Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена ступичного подшипника.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем slipak, 20 мар 2011.

  1. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Вы о разных деталях!;) :-D
    В этой теме пока нет фотоотчёта по передней ступице*PARDON*
    Фигня, добавим скоро*ROFL*
     
  2. Свояк

    Свояк Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Иваново
    А, ну да, не обратил внимание, что тормозной диск на фотоотчете узенький. Ну а что там фотографировать? Все снять и выколачивать старый подшипник. Сдернуть ступичную гайку головкой на 30 и рычагом с метр, снять суппорт, диск, наконечник, шаровую и стойку. Выкрутить гайку но не до конца и постучать по ней. Поворотный кулак со ступицей в наших руках. С внутренней стороны кулака выколачиваем подшипник, если сможем. Если не сможем, то на пресс. С вала ступицы внутреннюю обойму действительно быстрей срезать, чем корячиться. Новый подшипник r155.75, 1700р. Смотрел в автодоке - вроде есть дешевле, к примеру ниссановский 40210AX000, или MAPCO 26126, но все зависит от кольца АБС. Почему-то поставить старое мастер не пытался, может потому, что 155.75 и так подходит и в наличии есть. Собирать в обратном порядке
     
  3. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Вот такой подшипник подойдет к нам на заднее колесо, стоит больно как-то подозрительно дешево фирма хорошая МОГ код 561504B1, в Экзисте как- то размеры со всеми не совпадают...
    Подшипник правый задний загудел на 124 тыс., скоро видимо и левый задний подойдет?
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2012
  4. Данис

    Данис Только зашел

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Мурманск
    А, как передние менять? подскажите пожалуйсто
     
  5. FBI06

    FBI06 Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Краснодарский край, Ленинградская
    Имя пользователя:
    Роман
    Ну так разобрался или нет. Тоже интересует этот вопрос. Хочу подешевле отделаться.
     
  6. серьга

    серьга Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Мурманская губерния
    Менял задние колодки , обнаружил люфт ступицы . Оказалось , что ослабла гайка на цапфе . После дойчланда я первый владелец , неужели наши слесаря и туда добрались ?Да , подшипник в полном порядке , ни люфта ни закусываний ни шума .*PARDON*
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2013
  7. DIM76

    DIM76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    734
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    DIM76
    Личное

    Короче, менял передние подшипники в "своем" сервисе:
    - все правильно - при выпрессовке старого - его внутреннее кольцо остается и его надо просто болгаркой срезать. Т.е. передние подшипники при выпрессовке всегда разваливаются --- в утиль.
    Ставил себе SNR, - по экзисту смотрел. - Они же и есть оригинал, только в более дешевой упаковке.

    - Задние, говорят, можно снять без разрушения - "обслужить" (если это целесообразно) и поставить обратно.


    Логановские подшипники не ставьте - будет ошибка АБС!
    Мегановские и Логановские передние подшипники отличаются количеством магнитных насечек: вроде так: Логан=33 Меган=35. Т.е. по геометрическим размерам они идентичны, а вот по начинке - различаются.
     
  8. kot_Abbarmot

    kot_Abbarmot Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Народ! Подскажите пожалуйста! Вот выскакивает ошибка АБС когда бысто едешь, и чего сне делать-то не будешь же каждый раз останавливается и перезапускать машину? Мне на днях заменили подшипники на SNR. Мало того еще и страшно ездить стало, иногда в место тормозов сразу АБС включается на сухом гладком асфальте!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
  9. юрмеган

    юрмеган Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    курск
    Имя пользователя:
    юра46
    А кольцо магнитное стоит на месте?
     
  10. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Какие подшипники меняли,передние или задние? и посмотри в каком состояние тормозные колодки,наверно протерты хорошо.
     
  11. kot_Abbarmot

    kot_Abbarmot Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Подшипники передние меняли. Я как от них выехал, сразу чють машину не поймал, поехал обратно к ним, они суппорта сняли почистили нагар на тормозных дисках, и чють отжали кольца, про колодки они ничего не сказали. Приехал я к ним у меня хорошо тормоза работали.
     
  12. Vikos

    Vikos Меганавт

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    472
    Медиа:
    4
    Адрес:
    Гродно
    Имя пользователя:
    Виктор
    Тормоза не сработали потому что они их тебе не прокачали после того, как вернули суппорта на место (колодки то отжимали, когда снимали суппорта с диска а на место не вернули). АБС срабатывает нештатно, если подшипник от логана (посмотри номер на коробке, если осталась) или датчик на место не воткнули, или :wacko2: подшипник поставили магнитным кольцом наружу.
     
  13. kot_Abbarmot

    kot_Abbarmot Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Спаибо за помощь!
    Долго они в сервисе со мной возились, несколько раз я к ним ездил, то отожмут кольца, то подтянут, диагностировали, на дороге(равномерность срабатывания тормозов, потому как при торможении когда включается АБС машину уводит в сторону) тоже все нормально. Говорят может подшипник плохой попался. Менял то я оба передних. И непонятно какой, Опять два надо менять!!! Предложили вытащить предохранитель АБС!
     
  14. Vikos

    Vikos Меганавт

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    472
    Медиа:
    4
    Адрес:
    Гродно
    Имя пользователя:
    Виктор
    АБС включается по диагонали: Правое переднее - левое заднее и наоборот. Если уводит вправо, значит правое колесо тормозит больше чем левое. Соответственно правое колесо тормозит полностью, а на левом включается АБС. Задние колеса в расчет можно не принимать, там тормозные усилия в 3 раза меньше чем на передних. Кажется так, может кто поправит.
     
    Sawka нравится это.
  15. kot_Abbarmot

    kot_Abbarmot Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Т.е. если уводит в левую сторону значит, надо менять левый подшипник?
     
  16. Vikos

    Vikos Меганавт

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    472
    Медиа:
    4
    Адрес:
    Гродно
    Имя пользователя:
    Виктор
    Нет. Если уводит влево, значит нештатно срабатывает АБС с правой стороны, соответственно там и находится проблема.
    В идеале лучше заехать на стенд (это где техосмотры проводят) и проверить тормозные усилия (и их разность) на всех колесах, обязательно взять распечатку с цифрами. Может проблема совсем не в АБС и подшипниках. В гаражах тормоза никто правильно не проверит.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2013
  17. kot_Abbarmot

    kot_Abbarmot Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Спасибо огромное! Так и сделаю! Отпишусь, когда все это закончится в положительную сторону, надеюсь!!!:dash1:
     
  18. Amigos

    Amigos Меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Amigos
    Если ошибка ABS не выскакивает значит она работает исправно и не мишайте ей работать,ищите проблему в другом, может у вас калодки тормозные или схождение, даже разность давления в калесах влияет на тормозной путь.
     
  19. kot_Abbarmot

    kot_Abbarmot Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Ошибка то как раз выскакивает при скорости 90 км/ч. Но дело не в этом. Я съездил к официалам в петровский на диагностику, они сказали, что мои подшипника не подходят (хотя в экзисте покупал по Шильде и по всем делам) говорят что в подшипнике есть полоса считывания которая состоит из точек, так этих точек не такое кол-во как должно быть (или меньше их там, или больше я не помню) короче у меня задние колеса быстрее едут чем передние и машина думает, что я уже торможу и включает АБС. В итоге ДЕНЬГИ за подшипники и за работу В ТОПКУ!:dash1:
    Я теперь не знаю где эти хреновы подшипники покупать, и какие???
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2013
  20. Vikos

    Vikos Меганавт

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    472
    Медиа:
    4
    Адрес:
    Гродно
    Имя пользователя:
    Виктор
    Тебе продали подшипники от Логана (посмотри в заказе эксиста номер). Они один в один, только количество магнитных меток отличается. Для Мегана SNR R155.75.
     

Поделиться этой страницей