Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена сальника распредвала впускных клапанов

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Kolomon, 14 авг 2012.

  1. Vitaly757

    Vitaly757 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    969
    Имя пользователя:
    Vitaly757
    сальник.jpg вот эту кромку точить (стрелка)это засада.Ювелиром нужно быть.
     
  2. Рус86

    Рус86 Наш человек

    Регистрация:
    26 апр 2018
    Сообщения:
    228
    Имя пользователя:
    Руслан
    шарошку на шуруповерт и 5-10 минут делов. Ну это лично мне
     
  3. rembo777

    rembo777 Наш человек

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    241
    Имя пользователя:
    Иван
    Здравствуйте сальники Rosteco как по качеству цены на них очень заманчиваемые на К4 М есть выбор
     
  4. rembo777

    rembo777 Наш человек

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    241
    Имя пользователя:
    Иван
    Здравствуйте как сальники rosteco можно пользовать
     
  5. Рус86

    Рус86 Наш человек

    Регистрация:
    26 апр 2018
    Сообщения:
    228
    Имя пользователя:
    Руслан
    кто то хвалит, а кому-то не повезло. Лучше corteco - и не дорогие, и качество норм. Лично у меня к этим сальникам претензий нет
     
  6. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    У Вас на впускном/на фазере стоит 19036652b corteco и все нормально? Давно ставили?
     
  7. Рус86

    Рус86 Наш человек

    Регистрация:
    26 апр 2018
    Сообщения:
    228
    Имя пользователя:
    Руслан
    на фазике стоит corteco 20019960B доработанный. Проехал порядка 25 тыс. с прошлого лета. Все сухо. Другу на меган ставил в декабре с новым фазиком. В марте меняли нижний сальник КВ - сверху все сухо было
     
  8. AndreyKO1

    AndreyKO1 Меганавт

    Регистрация:
    31 июл 2018
    Сообщения:
    302
    Имя пользователя:
    AndreyKO
    10000 на новых сальниках. Полет нормальный. Течей нет. Движок чистый.
     
  9. rembo777

    rembo777 Наш человек

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    241
    Имя пользователя:
    Иван
    Какие сальники установили?
     
  10. AndreyKO1

    AndreyKO1 Меганавт

    Регистрация:
    31 июл 2018
    Сообщения:
    302
    Имя пользователя:
    AndreyKO
    Прочтите тему, все мои мытарства описаны. На распредвал выпускных- что то резино металлическое поставили . Там проблеммный сальник распредвала впускных клапанов. Туда покупал оригтнальный комплект с болтом фазика и крышкой заглушкой фазика. Зимой цена была в рацоне 1600
     
  11. Iraklius

    Iraklius Меганавт

    Регистрация:
    10 сен 2019
    Сообщения:
    427
    Ребята у кого нибудь на дизеле тёк сальник выпускного распредвала?
     
  12. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Коллеги, добрый вечер.
    Отрыгнул клапан фазорегулятора (заклинил ошметками самих уплотнений ФР), клапан был заменен, на новый,-появился ужасный рык при утреннем запуске, и дизельный звук на ХХ. ФР под замену, понятное дело. (Оригинал прошел почти 170 000 км., однако...)

    Вопрос: покопавшись в коробках с ЗЧ, были найдены два сальника Виктор Рейнц PTFE.
    81-38507-00 аналог для оригинального номера 7701474363 (Выпускной РВ)
    81-38506-00 аналог для оригинального номера 7701478550 (Впускной РВ, Фазорегулятор).
    Куплены, как я помню, за какие- то безумные деньги. (Дорого, в общем...)
    Пацаны, как их ставите???, эти PTFE? Производитель пишет, что ставить на сухую, без масла и выждать после установки 4 часа.
    Как превозмочь вот это вот, все??? Временной интервал выдерживаете? Или сразу гонять, что бы понять (С)?
    Очень-преочень жду ответов.
     
  13. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Вот и вот видео:



    Нет ли аналогов из скрепной резины??? (Кирпичного цвета :)). Дрочь с запиливанием кромки как- то не очень, прямо скажем. Или все же превозмочь и выждать 4 часа?
     
  14. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий


    Гля, как же эти видео далеки от народа... Темный гараж, типа сарай, свет преноски, срач в арке колеса от осенней погоды, весь мотор в говнище, текущий нос от холода и сырости... Сняли бы такую экстрим- установку
     
  15. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Выждать обязательно, что бы пластик обжал вал, это не резиновый сальник с пружинкой, здесь своя технология и менять ее нельзя.
    --- Сообщение объединено, 9 ноя 2019 ---
    Пьяный слесарь в масленой робе и с дрожащими руками смотрелся бы лучше :smile3:
     
  17. Vitaly757

    Vitaly757 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    969
    Имя пользователя:
    Vitaly757
    Не смотри эту хрень, это реклама,вообще не о чем, сальник который на выпускной вал вообще ерунда не чего сложного,а вот где фазик впускные это жопа , это я еше мягко сказал, Вопрос в том что если ты ставить будешь сам просто соблюдай инструкцию сухой сальник сухой вал установил , загоняют его туда обычно башкой на 30,легкие удары и сальник заходит его не перекашивает если руки не кривые, некоторые делают приблуды которые вкручивают в место где дырявый болт фазика вкручивается, давит на сальник и он входит туда таким образом. Но это все херня, даже если ты поставишь эту дрянь(сальник фаз впуск) далеко не факт что он не начнет сечь масло, а сечет он очень лихо. На станциях за эту хрень (замена сальника)у нас берут как за замену грм 3500 рублей только им абсолютно похрену будет сечь масло или нет они сделали то что ты их просил давай бабло и ждать никто не будет 4 часа. Виктор Рейнц луче подождать 4 часа чем лезть туда через пару дней \аргумент\ . Если установленный на впускные (фазик) в итоге будет сечь, и ты будешь ставить другие бренды а масло будет сечь, и тебе это все настоебет до жути, есть последний вариант https://www.drive2.ru/l/465636853245018463/ единственный нюанс когда точишь эту хрень (сальник ) шарошкой как он пишет " Потом взял наждачную шарошку подходящего диаметра (есть у меня такие от 20 мм и больше) и аккуратно дрелью немножко увеличил в диаметре пылезащитную кромку сальника" Я где то минут десять ее точил с помощью зажатой в шуруповёрт шарошки ,как 32 внутренний диаметр был так и остался единственное наверно край стал тоньше. Если не точить CORTECO 20019960B заминает пылезащитную кромку, Короче все это такой отстой и головняк если у тебя получится удачи и терпения.
     
  18. 8648132

    8648132 Наш человек

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    133
    Имя пользователя:
    8648132
    Подскадите при замене фазика обязательна замена сальника?
     
  19. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    нет однозначного ответа.
    но лучше что бы сальник до начала ремонта уже был на руках.
     
  20. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Снял фазорегулятор со сценика , звуки не нравились , поставил новый , но не все нравится.... Взял звездочку и раскрутил фазер . Обнаружил внутри небольшой кусочек металла... Как раз в той полости где фиксатор ... Естественно и внутри набой и следы от этой железки ..... Сдается мне , что эта крупинка отивалилась от торца вала , куда пластина меточная суется. В хороших руках был сценик до меня..... Дело пятое.... Фазер сниму опять , уже новый , погляжу чего еще нагнало маслом....Но под фазером маслецо было , при замене запомнил . А так как решил заменить и помпу охлаждения , то и маслом хочу заняться.....Течь скорее всего от грязи и пыли ... Машина была в одних руках , но в глухой пензенской деревне , где асфальтом , похоже не пахло ... Все защиты по низу оторваны , все ролики были в хлам , все лонжероны забиты были глиной и грязью , провода от ручника оторваны и тд.... Короче грязь была даже под крышками ремня ГРМ , вот сальники и потерло песком и пылью....Сейчас все в прошлом , год разгребал.... Теперь про сальник . Тему всю прочитал . Так как помпу менять буду , уж очень легко крутится и пара новых давно лежат, то и сальником озадачился .... Есть еще идея но не моя ... цитата : "
    Конкретно у сальников Reinz пластиковая втулка бесполезна у этого сальника. Она не помогает его установить. В общем, устанавливать сальник лучше без нее.
    Для того чтобы он ровно пошел, рекомендую использовать Фазорегулятор: т.е. установить сальник на фазик и начать его ставить на место, немного затянут винтом. После снятия ФР обнаружите, что сальник ровно стоит на своём месте, но немного выпирает. Теперь нужно его запрессовать заподлицо.
    Я это делал при помощи выточенной приспособы. Думаю, что можно поступить другим способом с подручными средствами: например, если аккуратно извлечь старый сальник, не повредив его, то можно одеть его на Фазорегулятор обратной стороной и задавливать им уже новый сальник, но нужно быть внимательным и постоянно контролировать уровень, на который заходит новый сальник." Это к тому , нужно ли токарить приспособы и возможно болт , или самим фазером можно попробовать?????!!!!!
     

Поделиться этой страницей