся вернее разваливаются .В итоге гул *DONT_KNOW*
    Вот блин и оригинал *NO*
    На второй фазе меняются не сложнее чем на первой . Только нужен шестигранник. А в остальном процесс идентичный.
     
  11. Vladimir G

    Vladimir G Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    г. Жуковский М.О.
    Причём шестигранник на "7". Как мне сказал слесарь.*ROFL*
     
  12. lev

    lev Только зашел

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Сергиев Посад

    Ещё как есть!!! машине 2 года 1,6 автомат седан, тяги поменял на 60000 заплатил 12800 приблизительно, да ещё на днях поменял диски тормозные, и задние колодки. К стати на второй паре колодок передних которые TRW начался такой же хруст при торможении как и на родных изначально, так досих пор и продолжается!!!! даже на новых дисках! тормозные диски передние 4700-3180 родные!, задние колодки 1400 TRW. при замене задних колодок цилинд суппорта надо вкручивать с нажимом (это если кто не знает!) иначе не поставите колодки!!! Спрашивайте господа кому, что интересно если я сталкивался то отвечу!
     
  13. lev

    lev Только зашел

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Сергиев Посад
    FERODO это на первый меган? или на второй? если на второй то сколько стоят? и где купить? их ещё я не пробовал а хотелось бы!
     
  14. Vladimir G

    Vladimir G Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    г. Жуковский М.О.
    В РеноУльтре без проблем купишь и оригинал и неоригинал.
    Вот ещё посмотри, я не так давно этим озабочен был.
    Звонил по ссылке на "Турин - Авто". Узнал цену передних колодок на меган 2 второй фазы - 1572 рубля. Номер колодок 7701209100. Но это, к сожалению, точно такие которые у меня заводом поставлены (FERADO).
    Ещё нашёл в РЕНО УЛЬТРЕ(тел. 510-99-26) не оригинал. Цена 1680 руб., стоимость работ 420 рублей. Это такие же как на Лагуне 2. Мне так сказал Константин из Рено Ультры по запчастям. Фирма производитель - TRW.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2007
  15. Snoop

    Snoop Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Москва-ВАО
    На второй. Стоят 1300р.
     
  16. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!

    Колодки скрипят на многих машинах. Мой кореш на Тойоте, тоже борется со скрипом, он смазал медной смазкой направляющие и места посадки колодок, вроде помогло.
    Меня скрип особо не доставал, но решил последовать его совету и я. Меган у меня рестайлинговый. Менял я колодки на разных машинах и честно скажу такого кайфа от продуманной конструкции ещё не испытывал. Скрытые от грязи болты под шестигранник - Рено респект вам и уважуха! То что приведено в фотоотчёте, это фаза 1. на 2-ой мне показалось все проще и приятней. Фактически необслуживаемая система, особенно порадывало отсутствие склонных к закисанию направляющих, всяких там противоскрипных малопомогающих пластин. Вообщем все кто наезжает на конструкторов Рено, просто болваны.
    А теперь о колодках - Ферродо. Вы видели как царапется кот? Вот именно такой износ на моих колодках. 4 царапины на всех! центральная царапина самая глубокая. Из них торчат медные проволочки, я так понял они и поскрипывают. Смазал места их посадки и поставил на место посмотрю, что будет дальше. Поскрипывает, но редко.
     
  17. ASK

    ASK Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    СПб
    Всем здравствуйте, вчера приобрел в EXSISTе неоригенальные колодки производитель Textar подскажите что за зверь такой.
    Заранее всем спасибо.
     
  18. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    ИМХО, Crazy Racer такие рекомендовал покупать
    А он толк в тормозах понимает :-D

    Хотя может быть и ошибаюсь с названием фирмы
     
  19. Plohish

    Plohish Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    М.О.
    Поставил, первый раз, в Реноультре неоригинальные передние колодки Текстар, при этом поменял тормозные диски (оригинал). Текстар выбрал потому что они шли с направляющими. При торможениее свист как у Уазика :-! Расстроен...
     
  20. Ric

    Ric Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Москва,Раменки
    Подскажите где можно купить тормозные колодки? Есть ли разница в колодках мегана 2.0 и 1.6.
    Заранее благодарен.
     

Поделиться этой страницей