Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена ступичного подшипника.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем slipak, 20 мар 2011.

  1. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Дмитрий, привет. Просто не терплю такого отношения. не нравится форум, никто не держит.
    Тут применение этого подшипника, для машины диспетчера никто не писал. Все описывали про свои и ему конкретно ничего не советовали. А он форум нах послал:scratch_one-s_head:
    Утро кстати хорошее. Тепло и пятница. Жду вечера и холодного пивка.:yahoo:
     
  2. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :preved:
    аж слюна побежала...
     
  3. VTV

    VTV Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    972
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    На фрагменте, из каталога Pelinga, под каждым рисунком написаны реношные номера. Наберите эти номера в любом интернет-магазине (autodoc.ru, exist.ru) и посмотрите "применимость", там увидите на какие машины они ставятся.
    Я, так-то подполковник запаса, но вроде нормально со всеми общаюсь. Так, что как говориться: "Не надо всех под одну гребенку".:drinks:
     
  4. DISPATCHER

    DISPATCHER Наш человек

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    193
    Род занятий:
    Военнослужащий
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Слышь колхозник! Свою башку тупую себе засунь! Имбицил!
    Тебе кто-то что-то говорил подобное? Дятел новогодний!
    А для остальных, если пишите, что запчасть подходит, то указывайте, что она подходит только к определённой модификации, а не как здесь:
    где здесь сказано, что он не для дизелей? Я не человек-экстрасен, который силой мысли это додумывать может.
    А для особо нежных, скажу так, машина стоит уже разобранная и ждёт этот чёртов подшипник, который мне привезут уже сегодня вечером. Ну, какие эмоци у ваших утончённых натур должны возникнуть? Ах, ну да, забыл сказать, что мне жену с маленьки ми детьми нужно в воскресенье с дачи вывозить, а это на минуточку 180 км. Машина стоит разобранная.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2016
  5. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Слышь, Лёх, похоже ты прав был...
    Похоже, совсем не имеет значения от куда военнослужащий. С культурной столицы или с глубинки. Армия... ёптя!
    Ну, вы тут поболтайте...
    Пи Си
    при чём тут нежность? :scratch_one-s_head:
     
  6. VTV

    VTV Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    972
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    Я, стесняюсь спросить, а кто должен, за Вас "додумывать"? Это же Ваша машина. Вся информация на форуме, ознакомительная, а не инструкция к применению.
    У Вас стоит подшипник 7701210111, от этого номера и отталкивайтесь. Если не можете подобрать самостоятельно, обратитесь к менеджеру (на том же exist.ru) и он все сделает за Вас.
    --- Сообщение объединено, 24 июн 2016 ---
    Все таки не пойму, почему все зациклились на том, что он военнослужащий?
    Могу уверенно заявить, что не воспитанность, признак не только военных.
     
    клон шахтера нравится это.
  7. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    :haha: Да куда уж нам колхозникам до вас, аристократов. Столько высокохудожественных эпитетов в нескольких предложениях:good:.
    Простит, барин, что попутали ват:fool:

    Пы. Сы. Как с вами жена то с детьми живет......:crazy:
     
  8. DISPATCHER

    DISPATCHER Наш человек

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    193
    Род занятий:
    Военнослужащий
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ух ты! Ну институт благородных девиц прямо! На вас бы в быту посмотреть какие вы все вежливые и культурные. Матом ни-ни, всё через пардон муа.
    --- Сообщение объединено, 24 июн 2016 ---
    Ё-моё! Как это ты вдруг вспомнил , что к людям на вы нужно? Что-то в посте в ответ на мой ты об этом не помнил, да и твои рекомендации по манипуляциям с различными предметами, тоже что-то не указывали на твоё культурное воспитание. А тут , ну прям, сама любезность.
     
  9. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.582
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Мля, ну вродь взрослый человек... Форум- это не тех поддержка официального дилера и никто тебе ничего не должен априори, т.к. денег за советы и инфу здесь никто не берет- все на добровольных началах. Никто не заставлял тебя покупать именно этот подшипник, посоветовали - это да, так возьми перепроверь по каталогам. Если посоветуют уй в мясорубку сунуть тоже недумая повторишь? Не умеешь пользоваться инфой в открытых общественных источниках- не читай и не возмущайся потом. Для таких один совет- покупай оригинал по номеру из диалогиса за куеву тучу денег и все точно подойдёт. Жалко денег- включай собственный мозг, только так.
     
  10. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Ты это... не серчай на нас. Матом тоже тут можно, только осторожно.:wink3:
    Пы. Сы. Ну и сарказм ты походу тоже не понимаешь:pardon:
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Мда, вы похоже из тех людей, которым если даром предложить что-нибудь взять, так поставит требование привезти ему лично домой в удобное время, а если не подойдет еще и заплатить за его лично потраченное время.

    для альтернативно одаренных, которым лень пользоваться своим мозгом
    вся основная проблема совместимости подшипником - количество меток АБС.
    поэтому кроме гарантированного оригинала и подшипника SNR, многие аналоги геометрически подходят, но могут иметь другое количество меток.
    поэтому на личном опыте участников клуба было выявлено, как минимум в двух случаях, что самый дешевый подшипник пеленга с указанным номером обладает нужным количеством меток, это служит гарантией того, что АБС будет работать исправно


    геометрически передние подшипники от логана и мегана ничем не отличаются, в независимости от мотора
     
  12. DISPATCHER

    DISPATCHER Наш человек

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    193
    Род занятий:
    Военнослужащий
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот это я понимаю полный развёрнутый ответ. Благодарствую. Сам сторонник того, что бы полно отвечать на те вопросы которые мне задают если я полностью владею информацией. Если человек спрашивает, то значит он нуждается в информации и ему надо её дать.
    По первой части, не согласен. Я всегда всё понимаю, всегда иду на встречу, всегда вхожу в положение других. !НО! Вчера был тяжёлый день, всё шло под откос, нервы на пределе, разобрали подвеску и опа такая новость, а авто-то нужно, вот слегка запылил. И? Со всеми такое бывает, но "рекомендации" некоторых были через чур не в кассу. Я лично на всех форумах сам осаживаю психанувших, но делаю это корректно не давая людям дополнительных поводов для эскалации негатива на форуме. Ни кому не охота дикой свары. А с другой стороны, в "гараже" со своими друзьями -товарищами, вы все ведёте себя гораздо более фривольно чем здесь, а техраздел форума - это и есть тот самый "гараж", где собираются взрослые мужики и решают свои вопросы по технике и по жизни.
    Ладно. Машина стоит, подшипник заказал оригинальный, в понедельник должны привезти, буду ставить. Машину для поездки за семьёй нашёл, ну жизнь вроде налаживается.:yahoo:
     
  13. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.582
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Впринципе если чисто по физическим параметрам подойдёт то на счёт несовпадения количества меток АБС узнаешь по загоревшейся лампочке после первого разгона более 80км/ч, ездить можно- но абс работать не будет. Если разогнался более ста и ничего на панели не загорелось- то все подошло один в один.
     
  14. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Не стоит обижаться на мою "гребенку", обидеть не хотел. У меня много знакомых в званиях от капитана до полковника, все отставники или запасники, но у всех есть свойственные для военных черты, и я вовсе не тупость или хамство имел в виду, просто армия не проходит бесследно, особенно у профессиональных военных:drinks:
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А я ефрейтор, в моем подчинении сейчас около десятка майоров и подполковников :don-t_mention:,
    подчиненные :good: блюдут субординацию и ответственность "мама не горюй" все таки 25 лет службы что то да значат

    но есть такие же и начальники отделов, тогда полный пипец работягам, но не в смысле дисциплины, а "стой здесь иди сюда"
     
  16. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Ну, у тебя все еще впереди)))))

    [​IMG]
     
    JJ_47 нравится это.
  17. Uradan

    Uradan Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    1.068
    Адрес:
    г.Москва
    Имя пользователя:
    Uragan
    1--0
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2016
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Поздно уже :don-t_mention:, он в 32 начал
     
  19. DISPATCHER

    DISPATCHER Наш человек

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    193
    Род занятий:
    Военнослужащий
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фуф таки наконец вчера кончилась эпопея с подшипником! Правда пришлось перерыть весь город чтоб найти SNRовский подшипник. У всех есть но у всех под заказ и самое меньшее 1 день и то без гарантии. Короче выяснил, что на весь Питер есть их всего 3 штуки (!) и все в евроавто по разным адресам и по цене 4480 руб! Покупать пришлось потому как нож к горлу подставили и сказали что нужно освобождать подъёмник,:black_eye: а ехист ПЛЯ! Ну как обычно. Вобщем потом наверное рассказ про это напишу:rtfm:, уже название придумал " темная сторона exist или шарикоподшипниковое проклятье" ! :smile3::wink3::blush2: У официалов оригинал оказался дешевле чем на проклятом ехисте, но под заказ 31 день!:wacko:
    Вообщем пиленга бензиновая отличается от дизельных подшипников, а конкретно размером, подшипник для дизеля больше (во всяком случае у меня),вот фотка стопорных колец, сверху пеленга, снизу родное с завода (собственно SNR). IMG_20160629_171338.jpg
    SNR R155.76 встал как дети в школу.
    Вот только, единственное, что не понял, как люди в домашних условиях снимают подшипники, я выдавливал его прессом развивающим усилие в 20 тонн, так в в момент выхода подшипника кулак аж прогнулся спружинив. Если бы не пресс, то не представляю как его оттель доставать.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2016
  20. DISPATCHER

    DISPATCHER Наш человек

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    193
    Род занятий:
    Военнослужащий
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А по поводу ехиста скажу так: дрючте, дрючте и дрючте этих негодяев, пишите им на форум жалобы, не обращайте внимание на то, что вас забанят за ни за что, и будут удалять ваши сообщения вскрывающие их махинации! Звоните в колцентр, требуйте компенсации, крови тех по чьей вине у вас проблема и не в коем случае не обращайте внимание на их абсолютно аллогичные объяснения!!! Благодаря этим действиям, менеджер который всё мне оформлял и запутывал, остался без премии, меня теперь о прибытии моих заказов будет всегда уведомлять старший менеджер магазина в котором обслуживаюсь по телефону и пожизненная 5% скидка! Мелочь, а приятно чёрт побери!!!:victory::yahoo::dance3:
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2016
    dimboo нравится это.

Поделиться этой страницей