Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена сальника распредвала впускных клапанов

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Kolomon, 14 авг 2012.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.482
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    И это всё на пробеге 60 тыс (почти новый автомобиль). По мне так нехрен вообще было лезть в ГРМ тыщ до 100-120.
     
  2. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Какие разницы,напортят на 60 или 100? Обыдно...
     
  3. AndreyKO1

    AndreyKO1 Меганавт

    Регистрация:
    31 июл 2018
    Сообщения:
    302
    Имя пользователя:
    AndreyKO
    думаете что сальник криво воткнули?
    --- Сообщение объединено, 4 дек 2018 ---
    с ямы еще не заглядывал, но под машиной в гараже лист картона, масло смотреть. пока чисто. надолго ли?
    что модно было слелать с сальником, чтобы он себя вел так плохо?или все таки брак?
     
  4. AndreyKO1

    AndreyKO1 Меганавт

    Регистрация:
    31 июл 2018
    Сообщения:
    302
    Имя пользователя:
    AndreyKO
    dimboo, что вы имеете в виду по поводу грядущего секса?не шутка, не до шуток.
     
  5. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Вы спросили,
    я ответил!
    Наблюдайте.
    :mosking: да тут шути не шути, ни чего не изменится. А без шуток жить скучно!:drinks: это не со зла!
     
  6. AndreyKO1

    AndreyKO1 Меганавт

    Регистрация:
    31 июл 2018
    Сообщения:
    302
    Имя пользователя:
    AndreyKO
    :mosking: да тут шути не шути, ни чего не изменится. А без шуток жить скучно!:drinks: это не со зла!
    не обиделся, но не оценил
     
  7. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.482
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Непонятно зачем Вы на протяжении 3-х месяцев 3 раза меняли ремень ГРМ. Он был разлохмачен, потрескан и т.д.?
    Что бы я делал в данной ситуации.
    Во-первых, нужно снять обе крышки ГРМ и хорошенько отмыть двигатель (процедура не простая, поскольку со снятыми крышками ГРМ авто обездвижено. Придется либо разводить срач в гараже/боксе, либо как-то вывешивать двигатель и выкатывать машину вручную на улицу для мытья). После того как помыли и высушили запускаете вывешенный двигатель и смотрите откуда течет масло. Найдя место утечки меняете соответствующий сальник или переуплотняете крышку. Мой опыт показывает что на этом двигателе сальники нужно ставить только оригинальные, любой неоригинал начинает гнать масло либо сразу, либо через небольшой промежуток времени.
    Смущает в вашей ситуации сальник, который вращался вместе с валом. Если сальник был подобран неправильного наружного диаметра - это невозможно было не заметить при установке. Не лишней будет процедура снятия крышки р/валов и осмотр состояния шеек и постелей.
     
  8. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Выработка на постели?
     
  9. AndreyKO1

    AndreyKO1 Меганавт

    Регистрация:
    31 июл 2018
    Сообщения:
    302
    Имя пользователя:
    AndreyKO
    менял ремень потому, что везде написано, при малейших намеках масла на ремне, так же как и при снятии ремня, а у меня было 2 регулировки, ремень подлежит замене. да и не очень большая цена . в районе 1300руб. за гейтс (просто ремень без роликов).
    по поводу отмывки двигателя тоже об этом думал, но уже наученный горьким опытом боз возникновения причины не полезу туда. да и что я там сейчас увижу, если течи нет.(тьфу тьфу).
    по поводу состояния крышки... как же ее беднуб должно раздолбать, чтобы валы убили сальник?не понимаю, подскажите.
     
  10. AndreyKO1

    AndreyKO1 Меганавт

    Регистрация:
    31 июл 2018
    Сообщения:
    302
    Имя пользователя:
    AndreyKO
    по поводу побора сальников, обычно сам все подбираю по диалоджису, потом уже с каталодными номерами в магазин. это был единственный случай, когда подбирали чужие люди в ларьке по вин номеру. но, покрайней мере, надпись райнс (не на нашем языке)с размерами присутствуют, размеры соответствуют размерам по диалоджису. по факту штангельциркулем не мерял, да и не уверен, что смогу определить нестыковку на уже снятой пластмассовой детали.
     
  11. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.482
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Подождите, если сейчас течи нет - чего Вы нам тут голову морочите. Ездите и не парьтесь. Но двигатель и прочие места куда капало масло помыть стоит при случае. У меня например был случай - разъело резину переднего сайлентблока маслом, которое капало на подрамник с двигателя.
     
    dimboo нравится это.
  12. AndreyKO1

    AndreyKO1 Меганавт

    Регистрация:
    31 июл 2018
    Сообщения:
    302
    Имя пользователя:
    AndreyKO
    голову не морочу. как писали выше уважаемые собеседники, постоянно нахожусь в 《состоянии ожидания чуда》. а поводу помывки принял к сведению. на выходных загоню на яму, помою, протру.
     
  13. AndreyKO1

    AndreyKO1 Меганавт

    Регистрация:
    31 июл 2018
    Сообщения:
    302
    Имя пользователя:
    AndreyKO
    ну что, по прошиствии недели, пишу. вчера немножко покатался, 150 км. максимум. сегодня под машиной небольшое, на листе фанеры 7-8 см. растекшееся и впитавшееся пятно коричневого цвета. на ощупь между пальцами приятное скольжение. не вода. гадать не нужно. масло. после обеда сниму защиту, вытру движок и еще понаблюдаю. чтобы не ошибиться в приобретенном 《счастии》.позже напишу.
     
  14. AndreyKO1

    AndreyKO1 Меганавт

    Регистрация:
    31 июл 2018
    Сообщения:
    302
    Имя пользователя:
    AndreyKO
    просмотрел. движок, чулок рулевой, правая внутренняя граната в масле. думаю, заказать себе приспособу для регулировки клапанов и попробовать сделать все самому. угнетают цены.
    сальник распредвала под фазорегулятором оригинал 7701474363 ок. 1600. но, как я понял, идет в комплекте с заглушкой болта шкива распредвала и с болтом. а можно ли найти только оргинальный сальник? (заглушку поменяли при предыдущих мытарствах.) сальник выпускного распредвала 7701478550 - 632 р.
    приспособление JTC-4677A - 3948 р. герметик - ок. 400
    ИТОГО: 6600 рублей.
    круто!!!
    еще вопрос: никто не знает, на ремень там масло попадает или нет? ездить пока можно, или лучше не рисковать?
    по совету уважаемого Mike10 буду пытаться снимать крышки и смотреть, откуда течет на вывешенном двигателе. но увижу ли? не будет же он 2 часа молотить?

     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ху из ит ????????
     
  16. AndreyKO1

    AndreyKO1 Меганавт

    Регистрация:
    31 июл 2018
    Сообщения:
    302
    Имя пользователя:
    AndreyKO
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
  18. AndreyKO1

    AndreyKO1 Меганавт

    Регистрация:
    31 июл 2018
    Сообщения:
    302
    Имя пользователя:
    AndreyKO
    да, извините, не то написал. поправили правильно. набор фиксаторов.
     
  19. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Я себе брал 7701474363 - в коробочке был один сальник на пластиковой обойме, никакого болта и заглушки! У меня в Емекс выдает 1261 руб.
    Чулок рулевой - это что?
     
  20. AndreyKO1

    AndreyKO1 Меганавт

    Регистрация:
    31 июл 2018
    Сообщения:
    302
    Имя пользователя:
    AndreyKO
    видимо опять непонятно написал 《с радости》.имеетсяв виду пыльник рулевой рейки. честноговоря, не знаю, как правильно обзывается. в общем, все что можно, все в масле.
    интересно. на ремень попадает, или нет?разборка, конечно, покажет, но нужно знать, можно ли кататься по месту, или лучше поставить на прикол.
     

Поделиться этой страницей