Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена предохранителей. Фотоотчеты, обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем 634-й, 17 май 2007.

  1. 634-й

    634-й Наш человек

    Регистрация:
    28 мар 2007
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Как отвинтить крышку блока предохранителей в капоте? Два винта вывентил, крепление конечно ослабло, но ещё что-то держит...никак не могу вытянуть *SORRY* *SORRY* *SORRY*
    И как пластмассовые клепки вынимаются из облицовки капота (там, где замок капота, по периметру)
    Меган 1,6
    Заранее спасибааа*BRAVO*

    *****
    Реле и предохранители на Меган. Скачать схемы.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2014
  2.  
  3. RazOOm

    RazOOm МегаТуляк

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    2la сity :)
    Да будь проклят тот кто это придумал:-D (я о нелепой установке блока предохранителей).

    Перестала заводиться машина. Приехал я с работы домой покушать, через часок сажусь в машину, нажимаю на кнопочку, а в ответ тишина, стартер не крутит. Почитал я форум, с людьми с сервиса поговорил, в общем успокоили, со стартером ничего не должно случиться, если до этого не было симтомов. Менял предохранитель самостоятельно, возился примерно час. Долго провозился с площадкой под АКБ, ну никак не хотела она откручиваться. ОТкрутил с помощью шестигранника. Снять её целиком мне так и не удалось, лишь слегка отодвинуть, в связи с этим блок предохранителей целиком достать не удалось. Сгоревшим оказался предохранитель START/STOP. Заменил, всё собрал в обратку. И о чудо я снова на коне, не прошло и недели...:-D
     
  4. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    "Сгоревшим оказался предохранитель START/STOP." - если не затруднит, для форумчан, укажи местоположение этого предохранителя.
     
  5. RazOOm

    RazOOm МегаТуляк

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    2la сity :)
    Фотоотчет по замене предохранителей, находящихся под капотом (справа от аккумулятора) находится в самом первом сообщении данной темы.
    Когда снимешь аккумулятор, площадку под него, снимешь крышку с блока предохранителей, то на ней (на крышке) наклеена памятка о том какой предохранитель, за что отвечает. У тебя вторая фаза, возможны незначительные отличия, а так схема вот http://megane2.ru/forum/b/p/792_1.jpg. Удачи!!!
     
  6. Света

    Света Только зашел

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    сургут
    Я люблю в своей машине небольшие замены делать сама, это может касаться лампочек, катушек зажигания, датчика движения и т.д. Вчера у меня перегорела лампочка ближнего света передняя левая, поставила новую не горит, прочитала где стоят предохранители и как снимать блок, так вот когда я убрала просто верхний кожух, то у меня предохранители оказались все видны, мне не пришлось снимать аккумулятор. Может быть он доступен стал после того как установили вебасто и его перевернули. Может быть такое или это нормально?
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у меня тоже почему-то все предохранителе на виду, стоит только снять пластиковую крышку, да и крышку снять легко, не нужно снимать аккумулятор
     
  8. Udav-74

    Udav-74 МЕГАS.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    г.Подольск
    Предохранители под капотом

    Ребята подскажите ПЖЛ номер детали каробки(ентого пластика) под капотом, где находится сам блок с предохранителями. Облазил весь EXIST и с VIN-ом и без, ненайду ентот прибамбас.:(
     
  9. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Народ, машина меган 2, фаза 1. На центральной консоли обычный кондей. Должны ли гореть шкалы температуры и цифры интенсивности потока воздуха?? Если должны, то салонные предохранители смотреть?
     
  10. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    потратил 1.5 часа, но все-таки заменил этот злосчастный предохранитель №2. теперь эта операция займет не более 25 минут. главное заготовить насадки-звездочки 2х диаметров (послед и предпослед), насадку на 10 и на 13 (или 12), ключ на 10, и желательно шуруповерт с удлиненной насадкой!
     
  11. Freelancer

    Freelancer Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Moscow
    Замена на первой фазе

    Вот ведь мать их так перетак этих французов! ]:->
    Час сорок, чтоб добраться до предохранителя! И это после прочтения док и тем на форумах.
    Второй раз уже за 10 мин. уложился. Зарание запасся головками с воротками и звездочками всех мастей с этим проблем не было.
    Но, на первой фазе немного не так, как в фотоотчете. С одной стороны легче, с другой тяжелее. У меня никак ни в первый, ни во второй раз не получилось вытащить блок без снятия аккумуляторной площадки, а чтоб ее снять надо ну так перетрахаться, что я готов собственоручно предушить каждого француза! ]:->
    Крышка предохранительного блока снимается легко и без снятия АКБ, что и желательно сделать, т.к. удобнее откручивать гайку массы - места больше для головки. Если рожковый ключ, то пох.
    К площадке в трех местах на пистонах прилепелны жгуты проводов - драть, что есть силы или с умом отверочкой оттягивать - вылезут сами, но к тому, что у фары подлезть, помоему, не реально. Выдрал. И самое интересное, что потом это крепление и не нужно, там жгуту просто деваться некуда, он зажат со всех сторон.
    У площидки снизу две вертикальные направляющие, потому сначало тянем площадку вверх см на два, а потом с приподъемом задней части тянем куда удобнее.
    Блок предохранителей расположен предохранителями и фишками вверх, потому в следующий раз, если понадобится что-то менять, просто сделую отверстие сверху и приспособлю на саморезах крышеку с уплотнителем - уже и наметочку сделал, но провода очень близко к верхней стенке коробки, потому надо быть при прорезании поакуртатнее, в абсолюте лучше это делать при снятом пр.блоке. При снятии крышки блока и без съема АКБ доступны некоторые предохранители, но нужный мне старт/стоп нереально достать было.

    PS: Поимел в дагонку счастье с пульсирующими стеклоподъемниками и кодом магнитолы. Ща буду разбираться.
    Это после чудес с заменами ламп, катушек, датчика давления масла и заделок щелей под капотом, чтоб горячий от двигла воздух не шел в воздухозаборник салона - и по ходу это все были тока цветочки, разминка так сказать!
    Господи, да этож когда-нить закончится?! :-[
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2010
  12. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=174656&postcount=74
     
  13. шустрый1970

    шустрый1970 Только зашел

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    М.О.
    Я все зделал за 20 минут так как меняю уже не в первый раз.[/QUOTE]
    спасибо за подробность завтра попробую
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
  14. alex white

    alex white Только зашел

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Мега Люди подскажите плиз, делаю всё так блок, не могу вытащить хоть убей, мучился пол дня всё собрал назат.Заранее спасибо.
     
  15. vokson

    vokson Только зашел

    Регистрация:
    25 апр 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Балашиха
    По предохранителям

    http://photofile.ru/photo/shafran/2091824/xlarge/96099151.jpg

    Кто поможет разобраться с назначением предохранителей на этом фото. Искал где мог, но пока без результатно. Спасибо.
     
  16. RVS

    RVS Только зашел

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Череповец
    Сегодня пробовал подключить магнитолу, и видимо перегорел предохранитель постоянный плюсна на магнитолу, и на дисплей, подскажите, где он находиться?
     
  17. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    В блоке под капотом есть предохранитель на вентилятор? По этой ссылке
    http://megane2.ru/forum/b/p/792_1.jpg
    я так понял схема для фазы 1. Для второй то же самое? Под рулем соответствующий 30А проверил - целый. А вентилятор накрылся, ни на одной скорости не фурычит. Симптомов перед этим не было, только по зиме пару раз начинал шелестеть, лечилось увеличением скорости до максимума и обратно. Заслонки жужжат, то есть вроде блок управления фурычит. Возле педали газа, как тут советуют, лазил, все разъемы дергал, не помогло... Что делать? Скоро холода блин о_О
     
  18. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Смотрим тематические ветки: http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=7747&highlight=%E2%E5%ED%F2%E8%EB%FF%F2%EE%F0
    и http://megane2.ru/forum/showthread....E2%E5%ED%F2%E8%EB%FF%F2%EE%F0+%EF%E5%F7%EA%E8
     
  19. danailp

    danailp Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    София, Болгария
    Фото

    А можно востановит фото в первоя сообщение? Или вне Росии фото не видется?

    Спасиба
     
  20. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    вне России видеться... только в первом сообщение нет фоток, они есть в сообщениях №11,13,15 (дальше не смотрел)
     
  21. Васёкс

    Васёкс Только зашел

    Регистрация:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Мурманск
    Парни, скольким амперам соответствует маркировка на предохранителе ST, он стоял в салоне, слева, самый левый, верхний*PARDON*
     
  22. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    На откидной крышке все номиналы предохранителей обозначены.
     

Поделиться этой страницей