Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена передних тормозных колодок. Фото-отчет. Обсуждение.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем DaK, 30 янв 2007.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Читаем , вечно правый Вы наш, пункт 14.3. "Запрещается выдача нефтепродуктов в пластиковую и стеклянную тару."
    Где там про сертифицированные немецкие канистры? Вам в Максидоме продать могут и черта лысого с кисточкой, только деньги платите.
    Я соглашусь с тем, что возможно это правило излишняя перестраховка, и даже сам иногда заправляю солярку в пластиковую канистру (и никто до сих пор ни разу не придрался - возможно потому что чаще заправляюсь на автоматической АЗС), но правила -есть правила, никто их до сих пор не отменял и оператор АЗС всегда может отказать вам в заправке в пластиковую канистру, даже если он же вам ее перед этим и продал, поскольку рискует своим местом работы (а в особо тяжких случаях и свободой).
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Попробуйте может получится

    Screenshot_2017-12-27-18-46-13-049_ru.yandex.searchplugin.png Screenshot_2017-12-27-18-47-01-556_ru.yandex.searchplugin.png
     
  3. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Вот вам еще, любителю Рехау, на заметку :
    "Если минимума установленного нет, то максимальный показатель Санитарные нормы и правила, в частности 41-01-2003, устанавливают. Данным документом определены нормы, которые требуются для внутриквартирной обогревательной системы. Как упоминалось ранее, для двухтрубных это отметка в девяносто пять градусов, а для однотрубных – в сто пятнадцать градусов по Цельсию."
    Источник: https://pravonedv.ru/kvartira/zhkh/batarei-temperaturnye-normy.html
    На практике это означает, что кочегар дядя Вася в соседней котельной (в каком-нибудь Мухосранске куда еще газ не провели) вопреки инструкции решил с вечера подкинуть угольку в котел побольше дабы потом всю ночь не подкидывать, а хлопнуть бутылек "боярышника" и спокойно отойти ко сну до утра. Уголек как следует разгорелся, а тут еще и мороз резко сменился на оттепель и отапливаемые дома стали требовать меньше тепла. Давление и температура теплоносителя в системе пошли расти за пределы нормы. У кого в квартире архаичные стальные трубы не успевшие проржаветь - те разве что форточку откроют чтобы не так жарко было, а ваши рехау такого издевательства не выдержат. А ведь им еще и дети ваши могут помочь играя в квартире в догонялки и ухватившись случайно за трубу и потянув за нее.
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Не первый это но_наме, второй шахтер, а я так с краю стою

    разве что вам что то подсказать, вот например в сегоднешнем общении вы узнали что полиэтилен и пролипропилен имеют разное количество соединений при одинаковой схеме проводки и это уже хорошо
     
    lnv и no_name нравится это.
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    - С однотрубной системой обогрева в Питере не встречался, правда может мало домов видел
    - У меня в доме архаичные стальные трубы отопления, но уже лет 15 форточку при жаре не открываю, т.к. только у :crazy: не стоят краны на батарею
    - В современных домах трубы идут под полом в бетоне и выходят из пола у батареи, а если по путевому делать, то их и не видно, из стены за батареей выходят
    - Не завидую я вашим детям, которые могут ухватиться руками за стояк с температурой в 120 градусов

    Потрогал сейчас трубу отопления - гооооряяяячая :beach:, замерил температуру, а и всего то :pardon: 54 гр
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2017
  6. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Шахтер тут 1/10 от вас:tease:
     
    lnv нравится это.
  7. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    сантехник с УК. делал ремонт в ванной, менял полотенцесушитель, трубы он свои принес. сейчас вроде везде "пластик". Далёк от этих тонкостей либо пластик, либо металлопластик)))
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    - Полипропилен (пластик) жесткий, не гнется, фитинги припаяны к трубе. На горячую воду должно быть: красная полоса, просвечивается фольга с отверстиями, надписями про горячее и температура +95.
    - Металлопласт, гнется, фитинги обжимаются гайками (уже редко используется), в основном обжимка.
    У вас скорее всего полипропилен, это сейчас дешево и модно
     
  9. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Это еще и более надежно, чем любые обжимки. При превышении допустимой температуры и/или давления теплоносителя со сварным соединением ничего не произойдет, а обжатая труба станет мягкой и ее попросту вырвет из фитинга.
     
  10. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Парни, нужен опыт коллективного разума.
    Поставил новые передние диски, но старые диски испортили колодки.
    Колодки были дельфи(гуано). Пока не испортил новые диски, хочу сменить колодки. Дельфи изначально терли не по всей поверхности.
    Какие трут по всей поверхности диска?
    М2Ф1
     
  11. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    А у меня в гараже "твои" новые в упаковке лежат, тебя ждут! Как же я забыл тебе их отдать то! По моему ABS 37397
     
  12. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Женя, у самого то какие колодки стоят? По всей поверхности трут?
     
  13. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Да я там помню, мои то к тебе не подойдут! Толи LPR толи Konstein, да у меня дискам почти ....но ржавые пятна после дождя стирают по всей плоскости!!! А на следующую замену (буду с дисками менять) взял китайские какие то, тут кто то про них писал Vite VBS1687PS
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ни одни колодки не трут по всей поверхности, все оставляют буртик изнутри и снаружи. Как вариант это установка других широких колодок с их доработкой, надо стачивать и железо и феродо. Это было на форуме года 3 назад.
     
  15. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Блин, я балбес. там не про буртик речь. Фото забыл приложить. :tease:Широкая полоса неторможения к центру диска.
    WP_20180511_18_03_33_Pro.jpg WP_20180511_18_03_40_Pro.jpg
     
  16. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.671
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вообще то старые колодки никогда не ставят на новые диски, ну если только чуть чуть походили.
    Если вы поставили старые колодки на новые диски, то они и будут тереть не по всей поверхности, т.к. диск никогда не изнашивается ровно, у него всегда идет износ и конусом и волной. У вас что то больно сильно внутренняя часть старой колодки стерта, посмотрите не изношены ли пальцы и отверстия в суппорте
     
  18. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Ну да. На самом деле, я думаю что любые можно поставить и будет нормально. Но ТРВ дороговато. Хочу дешевле и хорошо.
    --- Сообщение объединено, 13 май 2018 ---
    А чего там смотреть. Конечно изношены. Машине 240т. Но думаю, что не на столько критично, что бы колодкам не дать колодкам нормально работать. Хотя.....:scratch_one-s_head:
     
  19. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    autoSFEC от лагуны на Ф2 ставил. Тормозят мягче чем UBS (рыжие), разницы с Ferodo не ощущаю, пылят мало, но скрипят падлы... Диск равномерно изнашивают, но почему то с одной стороны буртик есть а с другой нет...
     

    Вложения:

  20. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.634
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    При достаточно динамичном торможении появился сильный скрежет. При обычном торможении пока нет, но скрежет становится все чаще. Заказал новые колодки LPR. Сегодня поменял на одной стороне. Старые прошли 50 тыс., износ 50%. Никаких причин для скрежета не увидел. Завтра посмотрю вторую сторону, надеюсь там найду причину.
     

Поделиться этой страницей