Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена передних тормозных колодок. Фото-отчет. Обсуждение.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем DaK, 30 янв 2007.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Мне ли вам обьяснять свойства и характеристики чугунов.
    Я ж не но_наме, это он любитель черпать информацию из интернета, он бы быстро нашел марки чугуна которые применяются для тормозных дисков и какие используют для контрафакта, а я по памяти да по опыту ремонта. Просто видимо вам ни разу не приходилось менять Диски как диски, чугун как чугун, новые и новые но которые били в педаль уже через пару тыщ, моментально стирали накладки или стирались сами на 1м комплекте колодок.
     
  2. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Это, вообще говоря, трудносравнимые вещи. Трубы из сшитого полиэтилена Rehau и полипропиленовые трубы вообще (не обязательно китайские, есть недорогие отечественные, Турция, Чехия и т.д.). Смотря для чего применять? (отопление, водопровод, теплый пол). Rehau? Да, красиво, блестюче, дорого. Олигархи ведутся только так. Собственная система фиттингов ни с чем более не совместимых и простенький по сути инструмент для их монтажа по цене космического корабля.
    Но человек мало-мальски понимающий в инженерных коммуникациях никогда не будет применять их в труднодоступных местах ( прокладка в штробе, стяжке и т.п.) даже если бы они стоили дешевле самого дешевого китая - только полипропилен на сварных фитингах (не обязательно китайский, но обязательно на сварке).
    В данном случае дорого не значит супер надежно и долговечно. Полиэтилен, пусть и сшитый, сам по себе не очень надежный материал - подвержен разрушению со временем под действием диффузии в него кислорода извне. Поэтому производители применяют всевозможные способы защиты труб путем создания кислородного барьера, что усложняет и удорожает технологию.
    Полипропилен в этом не нуждается - поэтому он дешевле. Но полиэтилен более эластичный - что делает его незаменимым для укладки в теплые полы. Как-то так.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2017
  3. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Озвучьте что ли марку этих нехороших дисков, чтобы народ знал.
    У меня, к примеру сзади стоят белорусские Fenox. На момент покупки были самыми дешевыми среди всех аналогов. Не бьют, колодки стирают не быстрее оригинальных и, кстати, отходили уже больше чем родные и еще есть запас толщины. Я ими вполне доволен.
     
  4. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Так золотой середины пока никто не нашел. Одно становится лучше, так другое теряет в свойствах.
    Тормозит лучше - изнашивается быстрей. Изнашиваются колодки - зато диск как новый. Колодки долгоиграющие - диск не выдерживает.
    А то б мы все ездили на вечных, эффективных тормозах и всякие стеллоксы, трв, ртс даже не всплыли бы на рынке.
    Надобности в них не было бы.

    Хёндайка вон выпустила самый свежачок Genesis G80, а у них при экстремальных торможениях колодки загораются. Из негорючего материала. Пламенем. В прямом смысле. Ну так это при экстремуме. А в жизни этого могло и не произойти ни разу ни на одной машине. Но никто же пальцем не тычет и не говорит- хёндайка дерьмо, тормоза небезопасные, экономят...

    Вариант " У меня всё лучшее, потому что дорогое!" , а всё, что недорогое, то кривое, косое, контрафактное, на коленке китайцем сделано не из того чугуна - ничего, кроме улыбки, не вызывает. У меня, по крайней мере...
     
  5. Uradan

    Uradan Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    1.068
    Адрес:
    г.Москва
    Имя пользователя:
    Uragan
    Есть известные производители тормозных дисков. Они тоже подразделяются на разные классы по прочности, температурных режимов. Известные фирмы соблюдают технологию изготовления дисков. Та самая закалка и отпуск металла, согласно той диаграммы о которой писали выше. Основная задача диска , чтобы при резком нагреве и охлаждения его не повело.
     
  6. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.070
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    япошки недавно признались, что гнали некачественный металл. после такого ащще платить много смысла не вижу
     
  7. Uradan

    Uradan Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    1.068
    Адрес:
    г.Москва
    Имя пользователя:
    Uragan
    Я себе поставил оригинал и забыл. Уж проехал 10-15 тыс. без проблем. В Москве по пробкам на автомате. На автомате когда держишь на тормозе поверхность под колодкой почти не охлаждается.
     
  8. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Не, мне объяснять не надо.
    Вот здесь просто и понятно излагается природа появления биений, и почему у одних диски бьют через "через пару тыщ",
    а другие на тех же дисках об этом понятия не имеют:
    http://www.stoptech.com/technical-support/technical-white-papers/-warped-brake-disc-and-other-myths
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вы хоть сами себе не противоречьте в одном сообщении.
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    я смотрю вы и здесь специалист, тоже наверно мильон раз меняли

    Когда в 80х появились полиэтиленовые трубки на автомобилях, то
    тоже говорил что это х.ня, давления в 10 атм не выдержат, зимой лопнут, ДА И ФАКЕЛОМ ГРЕТЬ НЕЛЬЗЯ
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Господи, да ставьте что хотите, а потом отписывайтесь в темах что сашик го..но, это скрипит, этого хватило на 10т., стекло искажает и т.д., если нравится заниматься ананизмом, то ради бога, я уже вышел из этого возраста и могу себе позволить купить оригинальную запчасть и забыть об этом узле на 80 -100т. Раньше да, имея машину за 250т. я не ставил оригинальные детали, но всегда покупал хорошее, качественное, а не ХВАТАЛ :yahoo::yahoo::yahoo: что то за 100 рублей, если других фирм оно стоило 200
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2017
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так я пишу не о мягком феродо и жестком чугуне, а о том что тормозной диск привезенный из за границы и по цене в 800 рублей и колодки за 500 думаю будут не очень хорошего качества.

    ТРВ это фирма которая поставляет колодки в оригинале Рено
    --- Сообщение объединено, 26 дек 2017 ---
    Так вам то зачем :pardon:, вы ж привыкли по тысячи раз менять одно и тоже
     
  13. happyDan

    happyDan Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    1.015
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Даниил
    Ради любопытства погуглил, диски ремса... В основном положительные отзывы, но процентов 20% пишут, что диск начинает бить после тыщи км, 10 тыщ и т.д. Вывод: на кой хрен брать диски, которые могут быть с браком, а может и некачественные? Скупой платит дважды, а то и трижды:blum2:
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Для информации, мало ли вдруг внукам делать придется
    - при покупке на определенную сумму чемодан с инструментом дают в "подарок" (материала примерно на 1 загородный дом)
    - в китайском интернетмагазине чемодан стоил 15т.
    - можно взять в аренду за 300-600 рублей и за пол дня сделать всю разводку
    - и наконец, его дают бесплатно в магазине где покупаешь материал, даже на однакомнатную квартиру.

    Для того, чтобы мне сделать разводку полипропиленом надо было бы сварить примерно 80-86 соединений, на Рехау соединений получилось 16, да и работа :beach:трубку одел, бочонок натянул и все :pardon:
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Видимо вы далеки от этого, т.к. красивого и тем более блестючего там ничего нет, все трубы "одеваются" в теплозащиту и замуровываются в пол или стены, а то что торчит у коллектора, красненькое-синенькое, но ни как не блестючее
     
  16. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Нет никаких противоречий. Теплый пол без соединений в стяжке - можно. Разводка с соединениями - нельзя.
     
  17. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Что Вы сказки рассказываете. Количество соединений при одной и той же схеме разводки примерно одинаковое. Максимум на полипропилене вы поставите несколько лишних муфт если у вас прямые участки труб длиннее 4 м. Время выполнения одного сварного соединения 7-10 секунд.
     
  18. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    НУ ЕЩЁ ПЛАСТИК МЫ ТУТ НЕ ВАРИЛИ! :angry2:
     
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я вижу что Вы далеки от этого ибо нельзя обжимные соединения никуда замуровывать.
    --- Сообщение объединено, 27 дек 2017 ---
    Все когда-нибудь придется делать в первый раз.:smile3:
     
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Это из серии "при покупке квартиры - коврик под дверь в подарок."
     

Поделиться этой страницей